Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44457 сообщ. | Показаны 44441 - 44457
RE[Donetskiy]:
Гастроли цирка "Арена-Ягуар" 

DSC04719_0
by andreev yuriy, on Flickr

RE[sergtum]:
от: sergtum
в ветке R8 кто-то такой вариант невиданной щедрости уже обсуждал

Пролистал ветку по R8, но, не нашел рассказ про вариант невиданной щедрости. Не сможете уточнить где именно это было?
Сейчас смотрю на ОЗОН цену - вижу есть 74414 за боди а6700.
Спасибо за помощь!
RE[вася333]:
от: вася333
Пролистал ветку по R8, но, не нашел рассказ про вариант невиданной щедрости. Не сможете уточнить где именно это было?
Сейчас смотрю на ОЗОН цену - вижу есть 74414 за боди а6700.
Спасибо за помощь!

Вообще тут не приветствуется обсуждение конкретных магазинов, но надеюсь на понимание со стороны модераторов
То, что вы видели в озоне это не совсем озон, а китайцы. Т.е. везти вам будут именно из Китая и в случае чего просто так вы в озон ничего не вернете и разбираться будете напрямую с китайцами.
И по такой цене c камерой точно что то не так…
Стартовая цена камеры была 1400$, сколько сейчас не знаю, но беглый взгляд на авито говорит о том, что дешевле 120 тысяч рублей она не может продаваться ;)
 
при покупке обращайте внимание на то сколько языков и есть ли переключение pal/ntsc – в идеале мультиязычная и с переключением pal/ntsc. Версия прошивки  сейчас крайне важна– дело в том, что наши южные и юго-восточные друзья (как правило это китайцы и пакистанцы) активно хакают камеры с других регионов чтоб установить русский. Такие камеры если вы потом попробуйте перепрошить, превращаются в кирпич ! и этот кирпич даже сами южные друзья не всегда могут возродить, а если и могут то за цену как минимум в пол цены камеры ;)
 
Покупайте не по самой дешёвой цене, а по самой распространённой в давно работающих магазинах имеющих хоть какую-то  репутацию.

Некоторые магазины пишут что у них «настоящий параллельный импорт», я не уточнял что это такое, но подозреваю что это официальные поставки сони например  в Казахстан, откуда их импортировали в РФ. Но в крайности впадать тоже не стоит т.к ценники на такие камеры просто конские ;)
RE[Oper]:
Спасибо огромное за помощь!
RE[Donetskiy]:
китайский портретник, на мой взгляд интересный
Viltrox AF 75/f1.2
из минусов - автофокус, для фото не так критично, а вот для видео совсем не годится

обзор:
https://youtu.be/KaK3OcjRWBo

Сравнение с 56-ой сигмой:
https://youtu.be/w4czLGweKBE

RE[Donetskiy]:
a6000 фотографирую с внешней вспышкой Godox TT685s  , в трудных условиях света, когда против света или яркий свет с потолка и т.д., очень долго фокусируется, прям вот ёрзает и не может сфокусироваться, в итоге снимает - как правило кадр получается не в фокусе в обще. без вспышки в таких условиях только задирая исо до полного шума, но тормозов таких нет и фокусируется для таких условий достаточно быстро.

Может кто знает камера не тянет или вспышку надо другую?  (я рассматриваю a6400 , но вдруг там тоже самое, подскажите )
RE[cyber]:
от: cyber
a6000 фотографирую с внешней вспышкой Godox TT685s ...

Мне кажется, что а6000 вообще не фотоаппарат. Видео она снимает отлично. А вот фото.... Я был очень рад, когда от нее избавился. Следующие серии сильно шагнули вперед. Про 6400 не скажу, не имел.
Godox в любых системах работает хорошо. Нареканий не слышал.
RE[cyber]:
от:cyber
a6000 фотографирую с внешней вспышкой Godox TT685s  , в трудных условиях света, когда против света или яркий свет с потолка и т.д., очень долго фокусируется, прям вот ёрзает и не может сфокусироваться, в итоге снимает - как правило кадр получается не в фокусе в обще. без вспышки в таких условиях только задирая исо до полного шума, но тормозов таких нет и фокусируется для таких условий достаточно быстро.

Может кто знает камера не тянет или вспышку надо другую?  (я рассматриваю a6400 , но вдруг там тоже самое, подскажите )
Подробнее

Почти нет конкретики, чтобы ответить на ваш вопрос.
Могу только посоветовать вам, сравнить работу автофокуса в равных условиях освещения на порог срабатывания автофокуса без вспышки и со вспышкой? Сам снимаю вспышкой canon speedlite 430ex в ручном режиме, всё устраивает. А вам предстоит малость выяснить - вспышка Godox TT685s "вмешивается" в процессор а600, отбирая её производительность или нет.
--------------------------------------------------------------

ДИАПАЗОН СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ФОКУСА а6000
EV0 до EV20 (эквивалент ISO100 с использованием объектива F2.8)

ДИАПАЗОН СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ФОКУСА а6400
EV-2–EV20 (эквивалент ISO100 с объективом со светосилой f/2.0)

Как видим, нижний порог работы автофокуса а6400 на ступень "лучше", чем в а6000.

 
RE[dima_nn]:
от: dima_nn
Мне кажется, что а6000 вообще не фотоаппарат. Видео она снимает отлично. А вот фото...

На самом деле(ТМ) с точностью наоборот. Честно говоря, 1080р видео почти со всех камер сони - мыло мыльное
RE[cyber]:
от: cyber
a6000 фотографирую с внешней вспышкой

Может кто знает камера не тянет или вспышку надо другую?  (я рассматриваю a6400 , но вдруг там тоже самое

1) А6000 долго и с удовольствием использовал, есть у нее НО - там первое поколение гибридного АФ. Уже следующее поколение (6100/6300/6500) - очень большая разница в лучшую сторону. Настолько, что 6500 менять нет желания, ну только когда начнет разваливаться. 6400 - разница АФ с 6000 уже два поколения, и это реально большая разница.
2) нормальная вспышка при полунажатии (работает АФ) подсвечивает инфракрасной/красной сеткой, что сильно убыстряет АФ. Про этот Годокс не в курсе, если такого не делает - ищите другую, с подсветкой АФ - внешне это окошечко из прозрачного красного пластика с фронтальной стороны.
RE[ТЛА]:
от:ТЛА
Понятно, что фирма Tamron делает задел на будущее, чтобы её продукция подольше оставалась актуальной и конкурировала по цене с объективами Sony GM. Пользователям, особенно тем, кто не зарабатывает фотографией это только на руку.
Подробнее

Я вам больше скажу . Фирма Тамрон делает объективы и для других компаний . 
Например для Никона новые объективы под байонет Z . Конечно же с шильдиком "Nikkor" .
https://photar.ru/raskryt-perechen-obektivov-tamron-dlya-nikon-z/
Компания Сони просто заполонила рынок своими матрицами . это и так все знают .
В этом сложном мире нужно :
- верить своим глазам
- и доверять ( но проверять ) заявленным характеристикам
RE[Donetskiy]:
Доброго времени!
Случайно зашел, а форум то восстановился!!!

Такой вопрос. На a6300 изрядно раздолбался USB разъём. А оч желательно вести съемку через шнурок, чтобы результат на мониторе видно было.

Первая мысль подключится к Remote через вайфай. С одной стороны  камеры  a6300 нет в списке поддерживаемых для подключения через WI-FI, но с другой  WIFI то есть в фотоаппарате. 

Может кому удалось подключатся через вайфай вместо USB шнурка?
Был бы благодарен если бы поделились

Ну и всё равно, порекомендуйте годный  USB шнурок, метра 3
RE[Andrei-ka]:
от:Andrei-ka
Доброго времени!
Случайно зашел, а форум то восстановился!!!

Такой вопрос. На a6300 изрядно раздолбался USB разъём. А оч желательно вести съемку через шнурок, чтобы результат на мониторе видно было.

Первая мысль подключится к Remote через вайфай. С одной стороны  камеры  a6300 нет в списке поддерживаемых для подключения через WI-FI, но с другой  WIFI то есть в фотоаппарате. 

Может кому удалось подключатся через вайфай вместо USB шнурка?
Был бы благодарен если бы поделились

Ну и всё равно, порекомендуйте годный  USB шнурок, метра 3
Подробнее



Сам себе отвечу! Получилось подключить A6300 через вайфай к виндовс через вот эту бесплатную программу dslrdashboard.info

RE[Donetskiy]:

DSC06266
by Boris Oper, on Flickr


DSC06234
by Boris Oper, on Flickr


DSC06288
by Boris Oper, on Flickr
RE[Donetskiy]:

DSC06304 2
by Boris Oper, on Flickr


DSC06317 2
by Boris Oper, on Flickr


DSC06343
by Boris Oper, on Flickr
RE[Andreev Yuriy]:
Добрый день. А что авто-брекетинг по фокусу в а6700 не сработал бы с птичками?
RE[Donetskiy]:

DSC00617
by Yuri, auf Flickr

DSC00615
by Yuri, auf Flickr

DSC00611
by Yuri, auf Flickr

DSC00610
by Yuri, auf Flickr


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта