Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 6612 сообщ. | Показаны 6601 - 6612
RE[Витрувианский Человек]:
Цитата:

от:Витрувианский Человек
никогда, факт :)

просто, мне казалось, что идём мы примерно одной дорогой, и этот вывод он... очевиден через некоторое количество верстовых столбов, оставленных позади. И если нет цели, конечно, "поверить алгеброй гармонию" хоть и алгебра там есть, потому как и она сама творение того же Духа, но там не только алгебра. 

Подробнее

У меня, видимо, был рюкзак потяжелее, где было больше ненужного)
RE[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Там не цитата. Контекст. Он много чего говорил на эту тему. Мне было непонятно его настойчивое стремление связать искусство и религию. Наверное, именно из-за того, что религия мной определялась, как нечто конкретное, обусловленное традиционным представлениям и знаниям (рамками).
...
Что я принял ещё со времён Фотобеседки - многие стремятся залезть повыше (за теми же 15-ю минутами славы), а нужно опускаться на дно. Потому что это аналог (доступная альтернатива) "умереть".

Подробнее

Тут он продолжает традицию Л.Н.Толстого, которого ценят за океаном как основоположника теории чувств и опускают религиозную компоненту. 

По факту стремление залезть повыше равноценно стремлению нырнуть поглубже.  А надо вставать.

зы: Метафора "смерть автора" мне тоже не нравится тем, что смерть обозначает конечность человеческого существования, очень важный экзистенциал.  Но пока других терминов не придумал. ))


RE[Genn]:
Цитата:
от: Genn
По факту стремление залезть повыше равноценно стремлению нырнуть поглубже.  А надо вставать.

"надо вставать" - ну это еще один третий тупиковый путь - повыше\пониже\вставать - все одинаково и все не то.

смотришь - увидел что-то что тебя тронуло - все - этого уже достаточно.
можно сфотать на память и\или чтобы поделиться с кем-то - но это уже совершенно необязательно.
RE[RUIvan]:
Ну так тронуло -- значит привлекло внимание к чему то "бесполезному", "неутилитарному".  Обратный призыв копошиться в грязи и нырять в нее поглубже. 

RE[Genn]:
Цитата:
от: Genn
Ну так тронуло -- значит привлекло внимание к чему то "бесполезному", "неутилитарному".  Обратный призыв копошиться в грязи и нырять в нее поглубже. 

ложки нет - определения грязи нет - единственного правильного пути для всех тоже нет.

тронуло\не тронуло - единственный компас - который помогает идти своим путем в фотографии. 
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan

тронуло\не тронуло - единственный компас - который помогает идти своим путем в фотографии. 


Ну так примерно об этом я и написал в своей статье. Почитайте.

Есть только маленькое «но» — что такое «свой». Современная нейрофизиология опровергает достоверность этого термина. )))
RE[сергей1978.23]:
Цитата:

от:everyonecry
Александр Л. Араки тут вспомнил..
Араки любил голых женщин и сочные фрукты как эротизм.
Женщин заменил кошкой,фрукты -ягодами и добавил "русской души" , экзистенции :))

проводники, полупроводники :)))
Нет, у меня нет -магического мышления в эту сторону. Никогда не считал "я только на кнопку нажимаю" :))
Вот Ледковский оценил фото "булгаковщины", но сказал -"ты опять пытаешься "сделать непонятно " зрителю"?
-"Зачем клубнику закрасил, где Эрос" ?
Вот такой я "проводник "🤣
Как и Серега наверное.. Нету мостика- "зритель автор".Поэтому эстетствуем сами с собой и в небольшом кружке понимающих :))

Подробнее

Я за Ледковского, если позволите... ))

Я не "вспомнил про Араки", а купил альбом Араки, правда не увесистый, и продристался с него, пока его читал... это не шутка, и это первое!
2. Я говорил, что клубнику надо было покрасить вживую, кистью - тогда бы появилась концептуальная идея про "порно 70-х и русскую душу", а в телефоне весь "эрос" выветрился, и никакой "перевод в ЧБГ" тут не поможет, ну и + 
3. "Булгаковщины" (эротизма, в виде жирного хвоста + промежности кота) как раз не хватало... и ещё я говорил, что Араки соединил образ голой женщины в искусстве и порно - сделал коктейль 2в1, и ему это блестяще удалось... а ты далёк и от искусства и от порно, и сделал коктейль 2в1 с клубникой и голубикой вместо фото!
RE[Александр Ледковский]:
Цитата:
от: Александр Ледковский
... а ты далёк и от искусства и от порно, и сделал коктейль 2в1 с клубникой и голубикой вместо фото!

Почему-то не могу отредактировать сообщение - надо пояснить:
Не от *искусства в целом*, в экзистенциальном смысле, а от его *эротического/околоэротического раздела* в частности... хотя тут тоже можно спорить и перепроверять, ведь *те* твои манекены были прекрасны... сильно воняли и Ньютоном, и свойственным ему пафосом ))
RE[Александр Ледковский]:
Ха ха ха 

"И выпил залпом"!! 🤣
 Эта фотография- мысль,которая забродила,стрельнула , но не вызрела толком. Может эта мысль как ты говоришь повернута к лесу (зрителям) задом..:))Надо подумать, поверьтеть.. Араки посмотреть внимательно..Что у него есть ,чего нет у меня , нас..
RE[Александр Ледковский]:
Цитата:

от:Александр Ледковский
Я за Ледковского, если позволите... ))

Я не "вспомнил про Араки", а купил альбом Араки, правда не увесистый, и продристался с него, пока его читал... это не шутка, и это первое!
2. Я говорил, что клубнику надо было покрасить вживую, кистью - тогда бы появилась концептуальная идея про "порно 70-х и русскую душу", а в телефоне весь "эрос" выветрился, и никакой "перевод в ЧБГ" тут не поможет, ну и + 
3. "Булгаковщины" (эротизма, в виде жирного хвоста + промежности кота) как раз не хватало... и ещё я говорил, что Араки соединил образ голой женщины в искусстве и порно - сделал коктейль 2в1, и ему это блестяще удалось... а ты далёк и от искусства и от порно, и сделал коктейль 2в1 с клубникой и голубикой вместо фото!

Подробнее

Александр! Горячо приветствую!
RE[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
Александр! Горячо приветствую!

Приветствую!

Немного пугает название темы, оно вроде не содержит ни вопроса, ни противоречий. Все вроде давно с пальмы спустились, ещё в 90-е, и знают что такое современное искусство, и его comtemporary (p)art, и его, самую вкусную часть concept p(art), из которой и вытекает такая недостижимая вершина как Чёрный Квадрат... ну или Чорный Крокодил, который был вполне себе идеологией в классической фотографии - которая и констатировала её очевидную смерть... всё остальное "Мифы и легенды" и "Бобры и другие грызуны" )))

-  Что у него есть ,чего нет у меня , нас..

Что же у него (у Араки) есть? У него есть голые и не очень бабы, которые не сказать, что сильно рады тому, что они у него есть... ещё у него есть очень точное понимание того "что такое фотография" и "как она работает", ещё у него есть идеи (ну это и так понятно), скорее даже целое Послание Человечеству, которое оно с радостью и услышало... причём услышало в тот самый момент, когда в его первом альбоме (назовём его "Свадебным", потому как по факту - это он и есть) жена брала у него в рот, крупным планом, в жанре "повседневность".
Что ещё там есть? Там есть эстетика! Причем казалось бы эстетика базовая (эротика), но на самом деле она скорее "социальная", выраженная через его эстетику "индивидуальную", которая в свою очередь очень сильна - там очень жирные и большие комплексы и проблемы, взращиваемые долго, и с любовью. Например его снимки цветов - отлично работают с социумом, и у социума не возникает никаких вопросов "что хотел сказать автор" - ты видел японские издания, где замазывали пестики и тычинки на этих цветах? Это уже победа на Солнцем, практически! )))

Я тебе уже сказал, что делать с клубникой, и чем её полил бы Араки... осталось определиться с котом, как с композиционным центром, или всё-таки не центром.

ПС Ещё есть нюанс про ограничения... с одной стороны кажется, что Араки снимает абсолютно всё - что под руку попало, но это далеко не так - это, скорее, его "имидж говно-порно-фотографа". Вот Мондриан очень сильно себя ограничивал - не рисовал практически ничего, кроме линий... а ведь наверняка хотел нарисовать цветочек, или котика. Так и тебе надо "жрать пшёнку - и снимать только на пленку". Относись к фотографии - не как к искусству, а как к констатации/документации искусства - документации того, что недоступно 90% людей на планете.
RE[Александр Ледковский]:
Цитата:

от:Александр Ледковский
Приветствую!

Немного пугает название темы, оно вроде не содержит ни вопроса, ни противоречий. Все вроде давно с пальмы спустились, ещё в 90-е, и знают что такое современное искусство, и его comtemporary (p)art, и его, самую вкусную часть concept p(art), из которой и вытекает такая недостижимая вершина как Чёрный Квадрат... ну или Чорный Крокодил, который был вполне себе идеологией в классической фотографии - которая и констатировала её очевидную смерть... всё остальное "Мифы и легенды" и "Бобры и другие грызуны" )))

-  Что у него есть ,чего нет у меня , нас..

Что же у него (у Араки) есть? У него есть голые и не очень бабы, которые не сказать, что сильно рады тому, что они у него есть... ещё у него есть очень точное понимание того "что такое фотография" и "как она работает", ещё у него есть идеи (ну это и так понятно), скорее даже целое Послание Человечеству, которое оно с радостью и услышало... причём услышало в тот самый момент, когда в его первом альбоме (назовём его "Свадебным", потому как по факту - это он и есть) жена брала у него в рот, крупным планом, в жанре "повседневность".
Что ещё там есть? Там есть эстетика! Причем казалось бы эстетика базовая (эротика), но на самом деле она скорее "социальная", выраженная через его эстетику "индивидуальную", которая в свою очередь очень сильна - там очень жирные и большие комплексы и проблемы, взращиваемые долго, и с любовью. Например его снимки цветов - отлично работают с социумом, и у социума не возникает никаких вопросов "что хотел сказать автор" - ты видел японские издания, где замазывали пестики и тычинки на этих цветах? Это уже победа на Солнцем, практически! )))

Я тебе уже сказал, что делать с клубникой, и чем её полил бы Араки... осталось определиться с котом, как с композиционным центром, или всё-таки не центром.

ПС Ещё есть нюанс про ограничения... с одной стороны кажется, что Араки снимает абсолютно всё - что под руку попало, но это далеко не так - это, скорее, его "имидж говно-порно-фотографа". Вот Мондриан очень сильно себя ограничивал - не рисовал практически ничего, кроме линий... а ведь наверняка хотел нарисовать цветочек, или котика. Так и тебе надо "жрать пшёнку - и снимать только на пленку". Относись к фотографии - не как к искусству, а как к констатации/документации искусства - документации того, что недоступно 90% людей на планете.

Подробнее

Спасибо за пожелание (или напутствие).
Я пока "документирую" в виде дневника (надеюсь на это) то, что "хочет проявиться" в этот мир.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.