Срочно! камеру в подарок

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ГенМор]:
Не стоит обижацца.

Ибо для этих матриц определённых "стандартов" по ГОСТ или DIN и прочая никто не устанавливал.

Вы можете купить идин из фотов с матрицами в 1/2.3 1/2.4 1/2.5
и как не странно все они будут фотографировать.
Re[Дмитрий_В_С]:
Спасибо, просто Вы писали:
"Гораздо лучшая цветопредача (хоть и раскритикованая теоретиками) чем у фуджов со стандартными матрицами."
отсюда и пошел вопрос про стандарт.
У меня-то проще задача, определить для себя: что лучше Фуджи S 9600 (большая камера)или фуджи F200EXP (камера меньше, матрица 1/1,6" ССД и там и там, пикселей побольше) или та же Сони Н50 (матрица 1/2,3" ССД. пикселей поменьше) по оптике, цвету, ДД, шумам и т.п. Если можно конкретный совет, пожалуйста.
Re[ГенМор]:
Вы предлагаете сравнить 3 камеры относящиеся к разным классам?

я речь вёл об одноклассниках H50 и S1000-1500
Re[alexa64]:
Понятно, я от цены еще в чем-то плясал. Тогда другой вопрос: что лучше пиксель больше (жирнее)или меньше при одинаковом размере матрицы? При меньшем размере пикселя увеличение снимка можно будет сделать больше на печать, а для качества изображения? Речь идет о Фуджи S 9600 и фуджи F200EXP.
Re[ГенМор]:
Если Вам нужен RAW в камере, то посмотрите примеры с разных камер и выбирайте.
http://raw.fotosite.pl/
Re[Veres]:
Спасибо! посмотрел. Но там в основном с зеркалок, мною названных там нет.
Re[Veres]:
Тогда Вам сюда
http://www.lesnumeriques.com/duels.php?ty=1&ma1=31&mo1=160&p1=644&ma2=60&mo2=233&p2=1323&ph=21
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Или
http://www.dpreview.com/gallery/
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Ну это Вы братец загнули еще ту загагулину.
FZ28 нормальная камера и котяра хорош, но Ваше сравнение, это как рассуждения блондинки

Верес, хоть одного кота или псицу с fz-50, сравнимую с fz-28 от abonis (а) покажьте!



полноразмер - http://www.flickr.com/photos/abonis/3533506161/sizes/o/
Re[Veres]:
Большое спасибо - то, что надо! Отличные сравнения, особенно в первой ссылке.
По сравнениям окончательно решился на Фуджи F100FD? мне показалось, что даже лучше F200FD
Re[Вадим АФ]:
Кот снят со вспышкой и что Вам показать, как FZ50 снимает с ней?
Так уже много раз приводил :D
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Кот снят со вспышкой и что Вам показать, как FZ50 снимает с ней?
Так уже много раз приводил :D

А повторить так сложно?
Желательно, не убивая экзифа.
А то, так я тоже могу, возьму фотки с пядвака (никана/соне) ... и заменю экзиф ... :cannabis:
Re[Вадим АФ]:
Полноразмер от фз28 это 1824/1368 ?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Полноразмер от фз28 это 1824/1368 ?

Не иначе как EXIF переписали :)
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Полноразмер от фз28 это 1824/1368 ?

Судя по-всему - кроп. Все там есть в экзифе.
А у Вас есть что показать или только языком ...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
А повторить так сложно?
Желательно, не убивая экзифа.
А то, так я тоже могу, возьму фотки с пядвака (никана/соне) ... и заменю экзиф ... :cannabis:

Вы просто смешны, я никогда не занимался подобной подделкой.
Только один раз на зеркальном форуме выложил мыльницу как зеркало
Так никто и не увидел разницы.

Если Вы думаете, что я не знаю как может снимать зеркало и ее возможности, то Вы глубоко заблуждаетесь ;)

Наличие зеркала, не дает гарантию что чел поменяв мыльницу на зеркало, сразу станет суперфотографом, часто наоборот. ;)
Что и мы и видем в инете.

В зеркале меня не устраивало несколько моментов, а потому я ее и не купил.
Писал уже не раз.
Поворотный экран и видео.
Сейчас это уже появилось и не только в зеркале.
GH1 к примеру, но цена камера явно неадекватна пока.

Не имея зеркала,я много RAW пощупал и если оптика не мыльная и снято нормально, то это разумется совершенно другая история, чем камеры с маленькой матрицей.

Re[Вадим АФ]:
А что это вы сразу на грубости?
Снимок хороший,
Хотелось бы увидеть полноразмер.
Т.к. фото котяры, явленое ранее, вполне узнаваемое -для класса фотоаппарата.

Но по любому панасоник выдаёт на гора отличные камеры.

Котяр у меня нет есть панас фз50.




Re[ГенМор]:
Ух ты! Меня тут обсуждают!
1824/1368 - это ресайз в два раза по стороне.

Снять пеликана мне навеял снимок от Alex Walker.
Вот этот:



А вот мой:



А вот кошка без вспышки:

Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
Ух ты! Меня тут обсуждают!
1824/1368 - это ресайз в два раза по стороне.

Снять пеликана мне навеял снимок от Alex Walker.
Вот этот:



А вот мой:



А вот кошка без вспышки:

Подробнее

- реальный конкурент хорошей зеркалке с хорошей оптикой!

Причём, как я понял в автомате и из обработки только ресайз!

fz-писят - фтопку (вместе с моими сонькой Н9, и кенаном Г9, и никаном 8800, и кенаном 400Д) :)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
- реальный конкурент хорошей зеркалке с хорошей оптикой!

Причём, как я понял в автомате и из обработки только ресайз!

fz-писят - фтопку (вместе с моими сонькой Н9, и кенаном Г9, и никаном 8800, и кенаном 400Д) :)

Подробнее

Спасибо!

Пеликан в режиме приоритета апертуры, а кошка в режиме Р и, Вы правы, - только ресайз. Там, с фз28 как правило, больше ничего и не требуется.

На счет перечисленных Вами камер ничего сказать не могу, не снимал, хотя многие снимки с них в техническом плане мне нравятся.

ФЗ-50 в свое время очень нравился. Не взял только по той же причине, что и соньку Р1, а именно испугал большой размер.

Сейчас повседневный аппарат в кармане - sx110. ФЗ-28 во всех остальных случаях.
Re[abonis]:
Зато пейзажики ярчит и мылит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.