Sony A1/A7/A9

Всего 60654 сообщ. | Показаны 60521 - 60540
RE[Uriy711]:

А7 = Tokina 24mm MF
( гулял с Широким, а тут БАЦ - и надо портретик... )
RE[Uriy711]:
Кадрировать лучше на съемке .)
RE[eov]:
Почему- неуместна?? Здесь не галерея авторская, а фотофорум, и обсуждается фотография, и каждый говорит со своей колокольни, как  видит- это нормально. Причем здесь неуважение? Все выкладывают как посчитают нужным, но это не значит, что нет зрительского мнения! Уважение"по цеху" -это не только дифирамбы, но и выссказанное критическое слово. вам не понравилось, так и сказали бы- вас понял, но я остаюсь все же при своем мнении. Все просто! Никакого неуважения  у меня к Вам нет. Мерятся же картинками-вообще дело неблагодарное и злое...! 
RE[Al Menkov]:
Есть хороший принцип - критикуешь, предлагай свое. 
RE[eov]:
от: eov
Есть хороший принцип - критикуешь, предлагай свое. 

Если Вы имеете в виду как бы я подредактировал Ваше фото,то думаю, я б помягче цвет и контраст сделал в редакторе, чтоб чуть меньше жесткости и "ядовитости" цвета в картинке было. Да, синий при зимней солнечной фотографии выходит, но на мой вкус его надо ослаблять чуток. Опять же на мой вкус!!... У Вас вкус другой, как я понял и , Вы сами оставляйте как хотите. Примерно так, если скажете то сразу удалю, хотя, я б еще прибрал синий , ну да ладно...


     


Что касается насыщенности цветовой- это у каждого свой вкус. Здесь нет эталонного.! И каждый ощущает по-своему. Увы, у меня сони есть, но я редко на нее снимаю.. если хотите  просто глянуть фотографии, то можно тут:  https://www.flickr.com/photos/alex-meshera/
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
Если Вы имеете в виду как бы я подредактировал Ваше фото, 

 

Не нужно трогать мои фото, показывайте на своих. Нечего показать? Тогда с чего, Вы решили, что Ваше мнение мне может быть интересно? Просто проходите в следующий раз мимо
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
Если Вы имеете в виду как бы я подредактировал Ваше фото,то думаю, 

Брать ЧУЖОЕ фото без спроса  и портить его на свой вкус это говорит о плохом воспитании ,тем паче мне приходилось видеть здесь ваши работы и скажу вы далеко не мастер по этой части и тем более не художник чтобы других учить.
RE[Al Menkov]:
от:Al Menkov
Если Вы имеете в виду как бы я подредактировал Ваше фото,то думаю, я б помягче цвет и контраст сделал в редакторе, чтоб чуть меньше жесткости и "ядовитости" цвета в картинке было. Да, синий при зимней солнечной фотографии выходит, но на мой вкус его надо ослаблять чуток. Опять же на мой вкус!!... У Вас вкус другой, как я понял и , Вы сами оставляйте как хотите. Примерно так, если скажете то сразу удалю, хотя, я б еще прибрал синий , ну да ладно...


     


Что касается насыщенности цветовой- это у каждого свой вкус. Здесь нет эталонного.! И каждый ощущает по-своему. Увы, у меня сони есть, но я редко на нее снимаю.. если хотите  просто глянуть фотографии, то можно тут:  https://www.flickr.com/photos/alex-meshera/
Подробнее

Соглашусь с Вами, что фото нужно обсуждать  и обсуждать не только в контексте "как красиво", но и в контексте "что не получилось". Жаль, что коллеги не принимают это в расчёт, ведь по сути, не обсуждая фотографии на форумах, их не обсуждают вообще. Многим хватает просто лайков.
Другой вопрос - нужны критерии оценки и "авторитетное мнение". Или хотя бы аргументации, основываясь на общепринятых правилах и нормах. Но как обычно бывает, всё заканчивается в духе: "А ты кто такой". Это вполне логично, но не может считаться за исчерпывающий аргумент.
И вот здесь хочу Вам возразить - глаз (мозг) вполне видит в тенях синий снег. Может не такой насыщенный, как на фото, но видит. Как и серые облака против солнца. Которые должны быть белыми. Ваш пример обработки сделал кадр наполовину синим, наполовину серым. И это смотрится менее выразительно, чем вариант автора. "Правильный" цвет не всегда означает "красивый" цвет.
Но я бы не только цвет обсуждал, в принципе...
RE[Al Menkov]:
от:Al Menkov
Если Вы имеете в виду как бы я подредактировал Ваше фото,то думаю, я б помягче цвет и контраст сделал в редакторе, чтоб чуть меньше жесткости и "ядовитости" цвета в картинке было. Да, синий при зимней солнечной фотографии выходит, но на мой вкус его надо ослаблять чуток. Опять же на мой вкус!!... У Вас вкус другой, как я понял и , Вы сами оставляйте как хотите. Примерно так, если скажете то сразу удалю, хотя, я б еще прибрал синий , ну да ладно...


     


Что касается насыщенности цветовой- это у каждого свой вкус. Здесь нет эталонного.! И каждый ощущает по-своему. Увы, у меня сони есть, но я редко на нее снимаю.. если хотите  просто глянуть фотографии, то можно тут:  https://www.flickr.com/photos/alex-meshera/
Подробнее

В вашей обработке фото уже не интересно,бывал сам в таких условиях съемки и замечал эти яркие цетные тени на снегу.Снег - это тоже H2O,вы же не удивляетесь цветным отражениям на воде и  на льду?
RE[Шуруп]:
 DSC05774--- by DmSC, on Flickr
RE[Шуруп]:
ОК! Я лишь выразил свою точку зрения. Вам виднее!
RE[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Брать ЧУЖОЕ фото без спроса  и портить его на свой вкус это говорит о плохом воспитании ,тем паче мне приходилось видеть здесь ваши работы и скажу вы далеко не мастер по этой части и тем более не художник чтобы других учить.
Подробнее

Ну раз здесь собрались одни мастера гордые, самолюбивые, ну тогда нечего сказать. Только что вариться в мастерском своем собственном соку!
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
ОК! Я лишь выразил свою точку зрения. Вам виднее!

Не обижайтесь,вы же правильно написали - "Что касается насыщенности цветовой- это у каждого свой вкус."

А о вкусах не спорят!
RE[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Соглашусь с Вами, что фото нужно обсуждать  и обсуждать не только в контексте "как красиво", но и в контексте "что не получилось". Жаль, что коллеги не принимают это в расчёт, ведь по сути, не обсуждая фотографии на форумах, их не обсуждают вообще. Многим хватает просто лайков.
Другой вопрос - нужны критерии оценки и "авторитетное мнение". Или хотя бы аргументации, основываясь на общепринятых правилах и нормах. Но как обычно бывает, всё заканчивается в духе: "А ты кто такой". Это вполне логично, но не может считаться за исчерпывающий аргумент.
И вот здесь хочу Вам возразить - глаз (мозг) вполне видит в тенях синий снег. Может не такой насыщенный, как на фото, но видит. Как и серые облака против солнца. Которые должны быть белыми. Ваш пример обработки сделал кадр наполовину синим, наполовину серым. И это смотрится менее выразительно, чем вариант автора. "Правильный" цвет не всегда означает "красивый" цвет.
Но я бы не только цвет обсуждал, в принципе...
Подробнее

Можно согласиться!
RE[DmSC]:
от: DmSC
Не обижайтесь,вы же правильно написали - "Что касается насыщенности цветовой- это у каждого свой вкус."

А о вкусах не спорят!

Да, все норм!! Насчет корифеев, гуру итд-эт давно ясно и практикуетря в России на форумах! Дифирамбы "своим" тоже понятно! О вкусах че спорить, не знаю, фотографы сами обычно боролись с этой синькой в зимнее время, особенно  со слайдом, кот синит. Может надо поиграться с цв. температурой. У Вас кадр значительно богаче и много оттенков. Только мне не понравился циановый цвет неба. По-моему всегда должен быть обмен мнениями и по поводу цвета тоже! Это творческий подход! 
RE[сергей1978.23]:
Cоглашусь, со снегом, лишку прибрал, та скать наспех...Вот,например, для сравнения как известный И Грабарь видел цвет зимний, солнечный и снег, и очень много работ написал на эту тему.  По-моему все весьма пастельно, мягко, синий такой себе- не ядрит. Примеры в живописи более показательны, чем фото гуру, я думаю!:







RE[eov]:
.)
RE[Шуруп]:
 A1 + FE 200-600/5.6-6.3 G
RE[Al Menkov]:
от: Al Menkov
 У Вас кадр значительно богаче и много оттенков. Только мне не понравился циановый цвет неба. По-моему всегда должен быть обмен мнениями и по поводу цвета тоже! Это творческий подход! 

Очень мало объективов,которые могут в небесной палитре выделить столько оттенков - это Yashica ML 21/3,5
RE[Шуруп]:
Clear Image Zoom.
Кто-нибудь изучал на ФФ и кроп - на видео, на камерах Сони Е ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта