Sony Alfa DSLR-A100

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: Юрий Трубников

от:RulerM

от:Юрий Трубников

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D

Подробнее


Нефигасе декларировала... Выпуском полнокадровых Цейссовских фиксов что ли ??

Подробнее


Вы это о чём??? Я же ясно написал,что Сони не будет лезть в профсектор,это значит,что никакого фулфрейма не предвидится в ближайшие годы. Что вам "нефигасе"??? :D

Подробнее


Соневский перец в своем интервью http://www.quesabesde.com/noticias/Sony-Alpha-A100-Samuel-Andreo,1_en_2528
заявил:
"At the moment, at least for a year, this will be the only model. But it's clear that in the forseeable future what we do with the market in 1 year to 18 months time, we have to begin to think about the professional user"

А про ФФ сказано так:
"At the moment we have nothing confirmed. I know that there are various routes and the theme is being studied a lot, regarding through which part of the professional sector we will approach. No route will be disgarded as Sony is one of the leaders regarding the production of sensors.
As regards to the future evolution of these sensors, it's clear that firstly we can launch something revolutionary, at prices that although not for the wider market, will neither be considered a luxury."

:?:
Re: Свершилось!

от:Sunny_
Если это реинкарнация Dynax 7D то аналог не Д70, а аппарату повыше уровнем, типа Кэнон Д60-Д20. (да простят меня НИКОНианцы).
Итак, байонет Минольта-А и вся оптика подходит.
А интересно, как со вспышками? Судя по фотке, башмак минольтовский... А система управленя светом тоже ? Или своя?
У Динах7 синхроконтакт был. А у А100?

ПЗС... ;)
КМОП от R1 не получил развития???
Любопытно, как повлияло впихивание десяти пикселей в полукадровую матрицу на шумы

Еще интересно, что имеется в виду под скоростью серийной съемки:
[quot] 3 кадр/сек Количество кадров при непрерывной съемке
До 6 кадров/с (RAW); До 3 кадров/с (RAW+JPEG); не ограничено (Jpeg L/M/S)[/quot]
Т.е. как - совсем не ограничено????

Подробнее


А-100 - прямое развитие КМ-5Д с соответствующей обвеской и рыночным позицированием. Так что синхроконтакта нет.
Система управления светом - традиционная Минольтовская.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: CanonFF28mp5fpsISO3200

от:Юрий Трубников

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D

Подробнее


Я бы Вам охотно поверил бы, если бы уже не были анонсированы крутые полноформатные портретные фиксы Цэйсс ценою в полтора косаря...Или Вы на полном серьезе думаете, что их кто-нибудь купит на кроп, не зная при этом твердо, что он дождется в ближайшее время полноформатной тушки?!! Именно в связи с уже заявленными цэйсс фиксами уже мало кто сомневается в очень скором появлении фф Альфы. Другое дело- дистагоны... Здесь все менее однозначно... Скажем, пленочный Контакс N их так и не дождался- был только зум 24-85 и ни одного фикса шире 50мм... А вот в Контаксе 645AF весь мармелад был уже в полном ассортименте... Вообщем, поживем-увидим...

Подробнее


Согласен! :) А если увидим,то может быть и поживём... :D Хотя от заявлений до реального товара дело может и не дойти,как в упомянутом Вами случае с N...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: Юрий_КМ

от:Юрий Трубников

от:RulerM

от:Юрий Трубников

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D

Подробнее


Нефигасе декларировала... Выпуском полнокадровых Цейссовских фиксов что ли ??

Подробнее


Вы это о чём??? Я же ясно написал,что Сони не будет лезть в профсектор,это значит,что никакого фулфрейма не предвидится в ближайшие годы. Что вам "нефигасе"??? :D

Подробнее


Соневский перец в своем интервью http://www.quesabesde.com/noticias/Sony-Alpha-A100-Samuel-Andreo,1_en_2528
заявил:
"At the moment, at least for a year, this will be the only model. But it's clear that in the forseeable future what we do with the market in 1 year to 18 months time, we have to begin to think about the professional user"

Подробнее


То есть, этот перец заявляет,что через полтора года они только НАЧНУТ думать о профессионалах. Так Никон уже сколько лет думает о профессионалах, а ФФ -ом и не пахнет... :(

от:Юрий_КМ


А про ФФ сказано так:
"At the moment we have nothing confirmed. I know that there are various routes and the theme is being studied a lot, regarding through which part of the professional sector we will approach. No route will be disgarded as Sony is one of the leaders regarding the production of sensors.
As regards to the future evolution of these sensors, it's clear that firstly we can launch something revolutionary, at prices that although not for the wider market, will neither be considered a luxury."

:?:

Подробнее


Запустят нечто революционное не для широкого рынка и не для снобов. И из этого надо делать вывод,что речь идет о ФФ??? С чего бы это? Под революционным они могут иметь в виду что угодно,хоть жидкие линзы... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: Юрий Трубников

от:Юрий_КМ

от:Юрий Трубников

от:RulerM

от:Юрий Трубников

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D

Подробнее


Нефигасе декларировала... Выпуском полнокадровых Цейссовских фиксов что ли ??

Подробнее


Вы это о чём??? Я же ясно написал,что Сони не будет лезть в профсектор,это значит,что никакого фулфрейма не предвидится в ближайшие годы. Что вам "нефигасе"??? :D

Подробнее


Соневский перец в своем интервью http://www.quesabesde.com/noticias/Sony-Alpha-A100-Samuel-Andreo,1_en_2528
заявил:
"At the moment, at least for a year, this will be the only model. But it's clear that in the forseeable future what we do with the market in 1 year to 18 months time, we have to begin to think about the professional user"

Подробнее


То есть, этот перец заявляет,что через полтора года они только НАЧНУТ думать о профессионалах. Так Никон уже сколько лет думает о профессионалах, а ФФ -ом и не пахнет... :(

от:Юрий_КМ


А про ФФ сказано так:
"At the moment we have nothing confirmed. I know that there are various routes and the theme is being studied a lot, regarding through which part of the professional sector we will approach. No route will be disgarded as Sony is one of the leaders regarding the production of sensors.
As regards to the future evolution of these sensors, it's clear that firstly we can launch something revolutionary, at prices that although not for the wider market, will neither be considered a luxury."

:?:

Подробнее


Запустят нечто революционное не для широкого рынка и не для снобов. И из этого надо делать вывод,что речь идет о ФФ??? С чего бы это? Под революционным они могут иметь в виду что угодно,хоть жидкие линзы... :D

Подробнее


Ну вот, все интервью Вы не прочли, а я не очень удачно цитировал, вырвав фразы из контекста.

Там получается так, что на ближайшую перспективу они считают своим основным конкурентом Олимпус и будут бороться с ним на рынке кропа. Сони прекрасно понимает, что разевать рот на проф.сектор сейчас ей нет смысла. Нужно подтянуть соответствующую линейку объективов, сервис и т.п. Потом они попробуют теснить Никон.
В этой части интервью дествительно о ФФ как бы и ничего.
Согласитесь, выпусти сегодня Сони проФФ зеркалку, многие ли купят её? Ну некоторые закоренелые минольтисты вроде меня. Но я не профессионал, между прочим.

А вторая цитата - прямой ответ на вопрос журналиста о ФФ. Полностью выглядит так:
Вопрос:"Is the full-frame sensor one of the possibilities being played with?"

Ответ "...."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!

от:Юрий_КМ

Ну вот, все интервью Вы не прочли, а я не очень удачно цитировал, вырвав фразы из контекста.

Там получается так, что на ближайшую перспективу они считают своим основным конкурентом Олимпус и будут бороться с ним на рынке кропа. Сони прекрасно понимает, что разевать рот на проф.сектор сейчас ей нет смысла. Нужно подтянуть соответствующую линейку объективов, сервис и т.п. Потом они попробуют теснить Никон.
В этой части интервью дествительно о ФФ как бы и ничего.
Согласитесь, выпусти сегодня Сони проФФ зеркалку, многие ли купят её? Ну некоторые закоренелые минольтисты вроде меня. Но я не профессионал, между прочим.

А вторая цитата - прямой ответ на вопрос журналиста о ФФ. Полностью выглядит так:
Вопрос:"Is the full-frame sensor one of the possibilities being played with?"

Ответ "...."

Подробнее


Ну, так и я говорю,что в ближайшие годы (года 2-2,5) никакого ФФ не будет,а Сони будет распихивать конкурентов в кроп-секторе. Не так ли? А там они оценят перспективность и тогда... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: Юрий Трубников

Ну, так и я говорю,что в ближайшие годы (года 2-2,5) никакого ФФ не будет,а Сони будет распихивать конкурентов в кроп-секторе. Не так ли? А там они оценят перспективность и тогда... :)


Ну, думаю что 1-1,5 года - 100% не будет. Трудно заглядывать на 2-2,5 года вперед. Все очень уж динамично развивается. Могут сложиться обстоятельства, которые ускорят все эти процессы.
Re: Свершилось!
А100 меняет не "семерку", а "пятерку". Так что сравнение с Д70с правомочно. Замечание про "китовый" объектив не совсем точное, поскольку "кит" у Никона 18-50, а 18-70 вышел как "кит 2" или "старший кит".
Также в защиту 70Д надо сказать, что камера заслуженная - на рынке уже 2 года. На момент своего выхода (без "с") была "прорывом в бюджетной категории" и крыла 300Д как... (во всем, кроме качества картинки). А за свои 2 года честно "отработал свои деньги" у десятков и сотен тысяч фотолюбителей.
По поводу Соньки так думаю: "пусть расцветают все цветы". Конкуренция производителей - радость для кошелька потребителя
Re: Re: Свершилось!

от:Andrew C.
Continuous shooting:
• RAW: 3 fps, up to 6 frames;
• RAW+JPEG: 3 fps, up to 3 frames;
• JPEG: 3fps, unlimited;

В JPEG буфер не переполняется. Ресурс затвора можно часов за 5 выработать :?

Подробнее


Видеосъемка 3 фпс!!! Вау! :)
Re: Re: Re: Свершилось!

от:Аццкая сотона

от:Andrew C.
Continuous shooting:
• RAW: 3 fps, up to 6 frames;
• RAW+JPEG: 3 fps, up to 3 frames;
• JPEG: 3fps, unlimited;

В JPEG буфер не переполняется. Ресурс затвора можно часов за 5 выработать :?

Подробнее


Видеосъемка 3 фпс!!! Вау! :)

Подробнее


Аццтойное видео :( У Марка Тывена круче :D
Re: Re: Свершилось!
от: Юрий_КМ

А-100 - прямое развитие КМ-5Д с соответствующей обвеской и рыночным позицированием. Так что синхроконтакта нет.
Система управления светом - традиционная Минольтовская.


...Имхо помнится раньше был в продаже адаптер под светосинхронизатор на горячем башмаке. Если он есть то можно ли его использовать по назначению?
Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
от: L4m3r
токо линза китовая полный ацтой в отлич. от никоновской. ещё хуже даже кэноновского кита.

А кто-то снимал китами от никона и сони/минольты на
d200 и a100 соответственно ?
а то даже на фоне 300d->350d хотелось поставить стекало получше а там всего +2MPix. (хотя напрямую сравнивать +2m на cmos и +4 на ccd нельзя но тенденция ....)
Re: Re: Re: Свершилось!
от: Igor S.

от:Юрий_КМ

А-100 - прямое развитие КМ-5Д с соответствующей обвеской и рыночным позицированием. Так что синхроконтакта нет.
Система управления светом - традиционная Минольтовская.


...Имхо помнится раньше был в продаже адаптер под светосинхронизатор на горячем башмаке. Если он есть то можно ли его использовать по назначению?

Подробнее


Здравствуйте, Игорь! К сожалению, однозначной информации о совместимости того адаптера с Соневскими камерами у меня нет (думаю, что сейчас ее ни у кого нет).
Однако, Сони просто выпустила под своим логотипом Минольтовские вспышки и принадлежности к ним. По меньшей мере все ТТХ и внешний вид совпадают на 100%. Не думаю, что вносились изменения в алгоритмы управления вспышек и протоколы взаимодействия с камерами.
Мое мнение - такой синхронизатор можно будет использовать.

ПС
Есть еще одно косвенное доказательство, что никаких изменений не внесено.
Сигма указала совместимость своих вспышек с Альфой.
http://www.sigma-photo.co.jp/english/flash/flash_500_super.htm
Ладно новые. Но этих вспышек полно у торговцев. Т.е. Сигма полностью уверена, что все будет нормально работать.

Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
Согласен,что любой китовый объектив не очень хорош,но у Sony-Minolta есть свои плюсы - большая кратность зума,цена. Лично я не заметил разницы - снимая на китовые объективы Konica Minolta 18-70 и Nikkor 18-55)))
Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
Конкурент Никона Д200 скорее всего(матрица та же)
Продаваться не может т.к. презентация сони назначена на 16 июля(гдето к сентябрю в Москве появиться)
Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
от: Александр Кудрин
Конкурент Никона Д200 скорее всего(матрица та же)
Продаваться не может т.к. презентация сони назначена на 16 июля(гдето к сентябрю в Москве появиться)


Может быть и раньше сентября. Продажи в Европе, Штатах и азиатских странах начинаются 27 июля. Эта камера уже прошла сертификацию в РФ.
Re: Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
от: Юрий_КМ

от:Александр Кудрин
Конкурент Никона Д200 скорее всего(матрица та же)
Продаваться не может т.к. презентация сони назначена на 16 июля(гдето к сентябрю в Москве появиться)


Может быть и раньше сентября. Продажи в Европе, Штатах и азиатских странах начинаются 27 июля. Эта камера уже прошла сертификацию в РФ.

Подробнее

Денежка уже заготовлена? ;)
Re: Re: Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
от: Snap

от:Юрий_КМ

от:Александр Кудрин
Конкурент Никона Д200 скорее всего(матрица та же)
Продаваться не может т.к. презентация сони назначена на 16 июля(гдето к сентябрю в Москве появиться)


Может быть и раньше сентября. Продажи в Европе, Штатах и азиатских странах начинаются 27 июля. Эта камера уже прошла сертификацию в РФ.

Подробнее

Денежка уже заготовлена? ;)

Подробнее


Лежат на депозите четыре килобакса, но не на эту камеру, а на другую ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве

от:Юрий_КМ

от:Snap

от:Юрий_КМ

от:Александр Кудрин
Конкурент Никона Д200 скорее всего(матрица та же)
Продаваться не может т.к. презентация сони назначена на 16 июля(гдето к сентябрю в Москве появиться)

Подробнее


Может быть и раньше сентября. Продажи в Европе, Штатах и азиатских странах начинаются 27 июля. Эта камера уже прошла сертификацию в РФ.

Подробнее

Денежка уже заготовлена? ;)

Подробнее


Лежат на депозите четыре килобакса, но не на эту камеру, а на другую ;)

Подробнее

Ага-ага, Сони Омега-1000, с ФФ и 22 мегапихселями в корпусе от минолтовской девятки?
Не хватит! ;) Хотя, ко времени выхода набежит ищщо...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве

от:Snap

от:Юрий_КМ

от:Snap

от:Юрий_КМ

от:Александр Кудрин
Конкурент Никона Д200 скорее всего(матрица та же)
Продаваться не может т.к. презентация сони назначена на 16 июля(гдето к сентябрю в Москве появиться)

Подробнее


Может быть и раньше сентября. Продажи в Европе, Штатах и азиатских странах начинаются 27 июля. Эта камера уже прошла сертификацию в РФ.

Подробнее

Денежка уже заготовлена? ;)

Подробнее


Лежат на депозите четыре килобакса, но не на эту камеру, а на другую ;)

Подробнее

Ага-ага, Сони Омега-1000, с ФФ и 22 мегапихселями в корпусе от минолтовской девятки?
Не хватит! ;) Хотя, ко времени выхода набежит ищщо...

Подробнее


Набежит, если на объективы не просажу :D Я думаю, что если и появится такая камера, то не раньше, чем через 1,5 года.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта