[quot]Налогоплательщикам в Ульяновске приходят счета не только за их коммунальные расходы, но и за содержание домашних питомцев. Горожане стали получать квитанции, в которых собаки указаны полноценными жильцами. Причем в одной из квартир пес и его хозяйка, по заявлению коммунальщиков, только за один месяц использовали 15 тонн воды.
В семье Елены Московцевой пес по кличке Степан самый настоящий полноценный член семьи. Причем таким статусом его наградили отнюдь не хозяева. Коммунальщики посчитали собаку основным пользователем услуги ЖКХ в квартире №77 и обязали платить по счетам. Уже третий месяц платежные квитанции приходят из расчета на трех жильцов.
«Я позвонила. Они говорят: “За собаку!” Да вы что, с ума что ли сошли, я говорю. Ну вы же моете пса, вы же ему варите, отвечают коммунальщики. Собака у меня сухой корм ест. И мою я её 3-4 раза в год!» — возмущается хозяйка пса Елена Московцева.
Если верить квитанциям, Степа принимает ванны едва ли не ежедневно. Пес и его хозяйка только за июнь израсходовали 15 тонн холодной и 13 тонн горячей воды. Получается, что на собаку уходит более 25 полных ванн.
Наложить коммунальный оброк на Елену Московцеву решили жители дома на общем собрании. Коммунальные службы выявили перерасход воды по показаниям домового счетчика и решили «разделить» платежи между теми жильцами, у которых счетчиков нет.
«Это решение собрания. Послезавтра у нас опять будет собрание. Мы ещё раз утвердим это положение. Обязательно! Раз она так сделала – будет каждый месяц платить как за человека, пока не поставит счётчики», —говорит председатель ЖСК Екатерина Игнатенко.
Кроме счетов на воду Степан Николаевич, исключительно так теперь называют пса, получает жировки на газ и канализацию. В соседней квартире совсем беда. Очеловечили сразу трех собак, жалуется хозяйка Татьяна Жирнова. Теперь, согласно квитанциям, в 20 квадратах живет целая семья.
«Я платить не собираюсь. Она мне написала, как будто у меня ещё прописано три человека. А за что — не понятно. Как будто они пользуются газом, пользуются канализацией. И всеми остальными услугами», — сетует Татьяна Жирнова.
Степан Николаевич теперь уже на правах единственного мужчины в семье готовит иск в суд. Именно от имени собаки Елена Московцева собирается составить заявление, чтобы подчеркнуть всю парадоксальность ситуации. Параллельно придумывает отчества и для других ее домочадцев — рыбкам и кошке. Кто знает, может быть и их решат очеловечить.
[/quot]
Страна непуганных идиотов
Всего 58 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Страна непуганных идиотов
Re[Алексей_1982]:
лучше бы принудили складывать говно в пакеты после собак. а за неисполнение отстрел четевероногих с запретом содержать таковых данному хозяину.
намедни только вляпался(порази из Зевс!) в парке.
еп, по травке не пройдешь уже спокойно. както сделал замечание когда увидел подобное - так на меня чуть бобика неспустили, обматерили и сказали мол не моих соплей дело где собака будет гадить, типа шел бы я на №;%;уй.
намедни только вляпался(порази из Зевс!) в парке.
еп, по травке не пройдешь уже спокойно. както сделал замечание когда увидел подобное - так на меня чуть бобика неспустили, обматерили и сказали мол не моих соплей дело где собака будет гадить, типа шел бы я на №;%;уй.
Re[Алексей_1982]:
ну паставят щётчик, а за мусор канализаци ю итд ну так эти псины с карову размером жрут побольше человека вобще то
ваще давно пора нафиг запретить крупную жывность в черте, и народу лутьше и жывотоне сидящим на условиях пожизненного без права переписки
ваще давно пора нафиг запретить крупную жывность в черте, и народу лутьше и жывотоне сидящим на условиях пожизненного без права переписки
Re[L4m3r]:
+100500
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
ну паставят щётчик, а за мусор канализаци ю итд ну так эти псины с карову размером жрут побольше человека вобще то
ваще давно пора нафиг запретить крупную жывность в черте, и народу лутьше и жывотоне сидящим на условиях пожизненного без права перепискиПодробнее
пра крупную согласенъ...
а то оно прет на тебя гавкая без поводка...а хозяйко маленькое издалека кричит - не бойтеся...
я грю - поводокъ не пробовали одевать...отвечает-не ваше дело...
Re[Александръ]:
вот при таком ответе хочется взять и у%бать.
Re[Александръ]:
от: Александръу собаководов так заведено, сначала тебя их собачка облаить, а потом они сами
я грю - поводокъ не пробовали одевать...отвечает-не ваше дело...
меня соседская овчарка как то цапнула, я говорю хозяйке, крокодила этого держите лучше, очень она обиделась, крокодил, говорит, это ты... ;)
Re[Александръ]:
от: Александръ
я грю - поводокъ не пробовали одевать...отвечает-не ваше дело...
А я каг-та сделал замечание на щёт отсутствия намордника (и это после того, как хозяйка еле удержала бойцовского пса!!!), она сцука грит, што значит не просто так кинулась
Re[крендељ]:
от:крендељ
у собаководов так заведено, сначала тебя их собачка облаить, а потом они сами
меня соседская овчарка как то цапнула, я говорю хозяйке, крокодила этого держите лучше, очень она обиделась, крокодил, говорит, это ты... ;)Подробнее
Моя соседка в Москве однажды заорала на двух девок, которые выгуливали собаку на ее клумбе - "Эй вы там, две проститутки, держите свою дворнягу подальше от моей клумбы". Так они обиделись кричат ей -"У нас собака породистая". Насчет проституко, возражений не последовало.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Моя соседка в Москве однажды заорала на двух девок, которые выгуливали собаку на ее клумбе - "Эй вы там, две проститутки, держите свою дворнягу подальше от моей клумбы". Так они обиделись кричат ей -"У нас собака породистая". Насчет проституко, возражений не последовало.Подробнее
а что, логично, ведь девки виноваты, что собака на клумбу влезла, недосмотрели, значит, получили по заслугам и возражать нечего, а собака не виновна…
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
ну паставят щётчик, а за мусор канализаци ю итд ну так эти псины с карову размером жрут побольше человека вобще то
ваще давно пора нафиг запретить крупную жывность в черте, и народу лутьше и жывотоне сидящим на условиях пожизненного без права перепискиПодробнее
Re[Алексей_1982]:
То-то будет, если за тараканов, как за домашних питомцев начислят...
Re[Luvr]:
интересно, а сами знаете кто платит налоги на собачку?
только тсссс!!! есть проверенная инфа, что говно собаки путина исцеляет раки спид если его есть неделю 3 раза в день.
только тсссс!!! есть проверенная инфа, что говно собаки путина исцеляет раки спид если его есть неделю 3 раза в день.
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
интересно, а сами знаете кто платит налоги на собачку?
только тсссс!!! есть проверенная инфа, что говно собаки путина исцеляет раки спид если его есть неделю 3 раза в день.
а что она так много гавна дает что даже на 3 раза в день хватит?
Re[Алексей_1982]:
шота я совсем не верю в эту муйню,
пататму шо есть дакументы в яких написано скилькы людей приписана в берлоге,вот нехай и платит за тех кто приписан,
а найкраще счетчики поставити.
пататму шо есть дакументы в яких написано скилькы людей приписана в берлоге,вот нехай и платит за тех кто приписан,
а найкраще счетчики поставити.
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
интересно, а сами знаете кто платит налоги на собачку?
только тсссс!!! есть проверенная инфа, что говно собаки путина исцеляет раки спид если его есть неделю 3 раза в день.
Вы не уточнили когда его есть - до еды, или после?
!
вместо
Re[pka]:
То-то у хозяина собачки такой здоровый вид. Наверное, ничего и не ест кроме...
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
вот при таком ответе хочется взять и у%бать.
А вы не сердитесь...Ваши комплексы и страхи...от которых вы бегаете с детства..это только ваши комплексы и страхи. Раз не хотите страх побороть...то просто пойдите и купить намордник...и подарите владельцу крупной собаки. Вам страшно...вы и купите.
А нормальные люди собак не боятся. Собака друг человека
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
А вы не сердитесь...Ваши комплексы и страхи...от которых вы бегаете с детства..это только ваши комплексы и страхи. Раз не хотите страх побороть...то просто пойдите и купить намордник...и подарите владельцу крупной собаки. Вам страшно...вы и купите.
А нормальные люди собак не боятся. Собака друг человекаПодробнее
Бред.
