Мдэ... покупать стало нечево...
Возьму 6300 :D
И какую-нить такую мандулу http://www.fotomag59.ru/product.php?id_product=5342
Есть наверно под разные байонеты :?
И буду фигачить ламповые шедевры. Как и прежде :cannabis:
Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700
Всего 45727 сообщ.
|
Показаны 36221 - 36240
Re[Oper]:
Re[Oper]:
от: Oper
скинул
Спасибо.
Те снимки на которых акцентировал внимание проявил и послал тебе ссылку в личку.
Re[stronzo]:
от: stronzo
Возьму 6300 :D
И какую-нить такую мандулу http://www.fotomag59.ru/product.php?id_product=5342
Есть наверно под разные байонеты :?
И буду фигачить ламповые шедевры. Как и прежде :cannabis:
Мандулу лучше эту Techart PRO Leica M
к ней есть адаптеры на другие баяны. например Адаптер (Leica R - Leica M)
На сдачу возьмёшь :
Leica Summicron-M 35mm f/2 ASPH
Leica R Summicron 50mm f=2.0
APO-Summicron-М 90мм F/2
На первое время хватит.
А ширик возьмёшь Сигму 16/1.4
Re[Oper]:
от: Oper
18-135, да и надоел он мне уже :)
Жаль конечно. Хорошие снимки получались.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Жаль конечно. Хорошие снимки получались.
ну я же его не продал :) это у меня походный вариант
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Мандулу лучше эту Techart PRO Leica M
к ней есть адаптеры на другие баяны. например Адаптер (Leica R - Leica M)
На сдачу возьмёшь :
Leica Summicron-M 35mm f/2 ASPH
Leica R Summicron 50mm f=2.0
APO-Summicron-М 90мм F/2
На первое время хватит.
А ширик возьмёшь Сигму 16/1.4Подробнее
Крайне лопытно. Особенно в свете сонинаго настоящего.
Re[stronzo]:
от: stronzo
Крайне лопытно. Особенно в свете сонинаго настоящего.
Это была шутка. У самого была тарелочка с голубой каёмочкой в виде Summicron 50mm f=2.0
Так и не попробовал. :?
Techart PRO Leica M на а6000 не работает.
Сам по себе 379,00 $
Адаптер (Leica R - Leica M) $80.00
Адаптер (QBM - Leica M) 120,00 $ / шт для Voigtländer Color-Ultron 1.4/55 AR
Логичней вышло приобрести SIGMA 56mm F1.4 DC DN | Contemporary 018 for SONY
Вышло 449 $ на 14.02.2019
В Волгограде последняя беззеркалка стоявшая на витрине в конце декабря была 6300 за 60К. Сейчас скорее всего только заказывать через интернет.
Re[Oper]:
В продолжении разговора о цвете лица - Кто как видит?
Нашёл независимый инструментальный метод-
1.в шопе определяем цифровые координаты
2 берём участок на лбу пипеткой получаю значение три группы цифр
3. идем на этот ресурс НАЗВАНИЯ ЦВЕТОВ https://colorscheme.ru/color-names.html вносим название цвета rgb(211,172,141)
после подставления цифр видим свой колор рядом поле -Похожий цвет:
читаем надпись -Цвет загара (Желто-коричневый)
4.Беру аналогичный снимок для теста на том же участке.
rgb(167,138,132) Похожий цвет: Тусклый пурпурный
Для режима самоизоляции Цвет загара конечно не реалистичный, но это наверное подсознание мухлюет на свой лад. :D
Нашёл независимый инструментальный метод-
1.в шопе определяем цифровые координаты
2 берём участок на лбу пипеткой получаю значение три группы цифр
3. идем на этот ресурс НАЗВАНИЯ ЦВЕТОВ https://colorscheme.ru/color-names.html вносим название цвета rgb(211,172,141)
после подставления цифр видим свой колор рядом поле -Похожий цвет:
читаем надпись -Цвет загара (Желто-коричневый)
4.Беру аналогичный снимок для теста на том же участке.
rgb(167,138,132) Похожий цвет: Тусклый пурпурный
Для режима самоизоляции Цвет загара конечно не реалистичный, но это наверное подсознание мухлюет на свой лад. :D
Re[Oper]:
Мысль сама собой пошла дальше, не застав никого дома. :D
Подумал есть же приложения для смартфона, навёл на обрабатываемый снимок в нужном месте и сразу получаешь координаты. Пойдёт для возрастных групп у которых вечером уже идёт искажение восприятия.
По себе скажу, будет лень проверять и тем более покупать приложение. ;)
Мысль вернулась, нагулявшись.
Подумал есть же приложения для смартфона, навёл на обрабатываемый снимок в нужном месте и сразу получаешь координаты. Пойдёт для возрастных групп у которых вечером уже идёт искажение восприятия.
По себе скажу, будет лень проверять и тем более покупать приложение. ;)
Мысль вернулась, нагулявшись.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
В продолжении разговора о цвете лица - Кто как видит?
Нашёл независимый инструментальный метод-![]()
1.в шопе определяем цифровые координаты
2 берём участок на лбу пипеткой получаю значение три группы цифр
3. идем на этот ресурс НАЗВАНИЯ ЦВЕТОВ https://colorscheme.ru/color-names.html вносим название цвета rgb(211,172,141)
после подставления цифр видим свой колор рядом поле -Похожий цвет:
читаем надпись -Цвет загара (Желто-коричневый)
4.Беру аналогичный снимок для теста на том же участке.
rgb(167,138,132) Похожий цвет: Тусклый пурпурный
Для режима самоизоляции Цвет загара конечно не реалистичный, но это наверное подсознание мухлюет на свой лад. :DПодробнее
интересный ресурс
Re[Oper]:
от: Oper
интересный ресурс
Там ниже текста есть поисковое окно полоской. Можно вставлять текстовое наименование цвета и получать координатные значения. К примеру упоминавшийся в теме телесный оттенок в акварели Сиена жженая :D
Йонгнуо выпустило полтос для сони
Йонгнуо выпустило полтос для сони е.
https://radojuva.com/2020/05/yongnuo-ynlens-yn50mm-f-1-8-s-da-dsm
Обзор на радоживе.
Цена на али в районе 9тыс.
https://radojuva.com/2020/05/yongnuo-ynlens-yn50mm-f-1-8-s-da-dsm
Обзор на радоживе.
Цена на али в районе 9тыс.
Re[Малвин]:
от: Малвин
Йонгнуо выпустило полтос для сони е.
https://radojuva.com/2020/05/yongnuo-ynlens-yn50mm-f-1-8-s-da-dsm
Обзор на радоживе.
Цена на али в районе 9тыс.
интересно из чего его делают и как у них организована «разработка» и производство, если они могут выпустить светлый автофокусный объектив за 120$ ?
Re[Oper]:
Севойня на барахолку подвезли вот такую балду. 60-х годов.
Гелиос 40 85-1.5

Просили 150 уе.
Необслуженный. Разумеется пыль, тугой ход. Люминь не сверкает, разумеется...
В комплекте не хватает одного (из трех) филльтра... жиденький уже кофр.
Но главное у него есть царапины на передней линзе...
Не стал брать...
Пришол, глянул на ибее... оч дорогой...
сейчас выпускают такой-же Гелиос с суффиксом 40-2...
Интересно стекло варят такое же. Новый брать не хочу, конешно, но интересно.
------------------
С пустыми руками не ушел- прикупил бленду! Металлическую! ))) М52 (гелик, юпитер...)
Ее можно накрутить в походное положение... зачем- не понятно, крышка уже не подходит)
Бленда состооит из двух частей!
Бленда и в нее вкручен резьбовой фланец. На кой хрен
А... можно на дргоценную бленду перекрутить резьбу на м49 например...
Или на тот фланец навинтить другую бленду.
ВО были времена!
Гелиос 40 85-1.5

Просили 150 уе.
Необслуженный. Разумеется пыль, тугой ход. Люминь не сверкает, разумеется...
В комплекте не хватает одного (из трех) филльтра... жиденький уже кофр.
Но главное у него есть царапины на передней линзе...
Не стал брать...
Пришол, глянул на ибее... оч дорогой...
сейчас выпускают такой-же Гелиос с суффиксом 40-2...
Интересно стекло варят такое же. Новый брать не хочу, конешно, но интересно.
------------------
С пустыми руками не ушел- прикупил бленду! Металлическую! ))) М52 (гелик, юпитер...)
Ее можно накрутить в походное положение... зачем- не понятно, крышка уже не подходит)
Бленда состооит из двух частей!
Бленда и в нее вкручен резьбовой фланец. На кой хрен
А... можно на дргоценную бленду перекрутить резьбу на м49 например...
Или на тот фланец навинтить другую бленду.
ВО были времена!
Re[stronzo]:
от:stronzo
------------------
С пустыми руками не ушел- прикупил бленду! Металлическую! ))) М52 (гелик, юпитер...)
Ее можно накрутить в походное положение... зачем- не понятно, крышка уже не подходит)
Бленда состооит из двух частей!
Бленда и в нее вкручен резьбовой фланец. На кой хрен![]()
А... можно на дргоценную бленду перекрутить резьбу на м49 например...
Или на тот фланец навинтить другую бленду.
ВО были времена!Подробнее
Были объективы комплектующиеся металлическими крышками которые завинчивались в ту же резьбу что и фильтры с блендами. ;)
Был у меня такой. Этой крышкой почти не пользовался не удобно и опасался потерять.
VOIGTLÄNDER COLOR-ULTRON 1.8/50 by Sergey, on FlickrВнутри бленды и на краю раструба бывает тоже резьба для фильтров.
52mm Wide Angle Lens Hood by Sergey, on FlickrПонижающие и повышающие кольца (то что ты назвал фланцем) имеют смысл допустим при использовании дорогого поляризационного фильтра на объективах с разной резьбой.
Voigtländer Color-Ultron 1.4/55 AR by Sergey, on Flickr

Re[Oper]:
от: Oper
интересно из чего его делают и как у них организована «разработка» и производство, если они могут выпустить светлый автофокусный объектив за 120$ ?
50/1.8 - классический кит, самый дешевый в любой системе. свой первый АФ 50/1.8 - копию сапожного "полтоса" - они еще несколько лет назад выкатили. при том, что оригинал как раз эти $120 и стоит, копию сделали баксов в 80, точную цифру не помню, пятерка=десятка туда-сюда
Re[stronzo]:
от: stronzo
Но главное у него есть царапины на передней линзе...
это пофигу. совершенно. можно гвоздем царапать и ничего не увидишь.
вот задняя линза... это огого
Re[WiRED]:
от: WiRED
это пофигу. совершенно. можно гвоздем царапать и ничего не увидишь. вот задняя линза... это огого
Через неделю... сделаю вид, что мимо шел... гляну ищо раз
Re[WiRED]:
Прошёл по ссылке с сайта производителей на торгующие точки. Ценник 699 юаней.
По курсу на сегодня 7284 руб. или 98,53 доллара.
Скачал джипеги и равы, которые дал Аркадий Шаповал. Прочитал его обзор.
На мой взгляд обзор достаточно подробный и без фантазий.
Юра тут оговорился по Фрейду, назвав полтос "классический кит"
Посмотрев снимки, были такие же ассоциации "SEL 1855 так же снимал", разве что у полтоса диафрагма 1.8
Посмотрел характеристики по углу обзора на соневском 32° у сабжа 30,2 °
Снимков мало, но если ориентироваться на них у соневского полтоса цвет получше. ;)
Это конечно субъективное восприятие. Мне и соневский полтос никогда не нравился и когда предлагали за 7.5 не было побуждений стать его обладателем.
На кого ориентирован Ynlens YN50mm F1.8S DA DSM мне сложно представить.
По курсу на сегодня 7284 руб. или 98,53 доллара.
Скачал джипеги и равы, которые дал Аркадий Шаповал. Прочитал его обзор.
На мой взгляд обзор достаточно подробный и без фантазий.
Юра тут оговорился по Фрейду, назвав полтос "классический кит"
Посмотрев снимки, были такие же ассоциации "SEL 1855 так же снимал", разве что у полтоса диафрагма 1.8
Посмотрел характеристики по углу обзора на соневском 32° у сабжа 30,2 °
Снимков мало, но если ориентироваться на них у соневского полтоса цвет получше. ;)
Это конечно субъективное восприятие. Мне и соневский полтос никогда не нравился и когда предлагали за 7.5 не было побуждений стать его обладателем.
На кого ориентирован Ynlens YN50mm F1.8S DA DSM мне сложно представить.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Юра тут оговорился по Фрейду, назвав полтос "классический кит
десятилетиями зеркалки продавались с китом - полтосом /1.7...1.8, это был самый массовый и дешевый объектив в системе 8)
