Sony A1/A7/A9

Всего 60657 сообщ. | Показаны 60501 - 60520
RE[sergtrav]:
от: sergtrav
Честно-то говоря, за 10 зеркалочных лет ни разу не видел ничего подобного. Максимум - обычную рябь на полосатых поверхностях.

Все зависит от разрешения камеры, наличия/отсутствия и силы анти-муарового фильтра на матрице камеры. На зеркалках тех лет обычно стояли сильные сглаживающие фильтры (тоже не на всех).
И в RAW-конвертерах/редакторах есть фильтры удаления муара.
RE[Шуруп]:
Хорошо, если так, а то я уж собрался нести камеру по гарантии.
RE[sergtrav]:
Далеко не все RAW конвертеры удаляют муар. Topaz Denoise AI отлично удаляет муар из Jpg с ручным дозированием.
RE[Шуруп]:

А7 = Плёночная TOKINA 24.mm
RE[eov]:
от:eov

A1 FE 20/1.8G
Подробнее

Как бы не плохая линза и кадр, но уж слишком синий.
RE[Uriy711]:
от:Uriy711


[size=14]FE 16-35mm F4 ZA OSS[/size]



 -Правка-3-2 by Yuri Fedotenkov, on Flickr
Подробнее

Вроде, и не плохо, но многовато смещен влево храм, а справа много, кстати бы пеноблочного дома и камаза там не было бы!
RE[Шуруп]:
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
Вроде, и не плохо, но многовато смещен влево храм, а справа много, кстати бы пеноблочного дома и камаза там не было бы!

Всегда есть возможность съездить на место и сделать лучше. Село Савинское, недалеко от Ярославля.
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
Как бы не плохая линза и кадр, но уж слишком синий.

А какие по Вашему тени по цвету на снегу? 
RE[Шуруп]:
Приветствую всех!

Всю жизнь фотографировал на мыльницы в авторежиме, но сейчас появился интерес к фото. Приобрел SONY A7M4. Разбираюсь в настройках.

Появился такой вопрос. А авторежиме изменил вручную диафрагму, и теперь не могу понять, какое значение диафрагмы в авторежиме было изначально. Переключаясь между режимами, значение диафрагмы в авто остается тем, какое выставил сам.

Спасибо.
RE[Ярослав]:
от:Ярослав
Приветствую всех!

Всю жизнь фотографировал на мыльницы в авторежиме, но сейчас появился интерес к фото. Приобрел SONY A7M4. Разбираюсь в настройках.

Появился такой вопрос. А авторежиме изменил вручную диафрагму, и теперь не могу понять, какое значение диафрагмы в авторежиме было изначально. Переключаясь между режимами, значение диафрагмы в авто остается тем, какое выставил сам.

Спасибо.
Подробнее

на авто не снимаю, не знаю. на мануалы щщелкаю только в приоритете диафрагмы. на AF объективы, в основном, также.

вот и этот снимок в режиме "A" Sony a7III+Sigma 35 1.2

 DSC_0256 1 by Mr TTT, on Flickr
RE[Uriy711]:
от: Uriy711
Всегда есть возможность съездить на место и сделать лучше. Село Савинское, недалеко от Ярославля.

Речь идет о сделанном кадре!
RE[eov]:
от: eov
А какие по Вашему тени по цвету на снегу? 

Для глаза -они не синие, для камеры-синие! Мы смотрим результат фотографа, но не камеры!
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
Для глаза -они не синие, для камеры-синие! Мы смотрим результат фотографа, но не камеры!

Вы в лес выходили в морозное утро? Или только лишь бы языком брякнуть? На снегу тени имеют синий оттенок. 
В конце-концов снимите и покажите, как надо
RE[Al Menkov]:
от:Al Menkov









Подробнее

Ну вот нашел я ваши последние фото в этой теме. Посмотрел даже на большом мониторе. И что? Ну я подумал что человек так видит, и ему это нравится. Ну просто вообще не зацепило. Потом вы мне дважды указываете на изъяны в композиции. Как вы думаете, мне интересно это? Только не отвечайте, мне опять это неинтересно
RE[Uriy711]:
от:Uriy711
Ну вот нашел я ваши последние фото в этой теме. Посмотрел даже на большом мониторе. И что? Ну я подумал что человек так видит, и ему это нравится. Ну просто вообще не зацепило. Потом вы мне дважды указываете на изъяны в композиции. Как вы думаете, мне интересно это? Только не отвечайте, мне опять это неинтересно
Подробнее

Выходит, что если мои фото  Вам не нравятся, я не имею права комментировать Ваши, только потому, что я должен был бы сообразить, что Вам это не интересно и не полезно. Я бы не обижался на Вашу критику, однако если она была бы  по-делу! Мнения и  взгляды могут и не совпадать, тем паче и эмоциональное восприятие- это вообще другая тема! Но выслушать -полезно бывает! Где-то потом скажется и в лучшую сторону! Обычно фотографы благодарят, что другие выссказали критику , но не для того чтоб обидеть, но раз  чем-то зацепило фото и захотелось выссказаться, что могло бы быть лучше  в картинке со своей точки зрения. И это нормально!! 
RE[eov]:
от: eov
Вы в лес выходили в морозное утро? Или только лишь бы языком брякнуть? На снегу тени имеют синий оттенок. 
В конце-концов снимите и покажите, как надо

Честно говоря, я не против  самого синего в Вашей картинке, но раз выссказался- значит не устроила мера этого цвета. У нас есть фоторедакторы, где можно все ослаблять или усиливать. Я судил только по выложенному вашему фото, как конечной Вашей редакции, где я бы ослабил! И всего-то! Как говорится- Вам карты в руки- ослаблять, или оставить свой вариант. ! И всего-то! Не надо так болезненно воспринимать критику. Берегите Ваше настроение! В конце концов если ч-к сделал как ему по душе- он должен радоваться-дофамин!! себе и своей картинке. А что говорят другие- мотать не ус, или не мотать! Вот и все!!!
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
Я судил только по выложенному вашему фото, как конечной Вашей редакции, где я бы ослабил! И всего-то! Как говорится- Вам карты в руки- ослаблять, или оставить свой вариант. 

Я выложил фото в том виде, как посчитал нужным. А ваша реакция, что вы бы сделали по-другому неуместна. Делайте, на своих фото. Можете показать, как надо, покажите. Не можете - что в пустую воздух сотрясать. И дело
не в болезненной реакции, у меня с этим все нормально, как и с настроением, а  в уважении к коллегам по цеху. На этом считаю дискуссию закрытой.
RE[Al Menkov]:
от:Al Menkov
Выходит, что если мои фото  Вам не нравятся, я не имею права комментировать Ваши, только потому, что я должен был бы сообразить, что Вам это не интересно и не полезно. Я бы не обижался на Вашу критику, однако если она была бы  по-делу! Мнения и  взгляды могут и не совпадать, тем паче и эмоциональное восприятие- это вообще другая тема! Но выслушать -полезно бывает! Где-то потом скажется и в лучшую сторону! Обычно фотографы благодарят, что другие выссказали критику , но не для того чтоб обидеть, но раз  чем-то зацепило фото и захотелось выссказаться, что могло бы быть лучше  в картинке со своей точки зрения. И это нормально!! 
Подробнее

Т. Е. Вы считаете свою критику обоснованной, а мои высказывания некорректными? Весело. 
RE[Uriy711]:
Вы просто для себя попробуйте скадрировать этот кадр как вам больше по душе. И сравните. А еще можете в интернете посмотреть фотографии этого места, их полно. И да заканчивайте. На данный момент мне ваше мнение неинтересно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта