Страна непуганных идиотов

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
А вы не сердитесь...Ваши комплексы и страхи...от которых вы бегаете с детства..это только ваши комплексы и страхи. Раз не хотите страх побороть...то просто пойдите и купить намордник...и подарите владельцу крупной собаки. Вам страшно...вы и купите.
А нормальные люди собак не боятся. Собака друг человека

Подробнее


ИМХО, по уровню глупости эта сентенция не уступает фразе "тормоза придумал трус".
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
А вы не сердитесь...Ваши комплексы и страхи...от которых вы бегаете с детства..это только ваши комплексы и страхи. Раз не хотите страх побороть...то просто пойдите и купить намордник...и подарите владельцу крупной собаки. Вам страшно...вы и купите.
А нормальные люди собак не боятся. Собака друг человека

Подробнее

Собаковода видно издалека
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
Налогоплательщикам в Ульяновске приходят счета не только за их коммунальные расходы, но и за содержание домашних питомцев... пес и его хозяйка, по заявлению коммунальщиков, только за один месяц использовали 15 тонн воды.

Подробнее


щётчик поставьте и ноу проблем.
не будет и на хозяйку 300л воды в день и на пёуса. А нету денег на щётчик? странно.... на сабако есть, на корм есть, на щётцик нету ---- плати.

У что касается собачьего дерьма... вотhttps://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/226689
На мой взгляд за 4 года ситуёвина не изменилась. У большинства хозяев при замечании стекленеют глаза.
Напомню, что в Израиле собака это член семьи с пропиской! И всё строго - контроль и учёт.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Собака друг человека

нож тоже
Re[Алексей_1982]:
тока если собако вас порвёт - штраф минимальный. жывотное, оно же нечаяно (а может и вы сами справоцировали). А вот ножом полоснуть это хулиганство, предумышленно и прочее... хозяева быстро вспомнят, почём обошелся щенок и его "обслуживание".

Re[corund]:
Цитата:
от: corund
нож тоже

Вы знаете... пока не начнешь водить машину не начнешь раздражаться на пешеходов идущих "задом-наперед" через дорогу...
Пока не заведешь собаку не знаешь сколько вокруг бродит неврастеников.
Сколько раз я... слышал себе в след "урод", "дебил"... "купи намордник" и т.п.
За что спрашивается? За 12 лет... никто не был не укушен не напуган.
Почему я никого не обзываю и никого не учу жить на улице?
Если посчитать дни с перепорченным настроением...хватит на треть жизни моих собак...
А вы говорите "нож друг человека"...
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Вы знаете... пока не начнешь водить машину не начнешь раздражаться на пешеходов идущих "задом-наперед" через дорогу...
Пока не заведешь собаку не знаешь сколько вокруг бродит неврастеников.
Сколько раз я... слышал себе в след "урод", "дебил"... "купи намордник" и т.п.
За что спрашивается? За 12 лет... никто не был не укушен не напуган.
Почему я никого не обзываю и никого не учу жить на улице?
Если посчитать дни с перепорченным настроением...хватит на треть жизни моих собак...
А вы говорите "нож друг человека"...

Подробнее

Откуда человек идущий по улице знает кусала когонить ваша собака или нет. Притом, что для вас ваша собака милейшее существо, а для прохожих может быть источником страха. Есть правило надевать намордник, значит надо надевать
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard

Сколько раз я... слышал себе в след "урод", "дебил"... "купи намордник" и т.п.
За что спрашивается? За 12 лет... никто не был не укушен не напуган.
Почему я никого не обзываю и никого не учу жить на улице?
Если посчитать дни с перепорченным настроением...хватит на треть жизни моих собак...

Подробнее

правильно обзывают - гулять с собакой без намордника
у деда, брата деда, дядьки всю жизнь овчарки были. разные - европийские, немецкие, кавказкие. некоторые нападали на людей. по разным причинам. не загрызали только потому, что мешала цепь или рядом кто-то был.
собака без намордника среди детей - это то же, что дать детям играть гранату. может выдернут чеку, а может нет. может наступят собаки на больной палец, замахнуться палкой, будет запах от матери у которой месячные... да мало ли.
Re
забыть не могу - лет в 18 выгулюю на озере кавказца, отпустил побегать, за палкой поплавать, и вдруг слышу - мужик орёт благим матом. подбегаю - держит над головой пупса лет двух, на вытянутых руках, тот орёт, а собака на ребёнка смотрит, не даёт мужику вперёд пройти, и зубы на пупса скалит.
что-то его переклинело - команды не слушал. на поводок взял и еле оттащил.
очень испугался.
с тех пор зарёкся в такие ситуации попадать. одно дело говоришь - фас, а другое когда собаку клинет. может за всю жизнь ни кого не укусит, но наверняка ни когда не знаешь.
Re[temptator tartareus]:
Да-а собаки разные бывают.
Я тоже не доверяю кавказцам. У меня приятель имел такого, пока тот его не покусал.
А вот мой англ. бульдог - милейшее создание. Абсолютно отсутствует агрессия. Ну т.е. совсем. У него из пасти чужой человек может кость попробовать вытащить и он не зарычит.

Кстати, порода по этой причине рекомендуется в семьи с маленькими детьми.
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
правильно обзывают - гулять с собакой без намордника
у деда, брата деда, дядьки всю жизнь овчарки были. разные - европийские, немецкие, кавказкие. некоторые нападали на людей. по разным причинам. не загрызали только потому, что мешала цепь или рядом кто-то был.
собака без намордника среди детей - это то же, что дать детям играть гранату. может выдернут чеку, а может нет. может наступят собаки на больной палец, замахнуться палкой, будет запах от матери у которой месячные... да мало ли.

Подробнее


По странным обстоятельствам дети в моем и соседнем дворе при виде моих собак подбегают поиграться. Иной раз торопишься... а дети же. Все в слюнях довольные ...собаки с языком на плече.
Я сам таким ребенком был. Мечтал что будет овчарка. Овчарку не завел.

Собаку надо держать на поводке...особенно моей породы. Это аксиома и нечего даже говорить. Но держать собаку в наморднике иногда опасно. У меня за жизнь было десяток случаев когда проходящие мимо псы бросаются в атаку. Драк с собаками было много...и это при соблюдении всех мер безопасности.
Однажды вообще было две ситуации из анекдота...
1.. на моих псов кинулся в атаку пекенес... Они его хорошенько потрепали тот визжал как свинья резаная... Итог? разодранные руки (мои) оголтелые крики хозяйки... Я весь в грязи.
2.. случай...из кустов выпрыгнул кот...встал "боком" хвост распетушил и бросался на двух собак... я подхватил своих за шлейки и как ведра потащил домой...при этом кот продолжал бросаться. Возможно это кошка..защищался своих котят ( я не знаю) но попотелось мне здорово.

А в остальном проблемы были только от пиз...тых прохожих. Взрослые мужики белееют от страха. Женщины визжат как потерпевшие за 20 метров.
У меня уже иммунитет выработался

Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Вы знаете... пока не начнешь водить машину не начнешь раздражаться на пешеходов идущих "задом-наперед" через дорогу...
Пока не заведешь собаку не знаешь сколько вокруг бродит неврастеников.
Сколько раз я... слышал себе в след "урод", "дебил"... "купи намордник" и т.п.
За что спрашивается? За 12 лет... никто не был не укушен не напуган.
Почему я никого не обзываю и никого не учу жить на улице?
Если посчитать дни с перепорченным настроением...хватит на треть жизни моих собак...
А вы говорите "нож друг человека"...

Подробнее


Любой нормальный человек (и вовсе не неврастеник) имеет право на претензию к вам, если рядом с вами ЖИВОТНОЕ, приученное любить и ЗАЩИЩАТЬ только ВАС.

Или для вас будет новостью количество хозяев, покусанных или загрызенных своими же собаками - из-за ревности или банального клина?

Вы воспринимаете собаку как разумное и контролируемое существо, как члена семьи - только потому, что она, распустив слюни по паркету, мчится, махая хвостом, к миске, куда вы накидали фкусной жрачки. А завтра собака увидит что-нибудь, что ее испугает или вызовет ревность, в ее мозгу перегорит какой-нибудь предохранитель - и фкусной жрачкой станете вы или прохожий.

Ничего не имею против собак. Но поводок - это закон. А намордник - крайне желательный аксессуар, особенно для большого животного, которого нельзя отпихнуть ногой или сломать пополам руками.
Re[Доктор Ктулху]:
Да-а, попробуйте отпихнуть 28 кг. английского бульдога, когда тот хочет зализать вас досмерти.
И ему ни один намордник не надеть, нет таковых в природе (для данной породы)
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
Да-а, попробуйте отпихнуть 28 кг. английского бульдога, когда тот хочет зализать вас досмерти.
И ему ни один намордник не надеть, нет таковых в природе (для данной породы)


А у меня др. проблема. Мелкие собаки тявкают но не дерутся. А на моих постоянно кидаются бездобные крупные собаки.
Один раз укушенная (моя) собачка была при смерти. Делали операции две... откачивали всякую дрянь...Антибиотки... на 10 тысяч проблема.
Я зарекся надевать намордник... они должны защищаться если что
Re[Fat Bastard]:
А от вида моей собачки почти все другие породы впадают в ступор. Как и многие люди. Внешность обманчива. :)
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
А от вида моей собачки почти все другие породы впадают в ступор. Как и многие люди. Внешность обманчива. :)


Re[temptator tartareus]:
Сын родной.
Весь в папу.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard

Один раз укушенная (моя) собачка была при смерти. Делали операции две... откачивали всякую дрянь...Антибиотки... на 10 тысяч проблема.
Я зарекся надевать намордник... они должны защищаться если что

Подробнее


В рамках текущих правил (ошейник+намордник) для сабаководов выход один - не заводить собаку, если постоянно случается "если что". Это вполне нормальное, осознанное и взрослое решение. "Да, я хочу, но не уверен, что смогу обеспечить защиту питомцу. Поэтому не завёл"

Научитесь думать о других.

Цитата:
они должны защищаться если что


вот ещё раз повторю сказанное тут ранее. не смотрите на собаку как равного себе. Закон говорит, что Вы должны надеть намордник если собака выше 40см и всегда гулять на поводке. Вы должны за собаку думать. Всегда, а не "если что".

Считайте что это второй фотоаппарат (на ножках). Оставили фотег у подъезда на лавочке а его украли. кто виноват, фотоаппарат? Воришка? НЕТ, ВЫ! Уронили фотоаппарат в воду. Кто виноват, фотоаппарат? Вода? НЕТ, ВЫ!

ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗБЕЖАТЬ И ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с подотчётным Вам животным. Без всяких "если что".
Не можете - не заводите обузу!


PS каки-то хоть в пакетик складываете?
Re[Алексей_1982]:
У самого Овчарка и Доберман.
Милейшие создания. Но намордник обязателен.

С большой собакой без намордника на улице, это как с незаряженным пистолетом на виду. Попробуй доказать прохожим, что пистолет не заряжен, а просто как украшение...
Re[Алексей_1982]:
а ещё украшение доброе и только ласково пощекочет воронёным стволом висок ))))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.