от: Jancoo
В телефонах нынче процессор стоит уже почти как в наших компьютерах и фотографию он выдает с постобработкой. В айфоне просто очень хорошо реализована эта обработка. Вот и все.
Так вот о том и речь. Я, например, предпочитаю снимать в джипег. Обработкой фото не занимаюсь. Есть у меня камера с кроп-матрицей. Так, поснимав 6-м айфоном, я даже не хочу его уже и брать лишний раз. Мобильник всегда с собой и места не занимает. ))) Может утрирую, но реально качество очень приблизилось к камерам (не к полноформату, быть может, но всё остальное практически способно уже заменить).




