Цитата:от: _BY_SERG
Да, с атмосферой там у вас в Кемерово наверное проблемы)))
Ничего подобного. Самые большие трубы ТЭЦ, чище она конечно город не делает, но мало какой большой советский город без ТЭЦ обходится. Далее на фото видно территорию трех заводов, но не сказать что они сильно коптят, да и роза ветров тут преимущественно такая что все это сдувает в даль от города.
Вот как-то так это выглядит:

Кемеровская ТЭЦ:

Вдали Новокемеровская ТЭЦ (где градирни) и территория завода АЗОТ:

Завод Коксохим, белое извержение в центре это пар :)
Там где-то левее территория Химпрома, но у них почти нет труб и каких-то других доминант.

Факел Коксохима, сжигают попутный газ получаемый при коксовании:

Вот как-то так :) Главные вонючки это Химпром (делает пластмассы и красители), да АЗОТ (делает кучу всего от азотистых удобрений до ракетного топлива). Но их выбросы не сравнить по вредности, например, с Новокузнецкими металлургическими заводами или с Братскими предприятиями.
Ну и как я говорил ветер почти всегда гонит в другую сторону от жилой зоны, очень редко когда наоборот...