Тему просмотрел всю,мнения о камере очень разнятся.Мои пять копеек в общую копилку.Есть у меня D50,D300,D700,Fuji S5 PRO,парк оптики,причем топовой,каждые выходные ходим в походы,тянуть за собой рюкзак с фототехникой весом 10 кг дополнительно ко всему остальному,поверьте очень тяжко.Поснимав всего 3 дня на RX-100 я пришел к выводу,что она то не очень и проигрывает всему этому набору с разницей в весе в 40!!! раз.В сложных условиях,согласен да -зеркалка,фотоохота-зеркалка,макро- RX-100 с макролинзой Raynox-250 показала качество не хуже,чем D700 с Nikkor 105VR.Фокус иногда тупит,но победить его можно.Добавить сюда видео прекрасного качества,160 минут на 32Гб карту,и все альтернативы просто нет,и это все при весе всего в 240 грамм.Те кто хает эту камеру,просто не умеют ее готовить.