Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6964 сообщ. | Показаны 5141 - 5160
Carl Zeiss Planar 1.4/85 C/Y на NEX-6

Красота :-)
Re[Paik]:
Цитата:

от:Paik

Красота :-)

Подробнее

Вот это "ГЛАЗ"!
Re[Одиссей]:




Re[Одиссей]:




Re Kosh EG
Да, с атмосферой там у вас в Кемерово наверное проблемы)))



Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: _BY_SERG
Да, с атмосферой там у вас в Кемерово наверное проблемы)))

Ничего подобного. Самые большие трубы ТЭЦ, чище она конечно город не делает, но мало какой большой советский город без ТЭЦ обходится. Далее на фото видно территорию трех заводов, но не сказать что они сильно коптят, да и роза ветров тут преимущественно такая что все это сдувает в даль от города.

Вот как-то так это выглядит:


Кемеровская ТЭЦ:


Вдали Новокемеровская ТЭЦ (где градирни) и территория завода АЗОТ:


Завод Коксохим, белое извержение в центре это пар :)
Там где-то левее территория Химпрома, но у них почти нет труб и каких-то других доминант.


Факел Коксохима, сжигают попутный газ получаемый при коксовании:


Вот как-то так :) Главные вонючки это Химпром (делает пластмассы и красители), да АЗОТ (делает кучу всего от азотистых удобрений до ракетного топлива). Но их выбросы не сравнить по вредности, например, с Новокузнецкими металлургическими заводами или с Братскими предприятиями.
Ну и как я говорил ветер почти всегда гонит в другую сторону от жилой зоны, очень редко когда наоборот...
Re[Одиссей]:
хорошо если ветер в сторону! У меня под боком минская ТЭЦ-4. но она похоже на газу, поэтому никаких проблем, а в целом в Минске воздух неплохой, за исключением Заводского района, там Тракторный завод и литейка, запахи просто аццкие стоят.

Re[Одиссей]:




Re[Одиссей]:
Бастион:


Анклав:


Контраст:
nex-6 + CZ MC Sonnar 200\2.8
Цитата:

от:Kosh EG

Анклав:


Подробнее

Эта понравилась
=================================
Был у меня похожий кадр с девятого Юпитера, но этот с цейса тоже нравится:

Re[Paik]:
Цитата:

от:Paik

Красота :-)

Подробнее

Ещё бы карточек с него посмотреть. ;)
Re[Kosh EG]:
Цитата:
от: Kosh EG

Кемерово - красиво!
Re[Одиссей]:
Москва майская. NEX-6.





Re[Одиссей]:
nex-6 + CZ MC Sonnar 200\2.8
продублирую в родную ветку:




















Re[neuch05]:
Цитата:
от: neuch05
продублирую в родную ветку:



Птицы просто завораживают!

Re[neuch05]:
neuch05 , классно! Как с ручным фокусом?
Re[neuch05]:
Цитата:

от:neuch05

Подробнее

Кулик-сорока - специально искал в интернете. :)
Вид:
Кулик-сорока – Haematopus ostralegus.
Семейство: Кулики-сороки.
Отряд: Ржанкообразные.
Класс: Птицы.
Подтип: Позвоночные.

Хорошие и интересные фотографии!
Re[Одиссей]:
Немного Алтая :)









Re[Одиссей]:
_BY_SERG, serg67 , SK_V
Про ручной фокус - надо приловчиться, я делаю так: поджимаю до 5.6 - 8, предварительно навожусь на предполагаемое место полёта (взлёта, посадки)
и снимаю серией. В полёте наводиться трудно, много брака, но иногда попадаю.

===============
Цитата:
от: _BY_SERG

........

красивое поле, это что за цветы? у нас я такого не видел..

Цитата:
от: SK_V

Кулик-сорока – Haematopus ostralegus.

Я тоже долго искал название местных справочниках, так и не нашёл, потом расширил зону поиска и выяснил, что у нас они не обитают, видимо застал во время перелёта..

Цитата:
от: Kosh EG
Немного Алтая :)

Алтай здорово! Всё мечтаю съездить - всего пару дней на машине. Друзья ездили, привезли много прекрасных воспоминаний и отличных фото!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.