Sony Alpha 100

Всего 65 сообщ. | Показаны 61 - 65
Re[Viktorych]:
Цитата:

от:Viktorych
1. D200 вышел на полтора года раньше. Тогда это была нормальная картинка в совокупности с остальными фичами. Сейчас она, действительно, просто приличная и не более, можно то же самое купить в ценовом диапазоне до $ 1000.
2. Шумодав в камере Никон имеет несколько ступеней, кроме того, его можно просто отключить. Не факт, что в кеноне есть возможность увидеть непошумодавленный рав.

Подробнее


Согласен, но только вот мыло в РАВе у Никона от чего по сравнению с той же Альфой?
Re[Angr]:
Цитата:

от:Angr
Извините, не смог удержаться.

Фотохудожник - он по определению существо тонкое, с шаткой, слабой психикой. ("бокЕ"... "хренокЕ"...) Фотолюбитель (т.е. любящий фотографию и фотографирование) - другое дело. Он может противостоять маркетологам.

Для начинающего фотолюбителя цифрозеркалок альфа, безусловно, лучший выбор на сегодня.
-Качество raw на лучших для каждой из систем (Найкон Д200, Кэннон д 30 и соня а100) фиксах одинаковое.
-Наличие пылетряса и стабилизатора ствола орудия.
-И самое главное! Цена! Соня тушка (20 тыс.) с Тамроном 28-75 обошлась где-то в 36 тыс. Сравните с ценами других (которые вполовину+ больше) хотите с китами, хотите без китов. Подчеркну - при этом большая цена ничем не оправдана с точки зрения качества получаемого фотоснимка.

А кудахтанье "только и исключительно Никон", "только и исключительно Канон" (говорим о камерах полупроф - А100, к10д, д80, да даже и д200) оно, ведь от снобизму.

Подробнее

А это смотря где...
Смотрю в прайс единственного у нас нормального продавца фототехники и оптики (наличие):
Кэнон: 6 фиксов + 11 зумов + 1 тамрон + 5 Сигм
Никон: 5 фиксов + 1 цейсовский фикс + 7 зумов + 1 тамрон + 4 Сигмы
Сони/Минолта: 1 фикс + 4 зума + 4 Сигмы
Так что вы там рассказывали насчет одинакового качества фиксов?
Re[Sergey Kan]:
Цитата:

от:Sergey Kan
А это смотря где...
Смотрю в прайс единственного у нас нормального продавца фототехники и оптики (наличие):
Кэнон: 6 фиксов + 11 зумов + 1 тамрон + 5 Сигм
Никон: 5 фиксов + 1 цейсовский фикс + 7 зумов + 1 тамрон + 4 Сигмы
Сони/Минолта: 1 фикс + 4 зума + 4 Сигмы
Так что вы там рассказывали насчет одинакового качества фиксов?

Подробнее


А причем тут качество фиксов и их наличие в магазинах?
Re[Sergey Kan]:
Вы ВСЕРЬЕЗ хотите сказать, что в Москве есть проблема найти объектив? И те, что производятся в России не продаются?! Ну полноте. "единственного нормального" - все это звучит не серьезно. А сходите, скажем, на прайс.ру...
Re[Sergey Kan]:
Насчет фиксов, я, чессло, тоже не догнал.
Дано: Единственный продавец. Кол-во у него моделей фиксов каждого брэнда;
Получаем: качество фиксов.

Но не это меня смутило. А то, что я даже и про качество фиксов-то не говорил. Ну делали тестовые снимки этими аппаратами с 50-мм светосильными объективами, даже не сравнивая их между собой и все. По поводу чего копья-то ломаем? Что, тесты с dpreview это тайна какая-то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.