Sony или Fujifilm ?

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
...
2 andrej_i

Этими критериями и руководствовался когда выбирал.
Но почему вы так категоричны в впросах бу ? аргументов я не увидел , хотя самого терзают смутные сомнения. Но уж очень аппетитно выглядит Фуджи s6500fd.

2 дмитрий хитрин

В том то и дело , что все те кого я нахожу , после первого сообщения исчезают.

2 KotLeopold Мне кажется просто что цена в 5500 , это в самый раз тк , он стоил 11 т.р. Пол цены за достаточно старую камеру это должно быть нормально.
Re[dvornik]:
Цитата:

от:dvornik
2 andrej_i

Этими критериями и руководствовался когда выбирал.
Но почему вы так категоричны в впросах бу ? аргументов я не увидел , хотя самого терзают смутные сомнения. Но уж очень аппетитно выглядит Фуджи s6500fd.

2 дмитрий хитрин

В том то и дело , что все те кого я нахожу , после первого сообщения исчезают.

2 KotLeopold Мне кажется просто что цена в 5500 , это в самый раз тк , он стоил 11 т.р. Пол цены за достаточно старую камеру это должно быть нормально.

Подробнее

Я просто акцентирую: обращайте внимание не на цену, а на состояние камеры. Чем купить за 5 тыс. убитую камеру - лучше взять "как новая" за 7 тыс., она этого все равно стоит. :!:
Re[dvornik]:
Вы бы сами хорошую камеру продали?.
Я бы на всякий случай оставил.
Re[andrej_i]:
на мой взгляд БУ технику (ЛЮБУЮ)
можно покупать
1)либо у знакомых(поигравшись с ней до этого с недельку)
2)либо за ту сумму,ВЫБРОСИТЬ которую не жалко.
почему?,потому,что тот дефект из-за которого
технику продают,определить Вы не сможете,
из-за недостатка времени
опыта работы сданным прибором ,просто из-того,что дефект проявляется не всегда.
Re[dvornik]:
хотя самого терзают смутные сомнения. Но уж очень аппетитно выглядит Фуджи s6500fd.
===
а чем вам новый Фуджи s200exr не угодил?
стоит около 16тыс руб,
матрица 1/1.6
и т.д.
сам бы такой взял,да денег было всего 10 тыс р.
Re[andrej_i]:
Продал бы , если бы была камера лучше, а это бы пылилась. :) Я с вами в чем то согласен, бу это лотерея.
А s200exr совсем не входит в бюджет , на фотоаппарат могу потратить не больше 8 т.р.
Re[dvornik]:
Фуджи-6500 - отличный аппарат, но зеркалка все равно снимает лучше. Даже самый дешевый Никон Д40. Однако, в некоторых случаях (например, на море) я предпочитаю брать с собой Фудж-6500 - он значительно дешевле и его не так жалко, а качество снимков с него вполне приемлемо. Но вот что действительно удручает на Фудже-6500 - это дорогие и медленные карты памяти XD. Ну и механического кольца ручной фокусировки не хватает, а также буфера кадра. В остальном своих денег он стоит.
Re[dvornik]:
как я понял фотоаппарата сейчас у Вас нет?
или есть, но сломался?
опыт использования фототехники есть?
какой?
за 8т.р. новый ультразум
только Фуджи s1500,
альтернативы нет по цене,
либо обычный компакт.
но у них нет нормального видоискателя,а для съемок на солнце это очень важно.
плюс еще 1500р придется потратить на карту памяти и комплект пальчиковых аккумуляторов с зарядкой.
сходите в "Связной" или там можно попросить покрутить в руках,попробовать сделать пару снимков,
но все равно для того,чтобы понять устраивает ли вас качество фотографий их нужно.
а)фотографировать с оптимальными настройками.
б)рассмотреть фото на экране компьютера.
в)распечатать хотя-бы в формате 20х30.
Re[dvornik]:
как я понял фотоаппарата сейчас у Вас нет?
или есть, но сломался?
опыт использования фототехники есть?
какой?
за 8т.р. новый ультразум
только Фуджи s1500,
альтернативы нет по цене,
либо обычный компакт.
но у них нет нормального видоискателя,а для съемок на солнце это очень важно.
плюс еще 1500р придется потратить на карту памяти и комплект пальчиковых аккумуляторов с зарядкой.
сходите в "Связной" или там можно попросить покрутить в руках,попробовать сделать пару снимков,
но все равно для того,чтобы понять устраивает ли вас качество фотографий их нужно.
а)фотографировать с оптимальными настройками.
б)рассмотреть фото на экране компьютера.
в)распечатать хотя-бы в формате 20х30.
Re[andrej_i]:
Фотоаппарата сейчас нет. Опыта нет. Я думаю 2 ух мегапиксельная камера в телефоне не считается ? :)

И почему только с1500 ? Почему с1800 должен быть хуже?


Мне предложили ещё Olympus SP-570 UZ это не может быть альтернативой ?
Re[dvornik]:
Цитата:

от:dvornik
Фотоаппарата сейчас нет. Опыта нет. Я думаю 2 ух мегапиксельная камера в телефоне не считается ? :)

И почему только с1500 ? Почему с1800 должен быть хуже?


Мне предложили ещё Olympus SP-570 UZ это не может быть альтернативой ?

Подробнее

Olympus SP-570 UZ у вас что как Фуджи 1800 стоит? Конечно Олимпус лучше, там и башмак под вспышку, и РАВ.
Re[Фото онанист]:
Нет :)

это я про бу, мне интересно может ли быть он альтернативой фуджи c6500
Re[dvornik]:
[очищено]
Re[cascha59]:
Хех. :)
Спасибо за отзыв , все идет к тому что её я и возьму )

Нет, я женщин на сайтах не выбираю ) А почему такая аналогия интересная ?)
Re[dvornik]:
[очищено]
Re[cascha59]:
там и башмак под вспышку, и РАВ.
===
башмак под вспышку большинству не нужен вообще,
RAW кстати тоже,
..
если фотоаппарата не было берите S1500,
денег суммарно уйдет около 9000р (7500 аппарат,1000 зарядка, 300р карта памяти)
оно учиться самое то.все что нужно есть,потом поймете нужно ли вам большее.
дешево и сердито.
главное проверьте на битые пиксели матрицу,экран и видоискатель
если думаете насчет бушного аппарата
как там у него с аккумулятором?
Re[andrej_i]:
у S1800 преимущество только более широкоугольный объектив 28мм экв вместо33мм экв это хорошо ,
остальное ерунда маркетинговая-
12Мп вместо 10Мп (когда и 10Мп-перебор)
18Х вместо 12Х (когда и 12Х-лишнее),
а вот диафрагма 3.1 вместо 2.8 это не есть хорошо,лучше бы было так:зум 6Х-8Х, а диафрагма 2.0,но увы,увы.
Re[andrej_i]:
Вот и ещё один + к покупке бу , есть варианты уже с картой и сумкой и акумами.
Акумы я думаю купить будет не проблема. В рассматриваемых моделях АА.

Re[dvornik]:
если у Вас опыта нет,то впарить аппарат с дефектами не составит труда,
Вы же не знаете как должно быть.
при покупке нового хоть какая-то гарантия того ,что все как нужно,да и ГАРАНТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ есть,
во многих магазинах Вы сможете в 2 недели сдать не понравившийся аппарат и взять другой(обычно на более дорогой без проблем меняют)
Re[dvornik]:
Вот и ещё один + к покупке бу , есть варианты уже с картой и сумкой и акумами.
Акумы я думаю купить будет не проблема. В рассматриваемых моделях АА.
===
имейте в виду у новых NiMH аккумуляторов ресурс-500 зарядок-разрядов,а реально меньше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.