Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44457 сообщ. | Показаны 44421 - 44440
RE[Donetskiy]:
Смотрю цену на Озоне на боди а6700.
68500 руб. Доставка 24 марта. Этому можно верить??
Ктоиподскажет? В Ленс Центер на Черняховского 122 т.р.сегодня собрался ехать
RE[вася333]:
от: вася333
Смотрю цену на Озоне на боди а6700.
68500 руб. Доставка 24 марта. Этому можно верить??
Ктоиподскажет? В Ленс Центер на Черняховского 122 т.р.сегодня собрался ехать

в ветке R8 кто-то такой вариант невиданной щедрости уже обсуждал
RE[sergtum]:
173т.р. получилось всё удовольствие. Боди 122т.р. Sigma 18-50 51т.р. Русской книжки нет. Ооочень понравился видоискатель камеры. Есть подстройка под близорукость. Меню конечно изучать и изучать... Особенно после Пентакса и Кэнона. Беззеркалка первая...
RE[вася333]:
от: вася333
Ооочень понравился видоискатель камеры. Есть подстройка под близорукость. 

Подстройка под зрение есть у всех камер 6хоо серии. 
RE[Donetskiy]:
Просьба воздержаться от обсуждения других интернет-ресурсов и фотомагазинов.
RE[вася333]:
Но не будет только макулатуры и штампика с гарантией.
Так, что реально дешевле. И жизнь проходит, а хочется снимать сейчас. 
RE[sergtum]:
от: sergtum
в ветке R8 кто-то такой вариант невиданной щедрости уже обсуждал

Посмотрел цену на камеру в Гонконге.Она в районе 900$.
Пролистал ветку по R8 и не нашел в чем там подвох низкой цены...Пжл, подскажите
RE[Donetskiy]:



Летнее из Краснодара.
RE[Donetskiy]:


RE[Вадим_Андреев]:
от:Вадим_Андреев
Прежде чем покупать - рекомендую найти возможность посмотреть это чудо a6700 живьем.
Я был счастливым обладателем Sony a6700 примерно 48 часов. Конечно же – покупка была долгожданная и осмысленная. Для съемки в формате фотоохоты мне важно и быстродействие, и автофокус. А уж возможность автоматической фокусировки по глазам птицы – вообще для меня исключительно важная опция. И всё это у камеры есть. И все эти «плюшки» уже воспеты в многочисленных обзорах. 
Но есть некоторые моменты, которые умолчали обозреватели…
1.     Скудная комплектация. С этим мы сталкиваемся сразу же - открыв коробку. Зарядки нет. Провода нет. Бумажной инструкции нет. Есть только наглазник, шейный ремень и незаряженный аккумулятор. Куда бежать за зарядником вечером? Зарядку айфона сын куда-то утащил, но подошел провод от дочкиной «Алисы» - три часа и зарядились.
Но это - мелочи...
2.     Отсутствие полной русской инструкции. Я понимаю – «санкции-сосанкции» и официально в Россию эта модель не поставляется. Но с какого хрена отсутствуют электронные полные инструкции на русском языке? Тем более, что стартовая инструкция на русском доступна!
https://www.camerauserguide.net/sony-alpha-a6700-α6700-ilce-6700-camera-user-manual-instruction-manual-user-guide-pdf/36136
И это - мелочи... Но вот не мелочь:
3.     Ужасная эргономика.
Во-первых – интуитивно попасть в рычажок включения камеры невозможно. Мне, как человеку, снимающему всякую дичь, каждая доля секунды может стоить удачного кадра. Если на а6300 и а6600 я имею клавишу под указательным пальцем, то в а6700 клавиша смещена вовнутрь и под палец не попадает.
Во-вторых – откидной экран. Для сравнения - у моей старенькой а6300 экран имеет ход всего в 90 градусов, но он откидывается вверх одним пальцем без изменения хвата камеры. Для смены положения экрана у а6700 вам придется действовать не одним пальцем, а всей кистью. К тому же – вынос экрана вбок от оси объектива существенно затрудняет прицеливание как при макросъемке, так и при работе с телеобъективом. Ну и как продираться через какие-нибудь кусты с откинутым в сторону экраном – тоже не совсем понятно…
Третье - мне показалось, что очень неудобно открывать лючок доступа к USB-разъему, предварительно не открыв заслонку SD-карты. Смысл деления дверцы на три части от меня ускользнул. (Конечно, это уже мелочь - я уже придираюсь - но вспомнил и решил дописать)
4.     Греется! Даже поработав с меню 10-15 минут начал ощущать фотоаппарат как достаточно теплый. Конечно же – холодным зимним утром погреть пальцы не помешает, но, когда в середине июля пот льет ручьем, наличие в руках горячего кирпича комфорта не прибавит.
5.     Новые разъемы. У меня уже ящик со шнурами разных разъемов. Десятки видов! Подумываю открыть музей!
И каждый раз введение нового коннектора выдается за прорыв в индустриальной революции!

Для всех приблуд, типа проводных пультов ДУ и беспроводных радиоудлинителей, в линейке 6Х00 моделей использовался экзотический разъем Multi Type3b (не путайте – это не microUSB!). Под него через «Алиэкспресс» многие годы были доступные различные модели проводных и беспроводных пультов. Но в а6700 такого разъема нет! Вместо него стоит модный USB Type-C – дань европейским решениям по унификации USB-разъемов. Само собой – найти переходник с Multi Type3b на USB Type-C невозможно. Значит все проводные пульты ДУ и радиоудлинители отправляются в мусор! Ура, товарищи! Всё бы хорошо, если бы эта проблема решалась тратами. Но в настоящее время в продаже есть только пульты ДУ, работающие по Bluetooth. Они не такие удобные, как проводные (им требуется активация и нужна батарейка), и не такие дальнобойные, как радиоудлинители (8-10 метров против 100 метров соответственно). А использование смартфона в качестве пульта ДУ – попробуйте – та ещё затея.
Я еще могу понять смену аккумулятора на более мощный, но с какого рожна в рамках одной линейки 6ххх моделей потребовалось менять дизайн USB-разъема?!? В конце конца – почему не поставить два разъема или предусмотреть переходник?
Короче - побыв примерно 48 часов счастливым обладателем Sony a6700... я сдал его по гарантии.
Дефект незначительный - черное пятнышко на экране. По центру в верхней трети экрана. Не очень заметное. Сначала я решил, что это - битый пиксель, но потом понял, что это - или грязь между матрицей и тачскрином, или дефект самого тачскрина.
В магазине замену аппарату не нашли - отдали деньгами. Чему я и рад безмерно!
Еще раз подчеркну – всё вышеперечисленное есть IMHO, основанное на нацеленности на лично мои задачи природной фотосъемки. Для других задач а6700, вероятно, может быть удачным приобретением и даже «бриллиантом редкой огранки».

Кстати, мой отзыв на "Сони-клабе" удалили, а меня забанили.
 
Подробнее

Тоже хочу поменять свой 7Дм2 на А6700 для съемки живности в качестве дальнобойной артилерии в комплекте с 200-600. Сейчас Тамрон 150-600G2. И все бы ничего, если бы не слежение. Гарантированная фокусировка лишь по 5 точкам, по широкой зоне как повезет. Тут либо оптику светлее, либо БЗ. Мой RX10m4 со слежением вроде неплохо справляется, но возникают вопросы с шумами на высоких ИСО. Автофокус  с определением объекта мне бы точно не помешал и судя по обзорам А6700 тут в лидерах. ФФ не рассматриваю, поскольку кроп нужен вместо телеконвертора. Все же ЭФР 900 лучше чем 600, тем более, что 600 у меня есть на RX10m4, да еще и со светлым объективом. Но вот после подобного отзыва от человека, снимающего живность сильно призадумался. 
RE[Владимир Зайцев69]:
Интересно - о чем?
(я просто спросил)

P.S. последний С. был 7Д, перешёл на А6000. Первые ощущения были в том же духе - тактильно и зрительно НЕ НРАВИЛОСЬ НИЧЕГО! ну неудивительно :) но как инструмент - это были небо и земля, за это простил всё :) и попросил ещё (сейчас из кропов А6500).

Если нужен классный кроп с отличным гибким  АФ - смело можно брать А6700. Если же вам важней всего конструкция крышечки USB - ищите где вам понравится крышечка. Но уж за остальное гарантий не будет, это понятно. С крышечками кстати хорошо в полнокадровых 7-ах, там другой подход к дизайну, но там вам придется смотреть на 7Rх
RE[WiRED]:
от:WiRED
Интересно - о чем?
(я просто спросил)

P.S. последний С. был 7Д, перешёл на А6000. Первые ощущения были в том же духе - тактильно и зрительно НЕ НРАВИЛОСЬ НИЧЕГО! ну неудивительно :) но как инструмент - это были небо и земля, за это простил всё :) и попросил ещё (сейчас из кропов А6500).

Если нужен классный кроп с отличным гибким  АФ - смело можно брать А6700. Если же вам важней всего конструкция крышечки USB - ищите где вам понравится крышечка. Но уж за остальное гарантий не будет, это понятно. С крышечками кстати хорошо в полнокадровых 7-ах, там другой подход к дизайну, но там вам придется смотреть на 7Rх
Подробнее

Однозначно, главный критерий это АФ. Эргономика тоже важна, но привыкнуть ко всему можно. Гарантий понятно, что нет и не будет. ФФ не интересует, для моих целей он избыточен, поскольку портретов на светлые фиксы я не снимаю, а с остальным кроп справится. Жаль конечно, что магазинов нет сейчас, покрутить бы в руках хотелось. Хотя думаю, что сильно нового для себя не обнаружу после А6000, NEX6, NEX7. 
RE[Владимир Зайцев69]:
Нетрудно заметить, что претензии высказаны к пупочкам, форме, количеству чего-то и прочей вкусовщине. Чего-то там не хватает (пока) после перехода на USB-C... многие, включая меня, не побоялись в своё время перейти на байонет у которого было ГОЛО. Но был потенциал, и такие вещи не рассчитываются на один день - это не телевизор.
RE[Donetskiy]:
RE[WiRED]:
от:WiRED
Нетрудно заметить, что претензии высказаны к пупочкам, форме, количеству чего-то и прочей вкусовщине. Чего-то там не хватает (пока) после перехода на USB-C... многие, включая меня, не побоялись в своё время перейти на байонет у которого было ГОЛО. Но был потенциал, и такие вещи не рассчитываются на один день - это не телевизор.
Подробнее

Ну никто и не писал, что "ужОс, ужОс, ужОс..." Вполне рабочий аппарат.
Но большинство "комментаторов" как-то обходят неудобные темы (что позволяет заподозрить их в некоторой ангажированности). А они есть. И это не только вопросы вкусовщины.
- Например - тушка греется сильно - а это вопрос ее живучести в условиях природной съемки. Например a6300 у меня никогда не перегревался! Да и за 6600 я пока такой беды не обнаружил. А результаты тестов этой стороны работоспособности а6700 уже появляются. Так себе результаты..
- Неудачная эргономика - опять же это - не вопрос вкусовщины, а вопрос скорости приведения камеры к работе. Для меня - вопрос критичный. Какому-нибудь "охотнику за головами" - совершенно нет...
- Назвать смену usb-разъема индустриальным прорывом язык как-то не поворачивается. Допускаю, что кто-то покупает "не телевизор" с учетом потенциала. Но я покупаю чтоб снимать в этом сезоне. И в этом сезоне есть риск остаться без полноценного проводного ДУ. Мало того - о каком многолетнем потенциале можно говорить с матрицей на 26Мп? Сейчас уже FF есть с такой же плотностью пикселей. Два-три года - и производители кропнутых матриц будут вынуждены выдать новый продукт, или многие уйдут резать кроп из FF. Благо - и оптика совместима, и ценник на FF становится всё демократичнее.
Так что - это не научно-техническая революция. Sony а6700 просто продолжает линейку аналогичных камер формата  APS-C, с трудом выдавливая последние плюшки из серии 6х00. Особого "прорыва" для фотографии я не заметил. Возможно искусственный интеллект для автофокуса даст свои преимущества. Но как-то и на мануальных стеклах раньше в резкость попадали... И не жаловались...
Конечно же - для первой беззеркалки, когда сравнить не с чем, вариант почти отличный. Но я пока не полнял разительную разницу между б/у 6600 (с небольшим пробегом) и новым 6700. Точнее - разница есть в 40Крублей (1/3 цены). Я, например, эти деньги на тревел-зум потратил. И эта покупка объективно делает мои картинки лучше.

от: WiRED
...перешёл на А6000... сейчас из кропов А6500..

Если нужен классный кроп с отличным гибким  АФ - смело можно брать А6700...

Я правильно понял - пользователем a6700 вы не являетесь?
RE[Donetskiy]:
Да и фишка то А6700 только в АФ по объекту, в остальном я так понял, это А6600. Если он зимой греется, то что летом будет? Обзорщики об этом умалчивают. 
RE[Владимир Зайцев69]:
от: Владимир Зайцев69
Да и фишка то А6700 только в АФ по объекту, в остальном я так понял, это А6600. Если он зимой греется, то что летом будет? Обзорщики об этом умалчивают. 

Ну, не совсем так - всё же и матрицу поставили другую.
И АФ - это важная штука. Резкость "на глаз человека" ловит хорошо. Даже на телеэкране. И функции автофокуса "на глазе птицы", "на автомобиле", "на самолете", "на насекомом" в других кропнутых камерах Sony раньше отсутствовали.
Говорят - и функции видео серьезно расширили (но вот видео мне совершенно не интересно).
Так что есть и объективные плюсы, и весомые минусы.
Но стоит ли одно другого - вот тут вопрос для размышлений каждого конкретного покупателя.
RE[Вадим_Андреев]:
от:Вадим_Андреев
Ну, не совсем так - всё же и матрицу поставили другую.
И АФ - это важная штука. Резкость "на глаз человека" ловит хорошо. Даже на телеэкране. И функции автофокуса "на глазе птицы", "на автомобиле", "на самолете", "на насекомом" в других кропнутых камерах Sony раньше отсутствовали.
Говорят - и функции видео серьезно расширили (но вот видео мне совершенно не интересно).
Так что есть и объективные плюсы, и весомые минусы.
Но стоит ли одно другого - вот тут вопрос для размышлений каждого конкретного покупателя.
Подробнее

АФ по глазу человека у Сони реализован давно, даже на моей RX10m4 2017 года работает очень четко, глаза животных(даже мышей) тоже хорошо отслеживает, а вот птичьи глаза выборочно(сойки ,совы, другие хищные). Но при этом камера держит в фокусе только ближайший глаз, рамки нет. При съемке людей лица или фигуры очерчены рамкой. А вот птиц не хватает. Смотрел в обзорах А6700 как птичек держит АФ- здорово. В R7 вроде тоже неплохо, но лидер Сони. Для съемки мелких летунов мне этого не хватает.
RE[WiRED]:
Да, существенно.
Что реально и весьма серьезно прогрессирует с каждой итерацией - это АФ. Поэтому если АФ действительно важен - то выбор это самая последняя, тут и обсасывать нечего.
RE[Donetskiy]:
АвтоФокус по глазу не всегда хорошо. Лазоревка не была бы целиком резкой, если бы вмешался "фокус по глазу". Тут выручил ГРИП и интеллект Топаз, а фокус производился по спинке. 
Глазиком может оказаться сломанный сучок или дырочка в дереве. Метание автофокуса от глаза птицы по второстепенным объектам также не есть хорошо.
А если в кадре несколько птиц, а хочется навести на ту, которую надо, та которая в выгодной позиции. Ты её ведёшь, а фокус перепрыгивает на глазик другой птицы... обидно.
Надо выбирать, в какой ситуации доверять функции "фокус по глазу", а в какой стОит включить собственный мозг. И как правило время на выбор не отводится, дичь на команды фотографа не реагирует.

DSC06362_0
by andreev yuriy, on Flickr
100 % КРОП

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта