Sony RX10 - чудо-ультразум!

Всего 2232 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[lanez]:
от: lanez
Привет, на али покупал от обычной зарядки для телефона (microUSB) заряжает. USB Charger for Sony NP-FW50 Battery

----------
Спасибо за желание помочь! Но я ничего не поняла :(((
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
Не нужна зарядка - купите симпатичный Пауэрбанк и заряжайте прямо от него в пути и во время съёмки. А когда не используете камеру, заряжаете от него мобильный/планшет.

Планшета у меня нет, с мобильным телефоном проблем не возникает. А вот во время съёмки заряжать фот от powerбанки - это очень большой напряг, совершенно не устраивает. Я много хожу и снимаю почти что на ходу - мне не хватает только ещё этой пауэрбанки, болтающейся на "верёвке" :(((
Если как на сайтах пишут один аккумулятор даёт 340 снимков, а у меня бывали случаи, когда в день я делала 1600 кадров (обычно меньше, но выходить из гостиницы надо во всеоружии, то есть в всеаккумуляторьи), то мне надо 5 аккумуляторов. И что же, после разрядки аккумулятора 80 процентов оставшегося дня снимать на привязи к этой банке???
И очень интересует, как сама Сони мыслила решение этой проблемы. Такую сложную аппаратуру делают, а грамотных писарей инструкций найти не могут - мычание одно на официальном сайте, всё написано двоечниками. Я в шоке.
Re[Ива Речная]:
Сони ориентируется всё таки на обычных обывателей.
А ваш случай особый.

Ну на самом деле для многих это очень удобно - например при съёмке видео подключаешь этот пауэрбанк и никаких проблем с зарядкой.

Придётся поднапрячься и потерпеть как-то. А что, у других производителей лучше ситуация с такими запросами? Ведь если вы не хотите просыпаться, то и зарядок придётся 5 штук покупать.
Видеокамеры многие хороши в этом отношении - любого объёма акк можно прицепить. А с фотоаппаратами приходится мучаться.
Re[Ива Речная]:
Аккумулятор у неё вроде модель NP-FW50, зарядка для такого 700р стоит.
Re[Игорь Тулаев]:
А-а-а, наконец нашла на сайте Сони:
https://store.sony.ru/video/video_acc/batteries/index.php?prodid=307947&acc_from_page=

Зарядное устройство BC-QM1 пригодно для зарядки кучи разных сониных аккумуляторов и NP-FW50 в частности, что следует из списка совместимых товаров, где есть RX10. Но вот горе писари не додумались сообщить это на странице фотика RX10. В школе их розгами надо было пороть, чтоб грамоту учили, а теперь уж поздно. Осталось только нам страдать от этих идиотов. И вот ведь часто этот феномен наблюдается, не только у Сони. Сложнейшую технику выпускают, а не могут на всю огроменную компанию одну ставочку выделить для работника, владеющего элементарной логикой и русским языком в рамках школьной программы. Уму непостижимо!
Re[Ива Речная]:
Я кстати уже давно из-за таких на официальные сайты мало захожу. Не только Сони, многие страдают скудностью информации и неудобством её подачи.
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
Ведь если вы не хотите просыпаться, то и зарядок придётся 5 штук покупать.

:))) Вы ещё два тройника забыли :)
Да я б проснулась, но вот беда в том, что не факт, что опять заснуть смогу:(((
Впрочем, уже всё отработано. Как завалились вечером в гостиницу - первым делом ставлю на зарядку два аккумулятора - один в камере, один в зарядном устройстве, пока еда, душ, обсуждение дня прошедшего и корректировка планов на следующий день, оно всё зарядилось. Ложусь спать - вынимаю эти два и ставлю следующие. Но, как правило, три аккумулятора в работе, остальные - страховка (памятуя о рекордных отметках числа отснятых кадров за день). Так что всё путём, если есть зарядка. А она, оказывается и тут есть, это грамотных писарей у Сони-ру нет, ну да и чёрт с ними, главное - зарядка есть :).
Спасибо за совет в любом случае, я уже об этих пауэрбанках читала, а тут вот - живое свидетельство того, что не блажь это, а на самом деле с успехом используется на практике.
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
Аккумулятор у неё вроде модель NP-FW50, зарядка для такого 700р стоит.

Вы, наверное, имеете в виду зарядку от фирмы AcmePower ?
Ещё и от фирмы Digicare есть, подороже.
Обе зарядки есть в каталоге респектабельной торгующей организации, которую здесь и упоминать даже запрещено - соответсвенно по 670 р и 1890р.
Фирмы Acmepower и Digicare вроде бы известные, не на коленке делают. Но как-то неприятно было бы покупать не очень-то дешёвый "компакт", не имея фирменной родной зарядки.
Re[Ива Речная]:
Ага, я их имел ввиду. Это если сразу 2-3-5 зарядки брать, то моожно и недорогие взять. Аккумуляторы-то тоже денег стоють. А зарядка от USB останется всегда ))
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
Аккумуляторы-то тоже денег стоють.

Мдя-я-я, есть такая печалька :(
Ну да ладно, семь бед - один ответ. Протратиться в пух и прах, зато потом уж щёлкать без оглядки на ограничения:)
Re[Игорь Тулаев]:
Привет народ! )) Сам являюсь режиссёром художественного кино, бывшие однокурсники попросили записать звук для одной маленькой сценки, приехал на съемки и смотрю снимать будем на RX10 (самая первая версия), я так про себя поржал, ну да ладно, поехали! ) Сегодня мне тут хоп кидают посмотреть отснятый материал, смотрю такой и типо вроде как не плохо кля любительского ультразума. )))

Как вам? )

[object width="1280" height="720"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jFt_RLsap14&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/jFt_RLsap14&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="1280" height="720"][/embed][/object]
Автофокус
Как на рыксе поставить звук в авто или ручной,пересмотрел меню,что то не нашел
Re[ghioo]:
что за порода собаки у Вас?так похожа на мою орхидею
Re[Игорь Тулаев]:
Не подскажите програмку,что б можно было сливать видео с фотика одним файлом?
Re[Игорь Тулаев]:
А что тема заглохла?
Re[dimonKUD]:
Наверное на Марк 4 все пересели.. :P ИМХО все переросли компакты, пересели га зеркалки/беззеркалки.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Наверное на Марк 4 все пересели.. :P ИМХО все переросли компакты, пересели га зеркалки/беззеркалки.

А первая десятка продается ещё где ??
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Продается, как раз сейчас едет ко мне, взял к RX100 в пару, посмотрю что больше понравится.
Re[Игорь Тулаев]:
Вопрос к владельцам: в чем удобней переносить камеру?
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Новой вижу только 2-ю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта