Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[lisson]:
от: lisson
Сергей, поясните пожалуйста о каких сюжетных предустановках ББ вы говорите ? А ручной замер - это по белому листу?

Ну как же: дневной свет, облачно, лампы накаливания и т.д. :)

от:Дед Пыхто
Можно и так.
Подробнее

Уменя тоже самое выдаёт "автоматическая цветовая коррекция" в фотошопе, всё что не небо не должно быть такого "болотного" оттенка как мне кажется
Re[Nеmо]:
Все понял, это я чего-то затупил.
Re[lisson]:
от: lisson
Все понял, это я чего-то затупил.

Бывает
Re[Nеmо]:
Что то совсем мало кто выкладывает фотографии :( ладно, добавлю Я
Вот панорамка из 5 кадров на младший полтосик, раскрывайте-на яндексе есть полноразмер

http://fotki.yandex.ru/users/nemo-lubitelfoto/view/450405/
А это на кит

«Ильино-Тихоновская Церковь» на Яндекс.Фотках
Здесь кстати автобаланс белого сильно наврал-пришлось+1000 по кельвину "тепла" добавлять
Re[Nеmо]:
Ну что такое ребят,шедевры закончились :) :?: Если есть чем поделиться-жду. Ну а пока

«Река Ить» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Ну что такое ребят,шедевры закончились :) :?: Если есть чем поделиться-жду. Ну а пока

Шедевры - не шедевры... Так, кое-что из старенького.

SAL 72-300.



SAM 18-55





Minolta 50 / 1.7

Re[Nеmо]:
Первая и третья очень красивые
Re[Злой Геймер]:
от: Злой Геймер
Первая и третья очень красивые

Мне тоже понравилось
ЗЫ
Сегодня приехала ко мне макротридцатка Ждём весны и буду творить
Re[Nеmо]:
а мне вторая и первая...вторая больше...
Re[Buutch]:
А я все жду хорошую погоду, с тех пор как купил камеру :( Сегодня побродил с ней по грязному городу, посмотрел на серое тусклое небо... Поскорей бы полноценная весна :)
Re[Flatron]:
от:Flatron
Подробнее

Почему диафрагма F5.0, а не 7.1, почему запредельные для этой камеры ИСО 400, а не 100, и выдержка 1/4000? И почему к одной фотографии столько вопросов?
Re[Nеmо]:
А300, зима.


Re[Flatron]:
от:Flatron
Подробнее

Действительно, с настройками тут явно что то нетак
Re[Nеmо]:
И еще...



Re[Абра Кадабра]:
Понравились
Re[Nеmо]: [Дед Пыхто]:
Мда, не стоило эту фотографию выкладывать Это я сглупил с настройками
Re[Flatron]:
от: Flatron
Мда, не стоило эту фотографию выкладывать Это я сглупил с настройками

Ничего страшного. но здесь лучше приветствуются снимки более художественного содержания ;)
Re[Nеmо]:
У меня есть некоторые коментарии по поводу этого фото

не совсем удачная фокусировка по ближним объектам, при попытке снять объекты удалённые, в этом случае лучше было подойти ближе к траве (в плотную), сфокусироваться по ней и получить сильное размытие гор на заднем плане или наоборот сфокусироваться по горе и получит размытую траву.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Почему диафрагма F5.0, а не 7.1, почему запредельные для этой камеры ИСО 400, а не 100, и выдержка 1/4000? И почему к одной фотографии столько вопросов?

Интересна на этих камерах 400ISO. Могу привести примеры(пока облом заниматься), отличная пленочная зернистость. В пору открывать чумачетчую ветку: 400ИСО стиль жизни. :))))
Что то тут на ветке прекрасноцветастую матрицу убивают обработкой в ядовитое небо и т.д. Так могут владельцы с убитой цветопередачей D90 сюда сунуться. :)))
Re[Nеmо]:
Они эту ветку не читают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта