от: Shadob
ЗЫ так и не увидел ответ про адаптеры для a7x под кэнон линзы :(
Просмотрите хотя бы последние три-четыре дня. Нельзя же об этом писать на каждой странице.
Кстати... Очень заинтересовал предложенный ФотоДиокс. Чуть было не выписал. Наутро голова остыла, проанализировал, и вот что я скажу: в приведенном обзоре есть некоторое лукавство. Всё что показано - чистая правда! Но... это при хорошем свете и на контрастных объектах! При недостатке света нам его работу не показали. А при слабой освещенности работа ФотоДиокса да еще на на А7 (а не на А6000), а вряд ли будет так же быстра.
Проверил на своем Кинге с А7: практически то же самое: при нормальном свете авто фокусировка 1-2 сек, иногда быстрее. Если и есть разница с ФотоДиоксом , то она весьма не значительна.
Так же необходимо заметить, что на А6000 Кинг (как и показанный Диокс)фокусируется заметно увереннее и быстрее. Другое дело, что кроп куплен мной по недоразумению и лежит без дела. Так что вопрос о самом лучшем адаптере EOS - Emount для меня пока открыт.




