Цитата:от:George Boos
Купил 6500
Подскажите плиз по АФ по глазам.
Использую Eye af по нажатию на центр.
Глаз в фокусе подсвечивает, снимаю фото, при просмотре вижу промахи. Я ожидал что будет идеально по глазам. Что за хрень? Я расстроен. Может какие то мелкие подвижки портретируемого есть? В мануале очень долго находиться, не то совсем.
А по лицу точности не хватает, т. К открытая диафрагма.
Объектив 45 1.8 samyang, снимаю на 2.0 диафрагме.
Af-s режим автофокусаПодробнее
Использую Eye af по нажатию на центр.
Если эту кнопку специально не назначали, то на А6000 она по умолчанию активирует Непрерывный AF в центре кадра.
При этом в инструкции сказано в примечании
выполнить фокусировку на глаза, возможно, не удастся.
https://helpguide.sony.net/gbmig/45349341/v1/ru/contents/TP0000245600.html?search=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9
На 6500 таких подробностей нет но я бы это имел в виду.
https://helpguide.sony.net/ilc/1640/v1/ru/contents/TP0001306466.html?search=AF%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7
Там есть текст -Если режим фокусировки установлен в [Покадровый AF], рамка исчезнет через некоторое время.
Ну исчезла, ведь не факт что она дальше будет вести трекинг глаза, это ведь не крайнее поколение камер.
И наконец -Объектив 45 1.8 samyang тут нет 100% гарантии что он будет поддерживать Eye af
Надо общаться с владельцами этого объектива и уточнять какие на нём прошивки и на каких камерах фокусировка проходит качественно.
В нашей теме я не встречал таких владельцев. Интересуйтесь на форуме сониклаб или зарубежных форумах.
P.S. Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E https://www.sony-club.ru/forum/threads/rokinon-af-45mm-f-1-8-fe-lens-for-sony-e.75362/
Может у бельгийского обзорщика (Марк Альхадефф) есть интересующая информация https://sonyalpha.blog/author/marcalhadeff/