Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Nеmо]:
PTGui Pro 8.02 reatil x32, x64 нашел только эту :D
Re[mizbiri]:
от: mizbiri
PTGui Pro 8.02 reatil x32, x64 нашел только эту :D

Отписал в личку
Re[Nеmо]:
Рэся симпатяга
Re[Nеmо]:
Вот ещё из прошлогоднего, снято на 55-200(2)

«Апрельский вечер,взгляд на восток» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
тогда и моё апрельское... городское...


«***» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
из архива. Пятигорск. А300+16-80.
Тогда я еще не умел пользоваться РАВ и обрабатывать фото. Все Жпег без обработки.



Re[Buutch]:
Добавлю ещё деревенского

«Весна в Новосёлках» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
Сегодня сделал снимок,из правок только чуток резкость, проявка из ARW в ACR 6.4.1 на Авто

«Церковь Петра и Павла» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
середина марта...
Re[Nеmо]:

от:Nеmо
Сегодня сделал снимок,из правок только чуток резкость, проявка из ARW в ACR 6.4.1 на Авто

«Церковь Петра и Павла» на Яндекс.Фотках

Подробнее


приношу извинения, вы ББ правили?. На моем мониторе ваши фото сильно "синят".
Подстроил ББ под свой монитор. Монитор новый, пытаюсь откалибровать.
Кто уверен в настройках своих мониторов, подскажите плиз, как правильней.

Re[Litol]:

от:Litol
приношу извинения, вы ББ правили?. На моем мониторе ваши фото сильно "синят".
Подстроил ББ под свой монитор. Монитор новый, пытаюсь откалибровать.
Кто уверен в настройках своих мониторов, подскажите плиз, как правильней.

Подробнее

Баланс белого не правил,в ACR показывает 5000 по кельвину что вполне нормально для этого сюжета, цвет снега в тенях и на солце вполне соответвует реальности, штукатурка на храме вроде бы белая, монитор не калибровал, Ваш вариант уменя желтит.
Re[Nеmо]:

от:Nеmо
Баланс белого не правил,в ACR показывает 5000 по кельвину что вполне нормально для этого сюжета, цвет снега в тенях и на солце вполне соответвует реальности, штукатурка на храме вроде бы белая, монитор не калибровал, Ваш вариант уменя желтит.

Подробнее

Мне ваши снимки так же показались несколько холодноватыми. Снег на солнце более теплого оттенка должен быть. В пасмурную погоду - чисто белым.
Re[lisson]:
от: lisson
Мне ваши снимки так же показались несколько холодноватыми. Снег на солнце более теплого оттенка должен быть. В пасмурную погоду - чисто белым.

18-55 ещё "синит" картинку-но ИМХО здесь совсем не критично, опять же смотря с чем сравнивать,вот здесь например небо намного синее,при этом белый - это белый

«Собор Казанского Монастыря» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:

от:Nеmо
18-55 ещё "синит" картинку-но ИМХО здесь совсем не критично, опять же смотря с чем сравнивать,вот здесь например небо намного синее,при этом белый - это белый

«Собор Казанского Монастыря» на Яндекс.Фотках

Подробнее

Синит- не синит, но ощущение голубого светофильтра присутствует, при этом восприятие яркого солнечного дня притупляется, вот мой вариант ( добавил теплоты только в светах)



С этих также попробовал на скорую руку "снять" излишек голубого только уже не так избирательно





Re[lisson]:
Так снимает камера-моё ИМХО,вполне натуральные цвета,при печати в лабе проблем не возникало,обрабатываю и сохраняю в sRGB всегда.
На вкус и цвет....
Re[Nеmо]:
со снегом всегда проблема... а я все в лайтруме... только кое что в родной...
Re[Nеmо]:

от:Nеmо
Так снимает камера-моё ИМХО,вполне натуральные цвета,при печати в лабе проблем не возникало,обрабатываю и сохраняю в sRGB всегда.
На вкус и цвет....

Подробнее

Камера другой раз ошибается, особенно когда разные источники света в данном случае на первом снимке теплый свет солнца и холодный рассеянный от неба, плюс высокая отражающая способность снега. А насчет правильности цветов , я бы сказал , что они близки к натуральным. Ну не буду разводить здесь всякую фигню, ваше право делать так, как именно вам нравиться.
Re[lisson]:

от:lisson
Камера другой раз ошибается, особенно когда разные источники света в данном случае на первом снимке теплый свет солнца и холодный рассеянный от неба, плюс высокая отражающая способность снега. А насчет правильности цветов , я бы сказал , что они близки к натуральным. Ну не буду разводить здесь всякую фигню, ваше право делать так, как именно вам нравиться.

Подробнее

А мне наоборот понравился авто ББ моей 230, результат лучше чем я поначалу ручками сюжетные предустановки выставлял,а к ручному замеру так и не привык
Re[Nеmо]:
Можно и так.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А мне наоборот понравился авто ББ моей 230, результат лучше чем я поначалу ручками сюжетные предустановки выставлял,а к ручному замеру так и не привык

Сергей, поясните пожалуйста о каких сюжетных предустановках ББ вы говорите ? А ручной замер - это по белому листу?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта