Цитата:от:Fat Bastard
Один раз укушенная (моя) собачка была при смерти. Делали операции две... откачивали всякую дрянь...Антибиотки... на 10 тысяч проблема.
Я зарекся надевать намордник... они должны защищаться если чтоПодробнее
В рамках текущих правил (ошейник+намордник) для сабаководов выход один - не заводить собаку, если постоянно случается "если что". Это вполне нормальное, осознанное и взрослое решение. "Да, я хочу, но не уверен, что смогу обеспечить защиту питомцу. Поэтому не завёл"
Научитесь думать о других.
Цитата:они должны защищаться если что
вот ещё раз повторю сказанное тут ранее. не смотрите на собаку как равного себе. Закон говорит, что Вы должны надеть намордник если собака выше 40см и всегда гулять на поводке. Вы должны за собаку думать. Всегда, а не "если что".
Считайте что это второй фотоаппарат (на ножках). Оставили фотег у подъезда на лавочке а его украли. кто виноват, фотоаппарат? Воришка? НЕТ, ВЫ! Уронили фотоаппарат в воду. Кто виноват, фотоаппарат? Вода? НЕТ, ВЫ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗБЕЖАТЬ И ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с подотчётным Вам животным. Без всяких "если что".
Не можете - не заводите обузу!
PS каки-то хоть в пакетик складываете?