Sony SLT Alpha A55 vs Sony DSLR-A580

Всего 97 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Justin]:
Когда фотоаппарат выключаете, он у Вас трясецца? Антистатическое покрытие матрицы против пыли и механизм электромагнитной вибрации - не могут быть отнесены к именно чистке матрицы. Это есть некий способ защиты от пыли. Когда говорят - о чистке матрицы, то предполагается, что ее будут чистить физически: продувать или мыть. А что бы получить к ней доступ - объектив нужно снять.
Re[Sergei Karpenko]:
от:Sergei Karpenko
Я имел в виду, что чистка матрицы в аппарате SONY A580, в частности, осуществляется не с помощью груши, салфеток, соответствующей жидкости, а посредством той технологической функции, которая реализована в этом аппарате.
Подробнее

Если Вы под "технологической функцией" подразумеваете механизм электромагнитной вибрации, то снимать объектив не нужно, но это и не есть чистка матрицы. Это так сказать профилактика. Когда говорим "чистка" то вероятно имеется в виду, что матрица уже грязная.
Re[Sergei Karpenko]:
от:Sergei Karpenko
Вот и получил я ответы: один человек говорит, что нужно снимать объектив (в данном конкретном случае), другой говорит, что нет, не надо. Таким образном, ясности нет никакой! Это называется, зашёл на форум проконсультироваться.
Подробнее

Ну просто посудите сами. В камере есть функция очистки зеркала. Эта функция просто трясет матрицу, чтобы с нее слетели пылинки (если они там есть). Снимать или нет объектив, это дело Ваше. Можно снять объектив и перевернуть аппарат вниз. Ну типа есть шанс, что эти стряхнутые пылинки упадут вниз, а не останутся внутри камеры. Хотя есть шанс, что еще что-то попадет, но это другой вопрос. Другое дело, что после того, как камера потрясет матрицей, можно снять объектив и продуть внутри грушей. А можно еще и швабрачками пройтись. Вариантов масса :)
Re[u-571]:
от: u-571
Уточните, что имеется в виду под "технологической функцией"?


Это та функция, которая собственно встроена в фотоаппарат SONY A580. Иными словами, речь идёт о "Режиме очистки". Насколько я понимаю, это какая-то ультразвуковая очистка.
Re[Justin]:
Возьмите инструкцию в руки, страница 41, далее читаем внимательно. пункт 5 - отсоединить объектив.
Re[Justin]:
Пылетряс не эффективен совершенно, груша универсальное лекарство :!:
Re[u-571]:
от: u-571
Возьмите инструкцию в руки, страница 41, далее читаем внимательно. пункт 5 - отсоединить объектив.


Значит, речь идёт о том, что в процессе самой процедуры очистки при реализации соответствующего режиме объектив снимать не нужно, а его нужно снять уже после (!) выполнения данного режима (чтобы убрать "высвободившиеся" в ходе очистки пылинки). Так, да?
Re[u-571]:
По инструкции так:



Re[Justin]:
Я даже не знаю что и сказать...
Re[Justin]:
Спасибо, а то я уже думал сканировать инструкцию для человека.
Re[u-571]:
Большое спасибо всем за помощь и разъяснение.
Re[Justin]:автофокус при видео
люди подскажите а есть ли следящий автофокус на сони а 580? и как его активировать?
Re[н мастер]:
от: н мастер
люди подскажите а есть ли следящий автофокус на сони а 580? и как его активировать?

Конечно есть. Нажимаем кнопку FN,затем режимы фокусировки,и там выбираем непрерывную фокусировку.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Конечно есть. Нажимаем кнопку FN,затем режимы фокусировки,и там выбираем непрерывную фокусировку.

неа не помогает, что можно ещё?
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Конечно есть. Нажимаем кнопку FN,затем режимы фокусировки,и там выбираем непрерывную фокусировку.

непрерывная фокусировка работает при полунажатой кнопке снятия фото, а кнопка снятия видео это отдельная кнопочка с красненькой пимпочкой возле видоискателя.
может это от типа оптики зависит?
Re[н мастер]:
у 580 нет афтофокуса в видио.

от оптики зависит если моторный объектив на нём тоже должен быть фключен афтофокус
Re[Justin]:
Покрутил в магазине а55 и а580. Никаких сомнений не развеяло для меня, только усугубило. Если раньше был почти уверен, что возьму а55, то теперь в сомнениях.

Для себя сделал выводы такие:
Плюсы а55:
- видоискатель отличный, цвета врет, но по сравнению с никоном д70, на который снимал до этого, это огромный экран с кучей информации.
- поворотный экран.
- вынесен видоискатель, что удобно.
- габариты.
Минусы а55:
- батарея.
- хват. Мизинец сваливается, из-за того, что мизинец еще и исцарапал при ремонте - некомфортно.
- непривычна серийная съемка, точнее как она выглядит в видоискателе. С этим лучше у 580-ой альфы.

Плюсы а580:
- привычный хват.
- батарея.
- все как в обычной зеркалке - видоискатель, звук затвора. ))

Минусы а580:
- после а55 уже не воспринимается ВИ.
- нет АФ в видео.

В общем с минусами и плюсами я могу смириться в обеих камерах, даже со звуком затвора. )) Но до сих пор не могу понять, что делать с хватом. То ли это действительно неудобно, то ли просто выработана привычка с никонами и кэнонами...
Re[magicwinter]:
Привычка. У меня рука довольно большая, но никаких неудобств с А55 не испытываю. Наверное сказывается привычка от предыдущего ультразума. А вот уже после А55 никак не мог понять, с какой стороны подойти к 5000-му Никону и 550-му Кэнону. Так что это чистой воды привычка.
Re[magicwinter]:
недавно крутил в магазине сразу 3 камеры-35,55,580... ибо хотел перейти на SLT(580 просто для ознакомления и чтоб понять что там за хват такой)в итоге взял 35ю решив отказаться от поворотника,(иногда нужно)GPS(ваще нинадо)чуть выше скорострельность(переживу)ибо доплата за эти мульки составляет около 6 руб.а я всеж планирую взять 77ю.хват-похватал их и не увидел кардинальной разницы...может потому что пальцы тонкие...мне комфортно на любой.звук затвора?так мне фотографировать а не песни его слушать.ЭВИ-да непривычно после зеркалки(была 390я)но тож привык.видео(ненужно мне но куда деваться(меняю на поворотник!!!:D ) у 35 ролик снимается без перегрева 25-30 минут vs 55 5 минут и стаб перегревается.35я скорей урезаная 55я чем продолжение 33й--убран поворотник,уровень,гпс.чуть ниже скорострельность но лучше видео.
матрица в 35,55,580 одна.в тотже день товарисч купил 580 мож канить устроим тест 35VS 580 на одинаковых линзах.
Re[oilman]:
Про звук затвора это шутки. Несколько лет назад у кэнонистов был аргумент в споре с никонистами - у никона звук затвора смешной. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта