от: Glazkov
В режиме МАКРО
Это Нерка
Это, увы, только лишь труп нерки :D
от: Glazkov
В режиме МАКРО
Это Нерка
от: Jancoo
Это, увы, только лишь труп нерки :D
от: vladdmit
Тогда почему на Konstagar(овой) а7с он люфтит? И есть есть ли смысл его заменять на такой же?
от: deejjjaaaaВ таком случае может быть достаточно подвернуть винты крепящие байонет?
наверно потому что он меняет объективы на тушке слишком часто - что-то где-то расшаталось... .


от:Голиков_АлексейДальномерные ширики на А7, по краям себя вообще неважно ведут,это общая тенденция,радуйтесь что хоть КШ отсутствует...
Добрый день. Я тут к А7 прикупил Юпитер-12. В целом нравится картинка (за 1500 рублей взял в идеальном состоянии). Но заметил , что на диафрагмах 2,8 -4,0 заметно мылит по краям кадра.На диафрагме 8,0 уже мыла по краям почти не заметно. Соответственно вопрос- эти объективы все этим грешат или это конкретно от экземпляра зависит? У меня объектив 88 года выпуска.
Это примеры на диафрагме 8,0
/?&author_id=56051&sort=date&prev_photo_id=2318800
/?&author_id=56051&sort=date&next_photo_id=2328945&prev_photo_id=2317121Подробнее
от:Голиков_Алексей
Спасибо , понял. Кстати картинка с Юпитера-12 нравится больше , чем с зуек 35/2,8 и 35/2,0![]()
А ещё у меня Юпитер-8 и Юпитер-3. К Юпитеру -8 нет претензий, а вот Юпитер-3 нещадно ловит зайцев ,в солнечную погоду им снимать вообще нереально :xПодробнее














