Sony Alfa DSLR-A100

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
В Москве появилась Соникаминолта за 27 тысяч деревянных монет. Причём и в серебристом корпусе тоже. Никто не купил себе ещё?

Вообще, похоже что это прямой конкурент Nikon D70s Kit. Цена та же, китовый объектив с теми же фокусными, антишейк, другие вкусности для любителей. Соня разинула роток на чужой пирожок!

Было бы интересно услышать отзывы владельцев свеженького и сравнения с другими тушками.
Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
токо линза китовая полный ацтой в отлич. от никоновской. ещё хуже даже кэноновского кита.
Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
Где появилась-то? Имя, сестра, ИМЯ!
Свершилось!
Если это реинкарнация Dynax 7D то аналог не Д70, а аппарату повыше уровнем, типа Кэнон Д60-Д20. (да простят меня НИКОНианцы).
Итак, байонет Минольта-А и вся оптика подходит.
А интересно, как со вспышками? Судя по фотке, башмак минольтовский... А система управленя светом тоже ? Или своя?
У Динах7 синхроконтакт был. А у А100?

ПЗС... ;)
КМОП от R1 не получил развития???
Любопытно, как повлияло впихивание десяти пикселей в полукадровую матрицу на шумы

Еще интересно, что имеется в виду под скоростью серийной съемки:
[quot] 3 кадр/сек Количество кадров при непрерывной съемке
До 6 кадров/с (RAW); До 3 кадров/с (RAW+JPEG); не ограничено (Jpeg L/M/S)[/quot]
Т.е. как - совсем не ограничено????
Re: Свершилось!
Continuous shooting:
• RAW: 3 fps, up to 6 frames;
• RAW+JPEG: 3 fps, up to 3 frames;
• JPEG: 3fps, unlimited;

В JPEG буфер не переполняется. Ресурс затвора можно часов за 5 выработать :?
Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
от: L4m3r
токо линза китовая полный ацтой в отлич. от никоновской. ещё хуже даже кэноновского кита.

Вот интересно, никоновский 18-70 на Д200 кто-нибудь ставил и сравнивал?
На шести мегапикселях минолтовских кит очень даже ничего так...порезче и покнтрастнее 18-55 от кэнона/никона(китовые) будет... Но на 10писелей его явно не хватает ващеникак, судя по тестовым снимкам...
Re: Re: Свершилось!
от: Andrew C.

Где? В онлайнтрейде лежит. Завтра на работу пойду, загляну к ним в магазин на Соколе, если не раскупят ;)

не лежит он там, в прайс-листе появился только, типа под заказ... да и то камеру в раздел с цифрамылом запихнули )))
Re: Свершилось!

от:Sunny_
Если это реинкарнация Dynax 7D то аналог не Д70, а аппарату повыше уровнем, типа Кэнон Д60-Д20. (да простят меня НИКОНианцы).
Итак, байонет Минольта-А и вся оптика подходит.
А интересно, как со вспышками? Судя по фотке, башмак минольтовский... А система управленя светом тоже ? Или своя?
У Динах7 синхроконтакт был. А у А100?

ПЗС... ;)
КМОП от R1 не получил развития???
Любопытно, как повлияло впихивание десяти пикселей в полукадровую матрицу на шумы

Еще интересно, что имеется в виду под скоростью серийной съемки:
[quot] 3 кадр/сек Количество кадров при непрерывной съемке
До 6 кадров/с (RAW); До 3 кадров/с (RAW+JPEG); не ограничено (Jpeg L/M/S)[/quot]
Т.е. как - совсем не ограничено????

Подробнее


Чот не понял- Вам КМОП более любимо, чем ЦЦД?
Думаю, у ЦЦД при равной площади ВСЕ показатели лучше- а вымерли из-за себестоимости высокой(Кодак крякнул, хотя многим его ЦЦД нравились). Только жрет больше и мож не сможет конкурировать на супердолгих выдержках! А качество даст! В R1 не воткнули из-за того, что там постоянный мониторинг! Пришлось! Да и сэкономили! :)
Ни в жисть не выбрал бы КМОП заместо равнозначной CCD!Лучше буду аккумуляторы за собой таскать- качество главнее...В КМОП матрицах залипухи, очень схожие с залипухами в LCD-мониторах- несравнимое с CCD клиппирование в тенях и прочие бяки! Вытянуть конечно можно многое- используя внутренние лишние биты по сравнению с битностью выходного файла. Вон как Эйзо извращается в мониторах серии CG- внутри все на разрядности 14 при рабочей 8!!! Вот так сверхусилиями пытается из говна(жки) конфетку сделать(монитор серии CG). И денег за сии подвиги дерет- ой мамочки! То есть сверхтрудно обеспечить линейные характеристики при сильно-нелинейном сенсоре(элементе). Можно, но сверхтрудно. Это, если хотите, через ж..пу путь. Гораздо умнее и профессиональнее- работать изначально с гораздо более линейным сенсором, т.е. с CCD! Случайно,что-ли в СФ все(?или практически все?) сенсоры CCD? Самсунг для Пентакса пыхтит там с какой-то совершенно новой (и дешевой!!!) органической(?) СФ-матрицей, но пока это только сказки... Так что CCD- респект однозначно- лично я молюсь за то, чтобы фф Альфа оказалась на CCD- дадим тогда жару! Правда, еще надо будет дождаться и хороших аф дистагонов...Пока еще миру их чего-то не аннонсируют... Ждем-с...
Re: Re: Свершилось!
от: CanonFF28mp5fpsISO3200
Так что CCD- респект однозначно- лично я молюсь за то, чтобы фф Альфа оказалась на CCD

На dpreview написано: Sensor type - CCD.
Re: Re: Re: Свершилось!
от: Andrew C.
от: CanonFF28mp5fpsISO3200
Так что CCD- респект однозначно- лично я молюсь за то, чтобы фф Альфа оказалась на CCD

На dpreview написано: Sensor type - CCD.

Я знаю, что кропанутая Альфа на CCD! Я имел в виду фф(фф=full frame=полнокадровая)Альфу- ее пока что нет и она даже не заявлена- то есть чуток опережаю события :D .Извините, если этим ввел кого в заблуждение :D Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр и цэйсс-фиксы получше, особо ширики(опять тороплюсь, они тоже даже еще не заявлены! :D ) Ну и не беда- пока покопим деньги, ибо затея вряд ли будет особо дешевой! Но почти наверняка будет стоить того! :D
Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D
Re: Re: Свершилось!
Чот не понял- Вам КМОП более любимо, чем ЦЦД?
[/quote]
Я этого не утверждал.... ПЗС стоит дороже и шумит больше, а в остальных отношениях лучше конечно. Поэтому не покупаю себе Кэнон :(.


Насчет вспышки вот тоже интересно.
Re: Re: Свершилось!
от: Andrew C.
Continuous shooting:

В JPEG буфер не переполняется. Ресурс затвора можно часов за 5 выработать :?

То есть как это не переполняется? Скорость записи на флешку по-любому меньше чем скорость съемки....
Re: Re: Свершилось!
от: Andrew C.
Continuous shooting:

В JPEG буфер не переполняется. Ресурс затвора можно часов за 5 выработать :?

То есть как это не переполняется? Скорость записи на флешку по-любому меньше чем скорость съемки....
Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: Юрий Трубников

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D

Подробнее


Нефигасе декларировала... Выпуском полнокадровых Цейссовских фиксов что ли ??
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: RulerM

от:Юрий Трубников

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D

Подробнее


Нефигасе декларировала... Выпуском полнокадровых Цейссовских фиксов что ли ??

Подробнее


Вы это о чём??? Я же ясно написал,что Сони не будет лезть в профсектор,это значит,что никакого фулфрейма не предвидится в ближайшие годы. Что вам "нефигасе"??? :D
Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
от: Andrew C.
В Москве появилась Соникаминолта за 27 тысяч деревянных монет. Причём и в серебристом корпусе тоже. Никто не купил себе ещё?

так и не понял: где появилась? воздух в прайсе онлайнтрейда или что-то более материальное?
Re: Re: Re: Re: Re: Свершилось!
от: Юрий Трубников

от:CanonFF28mp5fpsISO3200
Кроп покупать не хочу- хочу сразу тушку на полный кадр


Вряд ли дождетесь... Сони много раз декларировала,что не будет лезть в профсектор. Пока не выберут до дна кроп-камеры,вряд ли будут вкладываться в ФФ. Да и зачем? Подавляющему большинству фотолюбителейи кроп-камер хватает выше крыши :D

Подробнее


Я бы Вам охотно поверил бы, если бы уже не были анонсированы крутые полноформатные портретные фиксы Цэйсс ценою в полтора косаря...Или Вы на полном серьезе думаете, что их кто-нибудь купит на кроп, не зная при этом твердо, что он дождется в ближайшее время полноформатной тушки?!! Именно в связи с уже заявленными цэйсс фиксами уже мало кто сомневается в очень скором появлении фф Альфы. Другое дело- дистагоны... Здесь все менее однозначно... Скажем, пленочный Контакс N их так и не дождался- был только зум 24-85 и ни одного фикса шире 50мм... А вот в Контаксе 645AF весь мармелад был уже в полном ассортименте... Вообщем, поживем-увидим...
Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
Товагищи! Геволюция свегшилась! Уга!
Re: Re: Sony Alfa DSLR-A100 уже в Москве
от: Andrey Loukianov
Товагищи! Геволюция свегшилась! Уга!

Бугагага!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта