Sony SLT Alpha A55 vs Sony DSLR-A580

Всего 97 сообщ. | Показаны 81 - 97
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Привычка. У меня рука довольно большая, но никаких неудобств с А55 не испытываю.

+1
правда, я и Сапог 550Д после него нормально беру в руки, без неудобств
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
+1
правда, я и Сапог 550Д после него нормально беру в руки, без неудобств


Я решил рискнуть - заказал а55... Скоро напишу впечатления.
Re[u-571]:
Всем привет!кто-нибудь может нормально и четко обьяснить какой фотоаппарат лучше по функциям?на сайте sony все отличия написаны!я просто не фотограф и не очень понимаю все что там написано про отличия!если есть тут нормально разбирающийся человек в фотоаппаратах,то пожалуйста ответье мне!
Re[Justin]:
Функционально.
У А55:
Автофокус видео.
Скоростная серийная съёмка.
Вращающийся дисплей, а не поворотный как у А580.
Для съёмки видео А55 предпочтительней.

У А580:
Меньше цифровых шумов.
Лучше хват.
Доп функции фотосъёмки.
Для качественного фотографирования А580 предпочтительней.
Re[Дед Пыхто]:
У кого-нибуть есть ответ про работу стабилизатора? По логике на А580 стабилизатор работает хуже из-за хлопка зеркала. На своей А500 работу стаба ощущаю не так сильно, 1/10 в широкоугольном положении на 18мм(28 эквивалентных) снимаю без шевелёнки, на 1/6 уже до половины снимков со смазом. Есть мыльница кенон, там на 1/6 без проблем.
Re[Ohne Avatar]:
на слт тоже если темно полезно включать предподъём - нажатие на спуск обычно не сильно лутше хлопка зеркала

прикол что в автохдр он неработает - сони очередной раз тупо обложалось
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
на слт тоже если темно полезно включать предподъём - нажатие на спуск обычно не сильно лутше хлопка зеркала

А там есть предьподъём? На А500 его нет, на 580 вероятно тоже. На А100 и Минолтах - был.
Re[Ohne Avatar]:
естесно есть правдо раз поднимать там нечего это просто 2 сек задержка

в а77 есть и електронный запуск т.е. пред подъём затвора
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
естесно есть правдо раз поднимать там нечего это просто 2 сек задержка

в а77 есть и електронный запуск т.е. пред подъём затвора

Дак задержка 2 сек - значит нет предподьёма, зеркало вмантировано, поднимать нечего. Преимущества такого приёма на А500 не заметил, т.е. снижает эффективность стабилизатора или хлапок зеркала, или он просто хуже, чем у мыльниц.
Re[Ohne Avatar]:
если снимать с рук на четсной, советсткой выдержке 1/4 то очень даже преимущество хДД

мыльници легче
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
если снимать с рук на четсной, советсткой выдержке 1/4 то очень даже преимущество хДД

мыльници легче

Легче, значит хуже держать без стаба. На лёгкий Самсунг НХ100 и 30/2 почти всё что длиннее 1/40сек - смаз.
Re[Ohne Avatar]:
легче значит у них легче матрица а привинтить к ней с низу кирпичь, не кто незапрещает. кирпичём к томуже, можно отбиватьcя от гопоты не хуже чем зеркалкой

хтя на 4/3 не факт что легче - в олимпусе на ней вместе ещё и блоки памяти привинчены
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
на слт тоже если темно полезно включать предподъём - нажатие на спуск обычно не сильно лутше хлопка зеркала

не говори глупостей! Как на неподвижном зеркале возникнет предподъем??? Ламер -
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
не говори глупостей! Как на неподвижном зеркале возникнет предподъем??? Ламер -

Это был ответ с подвохом, предподьёма нет, но автоспуск 2 сек позволяет снизить отрицательное влияние нажатия на спуск.
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
Это был ответ с подвохом, предподьёма нет, но автоспуск 2 сек позволяет снизить отрицательное влияние нажатия на спуск.

Такой "подвох" выглядит идиотизмом, такой подростковой гы-ыгы-гы шуткой. Эту шутку должны все понимать с подростковым юмором?? :?
Re[Юрий Трубников]:
?:%;*! на СОНЯХ фсю жызнь опция 2сек называлась предподъём какая на фиг раздница, другово у сонь и минольт, не когда небыло
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
?:%;*! на СОНЯХ фсю жызнь опция 2сек называлась предподъём какая на фиг раздница, другово у сонь и минольт, не когда небыло

На А100 был реальный предподьём, зеркало поднималось, а через 2 секунды запускалась съёмка. Т.е. этот приём позаолял избежать хлопка зеркала, которое на 100-ке било давольно сильно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта