Sony или Fujifilm ?

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony или Fujifilm ?
Добрый день .

Прошу совета , какой ультразум выбрать Sony Cyber-shot DSC-H7 или Fujifilm FinePix S1800 ? Финансы ограничены поэтому сони , предполагаться взять б\у . Фуджи же новый.
Что из них лучше ? У сони качество фото лучше ? оптика ? какая матрица лучше 1/2.5 у сони или 1/2.3 у фуджи ? и так заметно ли это на фото. И если брать соньку , то на что обратить внимание , все таки бу, не хотелось бы купить испорченный аппарат.
Re[dvornik]:
Поищите в продаже Sony DSC-H50-отличная камера, уже снятая с производства.
Re[VolodyaL]:
спасибо , но я все таки передумал брать на вторичном рынке
Re[dvornik]:
Цитата:
от: dvornik
спасибо , но я все таки передумал брать на вторичном рынке

Про этот фуджи забудте, фуджи Ф70 возьмите.
Re[dvornik]:
Что-то Вы не очень удачный Фудж выбрали, как мне кажется.
Поищите Б/У что-то выше классом, а? :?:
Особенно, если кто из знакомых продает, поспрашивайте.
Или вот очень хвалили Кодак Z915 вроде - он дешевый и вроде снимки были хорошие. Пусть Щелк-щелк расскажет... :!:
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Про этот фуджи забудте, фуджи Ф70 возьмите.


Хочется именно УЗ в какой то степени из за его псевдозеркальности , что выражаеться во внешнем виде. Каюсь компакты совсем не нравятся. Конечно глупо из за внешнего вида брать, в ущерб качеству...

2 KotLeopold,

неужели все так плохо? А в Б\У такое дело..., я в фото совсем не разбираюсь. Страшно вложить 8 тысяч в непойми что да без гарантии да в среднем качестве..
Я смотрел зеркалки , что то вроде а100, а200 но там все ещё страшнее , за 8т.р. нету нечего , все что видел от 10 000. это уже реальный перебор да ещё за бу. Хотя по идее зеркалки же надежнее.

Тут такой момент ещё , мой недостаток конечно , с пересылками связываться не хочу. А в питерских барахолках нечего стоящего не найти. Только что то вроде панасоников FZ8 да сони H5 и они по 5 тысяч ...

Голова если честно кругом идет : )
Re[dvornik]:
Цитата:
от: dvornik

Голова если честно кругом идет : )

Советую:
1. Не спешить. :!:
2. Почитать.
3. Смотреть снимки с разных камер.
4. Найдите знакомых с опытом в фото - они помогут выбрать. Это важно.
5. Не берите самые свежие модели самого низкого класса. Поищите вариант распродажи устаревших моделей, но более высокого класса - с матрицей побольше и всякое такое. :D
Re[KotLeopold]:
Спасибо за советы , первый для меня самый важный :)

Вот с тем чтобы смотреть снимки с разных камер. довольно часто не вижу особой разницы например там где идет ярый сор про различные артифакты (пока не силен в терминах) А тк я ещё немного цветоанамал, то спор про цветопередачу , ЧБ и закраснение и зазелинение меня просто убивает )

А знакомый только один , да и тот узнав сумму сразу предложил фуджик..

Будем искать.

Если не сложно можите привести примеры фотобарахолок ? может я что то пропустил в гугле и яндексе.
Re[dvornik]:
Если с цветами сложно - купите тот же Фудж, у него приятная цветопередача. Или такой совет: смотрите снимки вместе с женой или детьми, у женщин и детей восприятие цвета зачастую тоньше. :!:
А с барахолкой я не помогу: живу в Украине, ваших мест не знаю.
Re[dvornik]:
Цитата:

от:dvornik
Хочется именно УЗ в какой то степени из за его псевдозеркальности , что выражаеться во внешнем виде. Каюсь компакты совсем не нравятся. Конечно глупо из за внешнего вида брать, в ущерб качеству...

2 KotLeopold,

неужели все так плохо? А в Б\У такое дело..., я в фото совсем не разбираюсь. Страшно вложить 8 тысяч в непойми что да без гарантии да в среднем качестве..
Я смотрел зеркалки , что то вроде а100, а200 но там все ещё страшнее , за 8т.р. нету нечего , все что видел от 10 000. это уже реальный перебор да ещё за бу. Хотя по идее зеркалки же надежнее.

Тут такой момент ещё , мой недостаток конечно , с пересылками связываться не хочу. А в питерских барахолках нечего стоящего не найти. Только что то вроде панасоников FZ8 да сони H5 и они по 5 тысяч ...

Голова если честно кругом идет : )

Подробнее

Фуджи S6500 б/у посмотрите, принципиально лучшего из компактов нет пока, стоит б/у около 130 евро.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Фуджи S6500 б/у посмотрите, принципиально лучшего из компактов нет пока, стоит б/у около 130 евро.

Поддерживаю! :!:
Камера замечательная, только надо знакомых найти, чтобы помогли проверить хорошо. Впрочем, агрегат этот довольно живучий вроде бы.

Док, у Вас опыт есть - камера крепкая? :?:
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Поддерживаю! :!:
Камера замечательная, только надо знакомых найти, чтобы помогли проверить хорошо. Впрочем, агрегат этот довольно живучий вроде бы.

Док, у Вас опыт есть - камера крепкая? :?:

Да, крепкая т.к. крутящийся и окрыващихся частей там не много (как в том-же S9600). Видоискатель там правда с низким разрешением, и нет гнезда под внешнюю вспышку, но не всегда это нужно.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Фуджи S6500 б/у посмотрите, принципиально лучшего из компактов нет пока, стоит б/у около 130 евро.


Как то я на него не попадал, спасибо. Поищу его.
На что смотреть при покупке ? хотя бы в двух словах, на что обычный человек не посмотрит.


Re[dvornik]:
Наверное на то, не особенно ли жёстко или наоботот легко крутится колесо переключения режимов съёмки (А, М, Р и т.д..) и по меню пробежаться, всё-ли включается.
Re[Doktor Alex]:
Нашел несколько объявлений за апрель , если не продали , то все будет интересно.
Вопрос наврено не корректный , но какими аргументами сбить цену , или 7т.р. это нормально ?
Re[dvornik]:
Цитата:
от: dvornik
Как то я на него не попадал, спасибо. Поищу его.
На что смотреть при покупке ? хотя бы в двух словах, на что обычный человек не посмотрит.

Попробуйте в интернет магазинах.Не знаю как в ваших краях,но в своих краях я несколько раз видел предложенияна этот аппарат ,на новый,а не б/у.Может это остатки... :)
Re[dvornik]:
Цитата:
от: dvornik
Нашел несколько объявлений за апрель , если не продали , то все будет интересно.
Вопрос наврено не корректный , но какими аргументами сбить цену , или 7т.р. это нормально ?

Думаю, следует гнаться не за скидкой, а лучше выбрать самую сохранную камеру. :!:
То есть - лучше взять за 7 тыс. нормальный аппарат, чем за 6 тыс тот, который уже сильно изношен. Так что приоритет - за состоянием аппарата. А 7 тыс - уже неплохая цена.
Re[dvornik]:
Хочется именно УЗ в какой то степени из за его псевдозеркальности , что выражаеться во внешнем виде. Каюсь компакты совсем не нравятся. Конечно глупо из за внешнего вида брать, в ущерб качеству...
==
ну почему-же глупо,его (фотоаппарат)все-же в руках ,смотреть на него и т.п.
по этой причине купил Fuji S1500, за 7500 руб.
в общем доволен.
есть ручные настройки,
видоискатель.
можно снимать в комнате без вспышки.
хотя программистов ,пишущих драйвера надо гнать в три шеи,фотоаппарат подключается к компьютеру через....
в общем нужен еще и картридер.
хотелось бы подержать в руках Sony H50,чтобы сравнить
основные преимущества Фуджи перед Сони
1)_цена,за цену Сони Н50 с матрицей 1/2,5 можно купить гораздо более крутой Фуджи S200EXR с матрицей 1/1,6
2)_стандартные карты памяти у Фуджи,и нестандартные у Сони,
разница в цене и удобстве ощутимая.
3)_Фуджи работает от 4 обычных пальчиковых аккумуляторов АА/4 батареек АА из ларька.
что очень удобно в поездке,да и если просто забыл зарядить аккумулятор.
у Сони свой акуммулятор естественно нестандартный, через лет пять его вообще в продаже не найдете, а старый испортится ,что будеьте с фотоаппаратгом делать?.
в общем при бюджете до 10000руб у Фуджи
конкурентов НЕТ ВООБЩЕ!
Re[dvornik]:
если нет опыта ,то брать БУ камеру-
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
задайте себе вопрос, кто продаст хорошую вешь?
зачем ее продают?
обычно
и Смена с пионерских лет,
и отцов ФЭД 1955г.в.
и Зенит 1980г.в.,подаренный в 8 классе,
и Киев ,
и первый Canon-
-ВСЕ в шкафу лежат.
НЕ ПРОДАЮТ их почему-то.
Re[dvornik]:
Фуджик берите бушный с ручным зумом и относительно крупной матрицей.Только в комплекте с диском с по.Мало продают-пользуют их люди,неохотно расстаются.На форуме напишите объявление,что хотите купить и будут предложения.Только покупайте после проверки,позовите кого-нидь с опытом и при личной встрече протестируете-нормально-берите.А по почте-можете кота в мешке взять-точно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.