Sony RX100 (А new star is born)

Всего 18214 сообщ. | Показаны 11941 - 11960
Re[Leonid Zavodov]:
Цитата:

от:Leonid Zavodov
Возможно, условно говоря, отличие истинного разрешения у снимка, сохранённого в 20 Мп, от 10Мп будет не в 2 раза лучше, точнее не в корень из 2, а процентов на 20, но зачем же их заранее терять? Кроме того, ARW, насколько я понимаю, пишется только в 20 Мп, и если вы поставите в камере 10 Мп, лишитесь возможности писать в ARW, а это уж совсем никуда не годится.

Подробнее

Ну я же написал, что каждый сам выбирает, как относиться к информации DXO.
Тем более, я не призываю снимать только в джпег.
Сам снимаю в джпег+РАВ. На всякий случай.
Потом, после просмотра, большинство РАВов удаляю.
Использую только те, где большая ошибка по экспозиции, или нужно сильно кропить.
Использовать джпег в 10МП начал, практически сразу после покупки в 2012 году. Очень уж раздражала мыльноватость картинки, в сравнении с фовеоновской Сигмой DP2 Мерилл. Я даже пробовал камерный ресайз (кстати, очень качественный) увеличить обратно до 20МП, убедился, что результат, практически, одинаков и успокоился:)
Тем более, что использую камеру исключительно для командировок и отпуска (записная книжка) и, практически, не заморачиваюсь с обработкой.
Сфотал, перегнал на ноут, где-то, что то поправил по минимуму (экспозиция, кроп)тут же отправил на почту участникам.


Re[пятаяпопытка]:
Цитата:

от:пятаяпопытка

Подробнее

Прямо картина.Сама в рамку просится и на стену.

Re[пятаяпопытка]:
Цитата:

от:пятаяпопытка

Протестировал видоискатель, приобретённый по случаю у Skiv.
Гаджет понравился, реально облегчил процесс в солнечную погоду. Приятно был удивлён его полезностью при ночной съёмке. В "М" режиме, переводя выдержку на BULB, хорошо кадрировать, на экране видно хуже. Также, здорово упрощает жизнь при съёмке многоуровневых панорам.

Подробнее

У этого гаджета есть один недостаток: если просматривать через него отснятый материал, он сильно приукрашивает картинку. Смотришь в него и думаешь "нифига я тут шедевр сваял" :)
А дома, при просмотре на большом экране наступает разочарование:)
Re[krasn0ff]:
Еще раз про 10MP против 20MP.
Сделал снимки в 10 и 20МП.
Затем 10МП увеличил до 20МП с целью сравнения с настоящими 20МП на предмет потерянных деталей в 10МП.

Архив, если кому интересно, лежит здесь:
https://yadi.sk/d/H4kEMibarMpDM

Re[Skiv]:
Да, посмотрел. Спасибо
Мне показалось, что увеличенные 10 Мпиксельные до 20 Мп все же чуть хуже, чем снятые в 20 Мп.
Re[Илья Васильев]:


Ура! Получилось!
Re[Илья Васильев]:
Re[Илья Васильев]:
Цитата:

от:Илья Васильев

Подробнее

Хорошее фото!
Re[Илья Васильев]:
Цитата:
от: Илья Васильев

Ура! Получилось!

Ну вот, всё у вас нормально, фото хорошие, дальше набивайте руку, и отличных Вам кадров!
Re[krasn0ff]:
Депрессивно-осеннее по контрасту с буйствующей весной:
Re[krasn0ff]:
HDR:


Клавиатура:
Re[Leonid Zavodov]:
Цитата:

от:Leonid Zavodov
Депрессивно-осеннее по контрасту с буйствующей весной:

Подробнее

Готовые декорации для кино :)

Добавлю картинку поцветастей

Re[krasn0ff]:



Re[A_I_K]:
Цитата:

от:A_I_K

Подробнее


Re[Skiv]:

...но погода весь день была ужасная!
Re[krasn0ff]:
Все затихли а мне добавлять нечего




Re[krasn0ff]:
нет погоды и настроения




Re[A_I_K]:
Цитата:
от: A_I_K
Все затихли а мне добавлять нечего

Все на майские уехали :D
Вернутся и будут вкусные фото шашлыков :D
А пока тихое озеро:

Re[Аrmen]:
Красивое озеро и солнышко, а у нас.... циклоны, ветра и холод
Re[krasn0ff]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.