Цитата:от: Голландец Шульц
Вопрос только решить: сколько удовольствия и полезности оно принесет? :)
Удовольствия никакого, одно расстройство.
Единственное применение этой камеру вижу, если вдруг понадобилось срочно в большом формате сделать каталожную предметную съемку - то можно купить, нацепить фикс-никкор и отщелкать предметы в студии с хорошим светом.
Или при ярком солнце без теней (ибо в тенях безбожно шумит)
Для всех остальных условий, в особенности для искусственного нестудийного освещения, эта камера непригодна абсолютно.
А что касается ISO80 - то у нас Kodak DCS Pro 14n, может у вас чуть новее модель.
По сути - те же яйца.
...порой, когда с собой нет пятерки, и приходится что-то снимать этим франкенштейном, почти каждый раз возникает желание камеру взять - и с размаху об пол грохнуть. И за картинку, и за идиотское управление, и за аккумулятор, который нужно вынимать из камеры в паузах между съемками, иначе саморазрядом сжирается за несколько часов!
А потом еще и попинать останки - за то, что после всего 4 тысяч кадров у нее умерла backup батарея, сбросились все настройки прямо посреди съемки и оказалась убита флешка с ценными кадрами. Батарею поменяли.
Через пару месяцев стала записывать примерно 1 кадр из пяти, остальные просто пропадают.
В сервис? Нахрена?.. Проще в окно выкинуть как кирпич и купить хотя бы 20D. на нем нет ни одной из вышеперечисленных проблем! А разрешение - кому оно нужно с такими шумами и глюками?..