сорри если баян, вот все шумят сапог сапог 5Д

Всего 59 сообщ. | Показаны 41 - 59
Re[host]:
Цитата:
от: host
там портреты были. Никакого муара, картинка очень и очень... так что вовсе не всегда там муар бывает.

Дык естественно. Муар расцветает буйным цветом на мелких сильно контрастных объектах, особенно если снимать на резкую оптику на прикрытой дырке. Чего фил и наснимал.
Re[Uldis]:
У нас в конторе сейчас этот кодак, все никак на нормальную камеру не поменяем. Заказов на фото немного в приниципе, но везде требуется коррекция, обтравка и прочее. Так вот, агрессивной цветокоррекции файлы с кодака не выдерживают. Равно как и перевода в CMYK. В каналах такой мусор получается... :(

Еще хроматизмом страдает. Засветки с малиновыми ореолами. Причем это не от оптики, а от матрицы.

Для коммерческой съемки ну никак не пойдет. Вечерние съемки и при искусственном свете вообще бесполезно - там шум по экспоненте растет от выдержки. Т.е. 5-10сек выдержки - это уже "все небо в попугаях". Т.е. в шумах. Неимоверных. Которые убивают детали наповал. Даже на ISO80

Для себя взять можно конечно, побаловаться, если уже есть линейка оптики никоновской. Но нафиг вам 14мгпкс.
По мне так лучше 8 мегапукселей, но чистеньких, чем 14мгпкс, но вот такого вот говна...

Re[Ктулху Фхтагн]:
Брат Ктулху! Расскажи нам , несведущим, где там ИСО 80? В режиме Long? В Longer ИСО с 50 начинаются. Ты его включать не пробовал для длинных выдержек? Попробуй, впечатлит...
Малиновые ореолы есть, но вот что бы их найти, надо 100% увеличение сделать.
Если батарея заряжается пол-дня, ее отправляют в помойку, ибо нормой является 90 минут максимум.
Re[SerhioZ]:
и всё же такое ощущение что все имеют 5д и никто не снимал кодаком ввиду успешной маркетинговой политики канона
Re[SerhioZ]:
Ищу картинки сейчас, студийные портреты и предметную съемку с этой камеры. В идеальных условиях оно было вполне и вполне.

Но чесс гря, эти разговоры вызывают аналогию типа:
Автомобиль обалденный. Только ездить на нем только по автобанам с гладким асфальтом. И еще зимой нельзя ездить. Скользить. Ну еще топлива ест много-много, но это смотря сколько ездить. Да! И еще. Топливо можно заливать только от Формулы-1, на другом все сломается. А так классно! Только не пытайтесь повернуть больше чем на 45 градусов. Это его лимит.
Ну и в принцице мелочь, что больше 80км/час не ездить. Сожгете. В остальном - просто сказка.

Простите за многословность, но ощущения именно такие по предыдущим письмам :D
Вопрос только решить: сколько удовольствия и полезности оно принесет? :)
Re[Голландец Шульц]:
Для тех Голландцев, кто на бронепоезде. У камеры есть некоторые проблемы. Насколько они мешают-решает каждый для себя. Хотите камеру без проблем-покупайте Марк II. Берите в банке кредит и покупайте. Поэтому я и говорю, что ее надо вертеть в руках и снимать, что бы понять, пересилит ли конечное качество картинки имеющиеся проблемы и неудобства. Все. Я не пытаюсь доказать, что она круче Пятачка, а те кто купил Пятачок конечные лохи, как это делают некоторые.
Re[Голландец Шульц]:
Цитата:

от:Голландец Шульц
Ищу картинки сейчас, студийные портреты и предметную съемку с этой камеры. В идеальных условиях оно было вполне и вполне.

Но чесс гря, эти разговоры вызывают аналогию типа:
Автомобиль обалденный. Только ездить на нем только по автобанам с гладким асфальтом. И еще зимой нельзя ездить. Скользить. Ну еще топлива ест много-много, но это смотря сколько ездить. Да! И еще. Топливо можно заливать только от Формулы-1, на другом все сломается. А так классно! Только не пытайтесь повернуть больше чем на 45 градусов. Это его лимит.
Ну и в принцице мелочь, что больше 80км/час не ездить. Сожгете. В остальном - просто сказка.

Простите за многословность, но ощущения именно такие по предыдущим письмам :D
Вопрос только решить: сколько удовольствия и полезности оно принесет? :)

Подробнее



вы можете предложить другую камеру с полнокадровой матрицой и 14 мп за сравнимые деньги? Вот вам и ответ. Свои (нынешние) деньги этот кодак IMHO отрабатывает на 90%.
Re[Голландец Шульц]:
Цитата:
от: Голландец Шульц

Вопрос только решить: сколько удовольствия и полезности оно принесет? :)


Удовольствия никакого, одно расстройство.
Единственное применение этой камеру вижу, если вдруг понадобилось срочно в большом формате сделать каталожную предметную съемку - то можно купить, нацепить фикс-никкор и отщелкать предметы в студии с хорошим светом.
Или при ярком солнце без теней (ибо в тенях безбожно шумит)
Для всех остальных условий, в особенности для искусственного нестудийного освещения, эта камера непригодна абсолютно.

А что касается ISO80 - то у нас Kodak DCS Pro 14n, может у вас чуть новее модель.
По сути - те же яйца.


...порой, когда с собой нет пятерки, и приходится что-то снимать этим франкенштейном, почти каждый раз возникает желание камеру взять - и с размаху об пол грохнуть. И за картинку, и за идиотское управление, и за аккумулятор, который нужно вынимать из камеры в паузах между съемками, иначе саморазрядом сжирается за несколько часов!
А потом еще и попинать останки - за то, что после всего 4 тысяч кадров у нее умерла backup батарея, сбросились все настройки прямо посреди съемки и оказалась убита флешка с ценными кадрами. Батарею поменяли.
Через пару месяцев стала записывать примерно 1 кадр из пяти, остальные просто пропадают.

В сервис? Нахрена?.. Проще в окно выкинуть как кирпич и купить хотя бы 20D. на нем нет ни одной из вышеперечисленных проблем! А разрешение - кому оно нужно с такими шумами и глюками?..
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ы! Ктулху, я все понял. Кодак выпускал 14/n, DSC/n и DSC/c. Так вот 14n ффтопку. А две другие совсем не те же яйтца.
Re[SerhioZ]:
Цитата:
от: SerhioZ
Ы! Ктулху, я все понял. Кодак выпускал 14/n, DSC/n и DSC/c. Так вот 14n ффтопку. А две другие совсем не те же яйтца.

И в чем там разница? (14/n -vs- DSC/n)
Re[egorch]:
Matteo, SerhioZ:
Не понял. Я что-то предлагал или кому-что что-либо доказывал?
Я сказал какие аналогии у меня эти разговоры вызывают. Взамен что-то полезнее я предлагать и не пытался. Не более чем высказанное мнение.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:

от:Ктулху Фхтагн
[quote=Голландец Шульц]

В сервис? Нахрена?.. Проще в окно выкинуть как кирпич и купить хотя бы 20D. на нем нет ни одной из вышеперечисленных проблем! А разрешение - кому оно нужно с такими шумами и глюками?..

Подробнее


Собссно это я и имел ввиду. Кому на российских дорогах нужен болид McLaren? Кому-то нужно, но ее плюсы с лихвой обесцениваются совершенно другими желаниями и нуждами большинства водителей.
Но я не говорю, что авто в Москве сие было бы совсем бесполезно. И про цену не упоминаю ;)
Что-то меня на авто потянуло.

Мы же говорим о достоинствах/недостатках это камеры. Для себя за 900$ - надобности в этой камеры не вижу. Те кто видят - флаг им в руки. Выбор - право каждого :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн

А что касается ISO80 - то у нас Kodak DCS Pro 14n, может у вас чуть новее модель.
По сути - те же яйца.



ой йо! Так вот где собака подрылась ;) камеры то разные, как раз таки в SLR/n SLR/c Kodak поправил кучу проблем и недоработок 14n, которая была действительно сильно неудачной камерой. Вы не о том впечатлениями делитесь, милейший :))
Фил хоть и фиговый обзор состряпал, но даже он частично перечислил отличия камер и рассматривал их в разных обзорах.
Re[Matteo]:
Цитата:
от: Matteo

ой йо! Так вот где собака подрылась ;)

Гхм... Так этаво... первый пост читаем внимательно, там написано: Kodak DCS Pro 14n(с). Сперва даже (с) не было, это потом автор топика дописал. Я вот про нее и вспомнил сразу; у них время выхода с 1Ds отличается в 1 день.
Re[Uldis]:
Цитата:
от: Uldis
и всё же такое ощущение что все имеют 5д и никто не снимал кодаком ввиду успешной маркетинговой политики канона

LOL :) ... и прокращение выпуска этого монстра Кодаком - тоже результат происка подлого Канона

... Неистребима в народе страсть к ДЕШЕВКЕ .. пусть говняный Жигуль и вечные мученья, чем ПОДНАПРЯЧЬСЯ и купить простенкий, но НАДЕЖНЫЙ Форд :) ( я уж тут не претендую чтобы 5ку иначе ассоциировать:) )

Вам не приходило в голову, что пословица "Мы слишком БЕДНЫ чтобы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи" имеет под собой СЕРЬЕЗНЫЕ основания, рожденные ПРАКТИЧЕСКИМ, жизненным ОПЫТОМ? :) ...

Сэкономить в НАЧАЛЕ и иметь голвоную боль ПОТОМ - уж очень рискованно...
впрочем .. Флаг вам в руки... дерзайте! :)
... даже если вы ЗАБЫЛИ, что на Канон всю Никоновскую оптику через переходник ставить МОЖНО .. :)
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Цитата:

от:Uldis
и всё же такое ощущение что все имеют 5д и никто не снимал кодаком ввиду успешной маркетинговой политики канона

LOL :) ... и прокращение выпуска этого монстра Кодаком - тоже результат происка подлого Канона

... Неистребима в народе страсть к ДЕШЕВКЕ .. пусть говняный Жигуль и вечные мученья, чем ПОДНАПРЯЧЬСЯ и купить простенкий, но НАДЕЖНЫЙ Форд :) ( я уж тут не претендую чтобы 5ку иначе ассоциировать:) )

Вам не приходило в голову, что пословица "Мы слишком БЕДНЫ чтобы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи" имеет под собой СЕРЬЕЗНЫЕ основания, рожденные ПРАКТИЧЕСКИМ, жизненным ОПЫТОМ? :) ...

Сэкономить в НАЧАЛЕ и иметь голвоную боль ПОТОМ - уж очень рискованно...
впрочем .. Флаг вам в руки... дерзайте! :)
... даже если вы ЗАБЫЛИ, что на Канон всю Никоновскую оптику через переходник ставить МОЖНО .. :)

Подробнее


Ой, Серж, ну как будто вы не понимаете сути. Прекасно понимаете человеческую сущность..
Как бы не поступил - впоследствии пожалеешь!
Купил камеру - жалеешь. Не купил - жалеешь, что не купил. Купил одну модель, жалеешь, что не другую.
Жалеешь всегда. Сначала - что не купил более дорогую, а как добрался до предела цен, то начинаешь жалеть, что почти такое же качество можно было купить за гораздо меньшие деньги!
Форум этот ДЛЯ ТОГО И СОЗДАН, чтобы одних жалеющих успокоили другие жалеющие.
П.С. Все смотрю на вашу аватару и не узнаю. Что-то у вас лицо такое хмурое?
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
... Неистребима в народе страсть к ДЕШЕВКЕ .. пусть говняный Жигуль и вечные мученья, чем ПОДНАПРЯЧЬСЯ и купить простенкий, но НАДЕЖНЫЙ Форд :) ( я уж тут не претендую чтобы 5ку иначе ассоциировать:) )

Вам не приходило в голову, что пословица "Мы слишком БЕДНЫ чтобы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи" имеет под собой СЕРЬЕЗНЫЕ основания, рожденные ПРАКТИЧЕСКИМ, жизненным ОПЫТОМ? :) ...

Сэкономить в НАЧАЛЕ и иметь голвоную боль ПОТОМ - уж очень рискованно...

Подробнее

Неужто Тамрон продал?
Re[Алекс По]:
Цитата:

от:Алекс По


Ой, Серж, ну как будто вы не понимаете сути. Прекасно понимаете человеческую сущность..
Как бы не поступил - впоследствии пожалеешь!
Купил камеру - жалеешь. Не купил - жалеешь, что не купил. Купил одну модель, жалеешь, что не другую.
Жалеешь всегда....

Подробнее

СТРАННО .. а я вот НИ СЕКУНДЫ не пожалел что пятачка взял... она идеально соответствует моей голубой мечте со времен первого цифровика... и Единичку мне никогда всерьез НЕ хотелось.. даже 5ка и то ТЯЖЕЛАЯ... .. куда уж больше :( ..
Цитата:

от:Алекс По


Сначала - что не купил более дорогую, а как добрался до предела цен, то начинаешь жалеть, что почти такое же качество можно было купить за гораздо меньшие деньги!
Форум этот ДЛЯ ТОГО И СОЗДАН, чтобы одних жалеющих успокоили другие жалеющие.
П.С. Все смотрю на вашу аватару и не узнаю. Что-то у вас лицо такое хмурое?

Подробнее

Лето .. :( .. и вся детвора поразехалась по лагерям .. а рент-то платить НАДО.. :( ... моя Художественная Школа при последнем издыхании ..
дотянуть бы до СЕНТЯБРЯ ...
----------
Тамрона я не продал т.к. никогда его НЕ покупал
Так что "сэкономить" ко мне НЕ относится :) .. да и никакой головной боли я с ним НЕ испытываю ..
вот поснимал с 85мм Ф1.8 .. так он помягче моего Тамрона, как ни странно .. :)
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Лето .. :( .. и вся детвора поразехалась по лагерям ..


поигрался я с Кодаком и с 5Д и решил купить слайд сканер для СФ плёнки ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.