Sony SLT-A77 -24MP APS-C CMOS (вход для представителей всех религий)

Всего 980 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
А я вот буду Pentax 645D II ждать.

А чем нынешний не устраивает ? :)
Re[Filin23]:
от: Filin23
интересно.... где же тот пресловутый предел разрешения (дифракция, разрешение стекол и т.д.) о котором говорят с 10 мегапикселей????

столько умных статей, а в итоге разрешение все выше и выше


Разумный предел пройден.
Если вы это считаете нормальным

то для вас через пару лет выпустят 100 мегапиксельную камеру. Копите денюжку.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
ГДЕ МЫЛО


Когда тебя попросят скинуть по почте полноразмер с камеры ты будешь отправлять такие фото по одной, так как вес фото будет очень жирный, нахрена любителям 24 mp.
16-18 хватит чтобы просто усраться от детализации, все что Выше реально нужно 3% владельцам. Равы весят хрен знает сколько, хранить не весело, зачем все это нужно не ясно, также как и не ясно зачем 12 кадров? решили показать как круто умеют? я уверен что 99% здесь сидящих с головой и за глаза хватит 7-8 к/с ну 9.
Опять же не ясно что там с шумами будет , пластико-восковый шумодав.

Я надеюсь в D800 не будет больше 16-18mp.
Re[Bord81]:
от: Bord81
Спасибо за разъяснение, я пока буду совершенствоваться на своих 12 Мп, попутно наблюдая за прогрессом :D

Да, прошло 200 лет, создали автоматические ручки, печатные машинки, компьютер, принтеры... а Пушкин, сукин сын, все равно гений.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
ГДЕ МЫЛО

Re[Bord81]:
от: Bord81

А если подзажаться, выдержку подлиннее, фокусное побольше - результат другой будет. Больше разрешение - больше требований к технической стороне, диафрагма пооткрытей, выдержка покороче...

ну это если вы попиксельно там все изучать хотите.
а если снимаете в тех же режимах, что и на 12 Мпикс, как ни прикрывайтесь, хоть до F16 - все равно печатный результат хуже не будет. даже на дерьмовенькой оптике. эти дополнительные пиксели - они свою лепту внесут, будет только лучше. и для веба тоже хуже не будет - тоже понятно почему, уменьшите разрешение до 12 Мпикс и вот оно, только более резкое и цветастое, с более плавными тоновыми переходами. чего тут непонятно-то. мегапиксели вредят только размером файла и шумами. если шумы научатся как-то побеждать - не вижу проблем мегапиксели и дальше растить.

кенон показывал 120 Мпикс камеру на кропе 1,3 (как в Марках 1Д, что на кропе 1,5, как в соньке, дает - вау - 90 мегапикселей), установленную в "ультимативную панорамную камеру". при хорошей оптике, да при фокус-стекинге, это все прекрасно работает и открывает чумовые возможности.
Re[Bord81]:
от: Waleriy
10 терабайт под фотге с равами резервируйте.



Один РАВ файл с А77 - 24 Мб.

Тысяча файлов это 24 Гбт.

100.000 файлов это 2,4 Тбт

10 терабайт это около 400.000 файлов РАВ с А77.

Ресурс камеры 150.000 кадров, то есть за всю свою жизнь камера сможет заполнить около 3 терабайт данных... Это при условии, что Вы будете хранить все до единого кадра...

3Тбт по сегодняшним ценам это около 4.000 рублей...
Через год это будет уже 2000 рублей, а через три это будет 1200 рублей...

Итого в сухом остатке ваше высказывание полный бред... Вы не согласны?


от: Roma1956
И я считал 18 мл -что это предел
Если чесно - я тоже не знаю зачем 24MP
Но жизнь покажет



Кстати.... 18Мп на кропе 1,6 (7Д) это около 21Мп на кропе 1,5 при равной плотности...

24 против 21 это большая разница?

от: Bord81

При такой экспопаре и фокусном - конечно мыла не будет.
А если подзажаться, выдержку подлиннее, фокусное побольше - результат другой будет.


А если переднюю линзу вазелином намазать то вообще будет пипец

Снимайте на чёрно белую просроченную СВЕМУ. Там вообще от параметров мало чего зависит... Короче... Сильно накосячить не получится...
Re[fyarik]:
от: fyarik
Один РАВ файл с А77 - 24 Мб.

Тысяча файлов это 24 Гбт.

100.000 файлов это 2,4 Тбт

10 терабайт это около 400.000 файлов РАВ с А77.

Re[Roma1956]:

Я тоже жду новинок!!! Я хОчу быть в мейнстриме!
А пока говнозум 35-135 3,5-4,5 и 18 мпикс кенокропа.
Re[Zloalex]:
от:Zloalex

Я тоже жду новинок!!! Я хОчу быть в мейнстриме!
А пока говнозум 35-135 3,5-4,5 и 18 мпикс кенокропа.
Подробнее

агсл! агсл! агсл!
Где тут 18МП????????!!!!!!!!!!!
2 МЕГАПИКСЕЛЯ!

Вот мои 15 мегапикселей.


Давайте ваши 18 с говнозума 35-135!

PS У вас в подписе ошибка. Нужно либо "hört", либо "hoert" писать.
Re[ssa1234]:
от:ssa1234
агсл! агсл! агсл!
Где тут 18МП????????!!!!!!!!!!!
2 МЕГАПИКСЕЛЯ!

Вот мои 15 мегапикселей.


Давайте ваши 18 с говнозума 35-135!

PS У вас в подписе ошибка. Нужно либо "hört", либо "hoert" писать.
Подробнее

Спасибо. Исправил. Немецкие буквы форум в подписи фильтрует.
Вот 18 мпикс.
Re[Zloalex]:
Мне кажется перешарп. :?
Кто что скажет?

Сегодня пошел в магазин, прицепил к своей камере tamron 70-300 VC. Пошелкал и отдал объектив назад продавцу. Посмотрел для надежности фотки дома еще раз. Нет, не тянет объектив матрицу. Подумал, может купить canon 1000D опять и этот тамрон к ней.
Re[ssa1234]:
от:ssa1234
Мне кажется перешарп. :?
Кто что скажет?

Сегодня пошел в магазин, прицепил к своей камере tamron 70-300 VC. Пошелкал и отдал объектив назад продавцу. Посмотрел для надежности фотки дома еще раз. Нет, не тянет объектив матрицу. Подумал, может купить canon 1000D опять и этот тамрон к ней.
Подробнее

Перевожу в жипег через тифф.
Возможно из-за этого такой эффект.
Плюс стекло даёт очень жёсткую картинку на ярком солнце.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex

Плюс стекло даёт очень жёсткую картинку на ярком солнце.

У моего тамрона 17-50 таже беда.
Re[ssa1234]:
от:ssa1234
Мне кажется перешарп. :?
Кто что скажет?

Сегодня пошел в магазин, прицепил к своей камере tamron 70-300 VC. Пошелкал и отдал объектив назад продавцу. Посмотрел для надежности фотки дома еще раз. Нет, не тянет объектив матрицу. Подумал, может купить canon 1000D опять и этот тамрон к ней.
Подробнее


70-300 ни в одной системе особой резкостью не блещут
Re[Vikst]:
от: Vikst

меня вот больше занимает перспективы "полупрозрачной системы зеркала" и електронный видеоискатель вместо призмы


зеркала уйдут, в том числе и полупрозрачные, датчики АФ будут стоять прямо на матрице (либо скорость контрасного АФ поднимут до приемлемого значения)

и пентапризмы соответственно тоже канут, электронные ВИ останутся


сначала это коснется любительского сегмента, а потом и проф. сегмент постигнет та же участь

у любительских камер кроп фактор еще больше будет, т.е не 1,5, а где то 2 - 2.5, соответственно объективы станут меньше


Re[Altivar]:
от: Altivar

и пентапризмы соответственно тоже канут, электронные ВИ останутся

Нет, у вас в мозгу будет установлен датчик wi-fi, камера будет прямо туда сигнал передавать. ЭВИ канут вместе с пентапризмами.
Re[Altivar]:
от: Altivar
зеркала уйдут, и пентапризмы соответственно тоже канут, электронные ВИ останутся

Вот Сони уже начала мозги промывать.
В корпус зеркалки вставила электронный видоискатель.
Думают не заметят, что без зеркала... :D
Re[VS.]:
от: VS.
Вот Сони уже начала мозги промывать.
В корпус зеркалки вставила электронный видоискатель.
Думают не заметят, что без зеркала... :D

В некоторых магазинах а33/а55 уже не найти в разделе с зеркалками.
http://www.promarkt.de/Digitalkameras-Systemkamera/eUKsEwC27sQAAAEqASdXrPCC.html;pgid=6n5oH4fdJJpSR0MXk89iWxiS0000ZrFt3QuS;sid=RPqiR26RIt-jRyDLb0epBDFEqS1ANfl-gXk1qKsSgS1IYw==
http://www.promarkt.de/Spiegelreflexkameras-Kamera/WP6sFFbXjYEAAAETSH0GdpsV.html;pgid=6n5oH4fdJJpSR0MXk89iWxiS0000ZrFt3QuS;sid=RPqiR26RIt-jRyDLb0epBDFEqS1ANfl-gXk1qKsSgS1IYw==

И это правильно, как мне кажется.
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
И это правильно, как мне кажется.

Да уж, теперь вообще как то стало непонятно. Если раньше вроде считалось зеркальный - значит более качественные фотографии. То теперь SLT, беззеркалки и т.д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта