Sony A1/A7/A9

Всего 61715 сообщ. | Показаны 15581 - 15600
Re[MixMaker]:
Цитата:

от:MixMaker

Подробнее

На фотографа Дмитрия Зверева похож :)
Re[Шуруп]:
Re[harta-barta]:
Цитата:
от: harta-barta
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2014/11/03/2335334.jpg

:ohmy: Потрясающе! Вот данО же вИдение некоторым.
Завидую белой завистью.
Re[harta-barta]:
Блеск!
Re[harta-barta]:
Очень классно!
Как Вы это сделали? Выдержка? Или еще что то?
Re[Шуруп]:
всем спасибо!
Сергей Берг - да тут главное правильное окно выбрать;-))) что бы капли были;-))) а что бы и то и то попало - тилт. а дальше, у кого руки больше трясутся :D :D :D
Re[harta-barta]:
:D :D :D
Re[Jancoo]:
Цитата:
от: Jancoo
Блеск!



+100
Re[harta-barta]:
Цитата:

от:harta-barta

Подробнее

У меня тоже бывают шевелёнки, но не до такой степени. :)
Апгрейд
У коллег на вражеских форумах обсуждается апгрейд нашего девайса.Вместо пластмассового кольца на байонете, можно установить более прочное металлическое.



Кто что думает? Надо оно?
Купить вроде можно вот тут:
http://www.амазон.com/The-TOUGH-E-Mount-Fotodiox-Pro/dp/B00OI8WK1M/ref=cm_rdp_product_img/188-7589345-2331743

В ссылке поменять название сайта на известное всем латинницей.На привычном ebay не ищется:(
A7 + Contax Zeiss Sonnar 85/2.8 CY
на F4.0




Re[Шуруп]:
[УДАЛЕНО]
Re[Шуруп]:
Новая прошивка 1.10 теперь и на российском сайте
http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-ilce7-firmware-update-ver1_10-win/ILCE-7
Первые впечатления и вопрос
Сегодня проявил слабость воли и таки купил а7 + 35/2,8

В руке камера оказалась компактнее, чем на полке магазина :) хотя лежит в общем-то вполне удобно (при моей довольно большой ладони). Слегка шокирован рабочими исо 3200-4000 (особенно с учетом опыта с а850).

Внимание, вопрос. Коллеги, разъясните, пожалуйста, в 3-4 словах, как правильнее поставить: электронную или же механическую 1 шторку? Вспышки нет и пока не предвидится...
Re[aspiens]:
Цитата:

от:aspiens
У коллег на вражеских форумах обсуждается апгрейд нашего девайса.Вместо пластмассового кольца на байонете, можно установить более прочное металлическое.



Кто что думает? Надо оно?
(

Подробнее


Как вариант, можно и fotodiox конечно, кто нуждается, но мне вот стало просто интересно: Если обратиться в сервисный центр Sony и попробовать заказать родное от A7S, пусть дороже, но родное. Я с камерами Sony впервые столкнулся с приобретением A7S, и не знаю их лояльности к клиенту, но в свое время через СЦ Canon чего только не заказывал к камерам. По моему можно было купить все и собрать фотоаппарат самому, только вот дороже вышло бы :)

Это я так, гурманам на заметку... а вдруг :)
Re[Шуруп]:
Небольшой оффтоп от темы ветки и камер :)
В связи с тем, что за последние несколько дней я получил в личку уже около десятка вопросов о секрете обработки последних двух вывешенных мной в ветку фотографий, хочу поделиться этим секретом.
Обработка делалась поверх камерного жипега путем наложения пресетов VSCO. RAW проявлять не стал даже, т.к вполне был удовлетворен тем что получилось из жипега.

скачать VSCO Film (включая 6-й Preset Pack анонсированный пару дней назад) можно тут: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=836765

Всем пожалуйста ;)
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:

от:Владимир Минаев
Сегодня проявил слабость воли и таки купил а7 + 35/2,8

В руке камера оказалась компактнее, чем на полке магазина :) хотя лежит в общем-то вполне удобно (при моей довольно большой ладони). Слегка шокирован рабочими исо 3200-4000 (особенно с учетом опыта с а850).

Внимание, вопрос. Коллеги, разъясните, пожалуйста, в 3-4 словах, как правильнее поставить: электронную или же механическую 1 шторку? Вспышки нет и пока не предвидится...

Подробнее


Поздравляю :) !
Все считают, и я не исключение, что лучше на а7 активизировать первую электронную шторку: должно помочь избежать смазов от shutter shock. Где это делается в менюхе я правда на память не помню, но меню не сложное (после Олимпуса) и думаю быстро найдете.
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев

Внимание, вопрос. Коллеги, разъясните, пожалуйста, в 3-4 словах, как правильнее поставить: электронную или же механическую 1 шторку? Вспышки нет и пока не предвидится...

Лучше электронную. С ней шустрее и удобнее.
Re[MixMaker]:
Цитата:
от: MixMaker
скачать VSCO Film (включая 6-й Preset Pack анонсированный пару дней назад) можно тут: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=836765

Всем пожалуйста ;)


Да, скачал, установил...минут 40 не мог понять почему такие шумы и зерно странное.
Потом понял что монитор надо вытереть от вековой пыли.
Так что двойное спасибо!
Re[aspiens]:
Цитата:

от:aspiens
У коллег на вражеских форумах обсуждается апгрейд нашего девайса.Вместо пластмассового кольца на байонете, можно установить более прочное металлическое.



Кто что думает? Надо оно?
Купить вроде можно вот тут:
http://www.амазон.com/The-TOUGH-E-Mount-Fotodiox-Pro/dp/B00OI8WK1M/ref=cm_rdp_product_img/188-7589345-2331743

В ссылке поменять название сайта на известное всем латинницей.На привычном ebay не ищется:(

Подробнее
Судя по-всему надо. Вопрос в другом: люфтит, не люфтит с этим кольцом; и нет ли чего-нибудь родного: типа мэйд ин тетя Соня!? И вообще понять не могу, зачем изначально понадобилось ставить пластик?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.