Sony RX100 (А new star is born)
Всего 18214 сообщ.
|
Показаны 9121 - 9140
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
Спасибо за ответ. По поводу, что камеру не включишь в курсе.
Re[urec_75]:
Спасибо за наводку. Заказал. Завтра заберу. И успокоюсь с выбором. А то уже мозг себе вынес. Живу в Великом Новгороде.Завтра буду в Питере по делам.
Re[urec_75]:
от: urec_75
По поводу, что камеру не включишь в курсе.
Включишь!
Камера при подключении к зарядному устройству заряжается, и при этом ничто не препятствует использовании камеры по назначению. Она включается, фотографирует, работает меню и все органы управления.
Не надо путать это с подключением её к компьютеру. При этом она либо подключается как медиа устройство (и то криво!, - считать\скопировать можно, а удалить\изменить ничего на её карточке нельзя) либо (если нажать кнопочку включения) отключается как медиаустройство, и тут же подключается как аккумулятор для зарядки. Вот в этом случае - действительно, камера не включается!
В связи с вышеизложенным нет необходимости в запасном аккумуляторе. Я купил универсальную штучку - внешний аккумулятор емкостью 2.6 а\час. Его хватает зарядить смарт или фотокамеру. Кроме того в этой штучке достаточно яркий фонарик из 4х светодиодов.
То есть при разрядке аккума в камере достаточно по шнурочку подключить эту беду, и работать дальше. Тоже проверено не однократно, и мин нет!


Re[Leo53]:
Хотел у вас спросить на сколько раз заряда хватает этого акамулятора?
Re[Kamry]:
Его емкость 2600ма\час. Это значит: аккумулятор смарта (в SGS4 тоже насколько помню 2600ма\ч) может зарядить 1 раз, а аккум фотокамеры в полтора раза меньше (по емкости) поэтому зарядить можно полтора раза. В планшете (Note 10.1 2014 еdition) аккум 8000ма\ч - заряжает на треть - на пару часов работы.
Реально емкость может быть чуть ниже, кроме того внутренний преобразователь (надо преобразовать 3.6в внутреннего литий-ионного аккума в выходное напряжение 5 вольт) имеет конечный (в смысле - не бесконечный) КПД итого реально: камеру заряжает с нуля до 100% и еще не считанное время пользуюсь фонариком.
То есть, реально: проблема когда "неожиданно кончилась батарейка" в любом из моих девайсов - меня не касается. Даже планшет - капризный к зарядным устройствам (его родная зарядка 5.3 вольт\2 ампера) без проблем заряжается от этой фитюлины!
Реально емкость может быть чуть ниже, кроме того внутренний преобразователь (надо преобразовать 3.6в внутреннего литий-ионного аккума в выходное напряжение 5 вольт) имеет конечный (в смысле - не бесконечный) КПД итого реально: камеру заряжает с нуля до 100% и еще не считанное время пользуюсь фонариком.
То есть, реально: проблема когда "неожиданно кончилась батарейка" в любом из моих девайсов - меня не касается. Даже планшет - капризный к зарядным устройствам (его родная зарядка 5.3 вольт\2 ампера) без проблем заряжается от этой фитюлины!
Re[Leo53]:
У меня автономный акк. 33600 мАч. Хватает на 3 зарядки планшета. Беру с собой в поездки. Незаменимая вещь.
Re[Владимир Зайцев]:
И сколько же это весит??
Согласен с принципом: внешний аккум - надо! А емкость - как и память: её никогда не бывает много! Всегда не хватает.
Но в поездках в радиусе 1000 -1200км я как правило на машине, а в ней три прикуривателя, и даже розетка 220 вольт. Покупал мощный аккум на 12а\ч с солнечной батареей. Громоздко и тяжело, грамм 600. Отказался, и купил эту фитюлину. Хватает. То есть: это дело привычки - каждому - своё! Мне гораздо чаще в ней требуется фонарик, чем собственно функция зарядника.
Согласен с принципом: внешний аккум - надо! А емкость - как и память: её никогда не бывает много! Всегда не хватает.
Но в поездках в радиусе 1000 -1200км я как правило на машине, а в ней три прикуривателя, и даже розетка 220 вольт. Покупал мощный аккум на 12а\ч с солнечной батареей. Громоздко и тяжело, грамм 600. Отказался, и купил эту фитюлину. Хватает. То есть: это дело привычки - каждому - своё! Мне гораздо чаще в ней требуется фонарик, чем собственно функция зарядника.
Re[Leo53]:
Удобно в поездах, самолетах. особенно дальних. У меня и у жены планшеты. Просмотра видео часов на 5 при полной зарядке. А тут можно одновременно хоть 5 модулей пр юсб подключить. Весит не знаю сколько. Размером с ежедневник. чуть потоньше. Места в моем походном рюкзаке занимает мало совсем. В машине согласен. он ни к чему. У меня там тоже 4 гнезда. из них 3 всегда свободны. но вот в поезде сутки. или в самолете-очень удобная вещь.
Re[urec_75]:
Забрал сегодня "Лабушку" , Спасибо еще раз за наводку. Правда я фотограф еще тот. Так что буду постоянным читателем данной веточки. Всем Удачки.
Re[krasn0ff]:
Скажите плиз. А есть сейчас альтернатива этой камере по размерам и матрице?
Re[amchanin]:
С покупкой и удачных снимков :)
Re[PIB]:
от: PIB
Скажите плиз. А есть сейчас альтернатива этой камере по размерам и матрице?
Нет. Есть чуть больше по размерам аппарата и матрицы Canon G1X.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Нет. Есть чуть больше по размерам аппарата и матрицы Canon G1X.
Спасибо братишка!
Кэнон мне не подходит. Очень большой. Ищу камеру в поездку в Бразилию на ЧМ. Буду тусить там в разных злачных местах. Мне нужна камера, что бы в задницу засунуть и ее бы ни кто не увидел ))))))
В догонку....
Есть смысл перехода на эту Соньку с Никон 1 с блином 10 мм.? Матрицы вроде одного типа.
Re[PIB]:
от: PIB
Есть смысл перехода на эту Соньку с Никон 1 с блином 10 мм.? Матрицы вроде одного типа.
С мыльницы никон всегда есть смысл уйти :smile2: .
Re[Сусанин]:
Взял вчера таки себе Соньку а7,думаю отдать 100 2 обратно в магазин или нет,понравилась она мне компактностью, фото,видео,чехол хороший.Два фотоаппарата пригодятся или нет. ?
Re[PIB]:
от: PIB
Скажите плиз. А есть сейчас альтернатива этой камере по размерам и матрице?
http://kaddr.com/2013/12/obzor-sony-cyber-shot-dsc-rx100-ii-bol-shie-vozmozhnosti-eshhe-nikogda-ne-by-li-stol-kompaktny-chast-vtoraya/
Посмотрите примерные аналоги. Хотя в ветке уже по моему были более подробные обзоры этих камер.
Re[Kamry]:
от: Kamry
Два фотоаппарата пригодятся или нет. ?
На этот вопрос можете ответить только Вы :smile2:.
Кому то одного за глаза, кому и 5 ни о чем)).
Re[krasn0ff]:
Спасибо всем за отзывы. И всеравно я ппока не самовар.Это камера такая!!! Немного фоток
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888134/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888133/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888132/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888131/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888130/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888129/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888128/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888127/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888126/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888125/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888134/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888133/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888132/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888131/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888130/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888129/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888128/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888127/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888126/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/demcha67/view/888125/?page=1
Re[krasn0ff]:
Мороз у нас крепчает :)


и ещё немного зелени зимой :)



и ещё немного зелени зимой :)

Re[A Nikolaevich]:
С трамвайчиками прикольно получилось.
