Sony A1/A7/A9

Всего 61723 сообщ. | Показаны 58081 - 58100
Re[Mamay]:
Так-то все верно, но на 50мм плечевые и поясные портреты выходят с небольшими искажениями, нос там подлиннее чем в реальности, так как ближе к сенсору, чем уши. На 85 и длиннее это исчезает. А на 105 и 85 и ростовые портреты понятно лучше чем на 50, но расстояние до модели становится большим, в помещении не всегда фотограф найдёт нужное расстояние
Re[dofmaster]:
Цитата:
от: dofmaster


135GM вообще только на ростовых в полную силу раскрывается.



Все верно,

вот правда Сигма 135.

 DSC09131-Edit-2.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Так-то все верно, но на 50мм плечевые и поясные портреты выходят с небольшими искажениями, нос там подлиннее чем в реальности, так как ближе к сенсору, чем уши. На 85 и длиннее это исчезает. А на 105 и 85 и ростовые портреты понятно лучше чем на 50, но расстояние до модели становится большим, в помещении не всегда фотограф найдёт нужное расстояние

Подробнее

50 мм на ФФ только для поясных и мельче (не берем портреты в окружении).
Для плечевых портретов надо более 75+ мм.
Re[Шуруп]:
По мне так я бы в таком направлении обработки шел...


Для чб здесь вообще простор фантазии.
Re[Absolutic]:
Цитата:
от: Absolutic
Все верно, вот правда Сигма 135.




РОСТОВОЙ. Minolta MD 135/2.8
Re[GUNIK]:

Re[алексаша 123]:
Цитата:

от:алексаша 123

Подробнее

нравится
правда облака сгорели но это не мешает восприятию
Re[Владимир46]:
Всё хочу себя заставить обходитца одним полтиником
Re[алексаша 123]:
Был бы в этом смысл.
Re[Mike_P]:
Чтобы за оптикой другой не гонятца :D
Re[алексаша 123]:
Цитата:
от: алексаша 123
Чтобы за оптикой другой не гонятца :D


а не бывает универсального фикса. Я, например, предпочел бы 35-40 мм вместо 50 мм. Но к нему обязательны 20-24 мм и чего-то светосильное в р-не 75-105 мм.
Re[Mike_P]: Zuiko 50/1.8

Я как ЛОХ, с Полтосом хожу. Ногами кадрирую.
( точнее - уже знаю где стать, для нужного ОХвата )
Re[GUNIK]:
Где то за бугром есть фотограф,который тока на 50 и снимает,вроде нечего ногами кадрирует
Фотограф Эджиро Дафе
Re[алексаша 123]:
На природе пусть покадрирует в рельефе и в тесноте.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Я, например, предпочел бы 35-40 мм вместо 50 мм. и чего-то светосильное в р-не 75-105 мм.

Я в таком настрое - ЗУМы одеваю.
Все, кстати, 35-105/ 3.5 собрались. Да, мануальные, часть ПОМПЫ.
Minolta MD / Canon FD / Pentax-M ...
Re[GUNIK]:
У меня на Соню 28-75/2.8 G2 есть. Ну а с одним 50мм сильно много набегался в свое время. Даже студенческую свадьбу отснял одним полтинником Г-81Н.
Re[valera777]:
Цитата:
от: valera777
вроде и линзы хорошие,и снято так се .....
А не сморятся!

А мне понравилось.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Цитата:

от:Andrey Berezhnoy
По мне так я бы в таком направлении обработки шел...

Подробнее


х с тем розовым небом, но розовые белки не смущают?)))

Цитата:
от: алексаша 123
Всё хочу себя заставить обходитца одним полтиником


верной дорогой идете, 55 оптимально - лет 10 тока в этом диапазоне и шлепаю 95% всех кадров, и остальные фокусные щитаю ересью)

Цитата:
от: Mike_P
а не бывает универсального фикса. Я, например, предпочел бы 35-40 мм вместо 50 мм. Но к нему обязательны 20-24 мм и чего-то светосильное в р-не 75-105 мм.


зато есть оптимальное фокусное - 55мм, на котором глаз отдыхает и такой кадр всегда будет восприниматься приятнее чем другие.

 A7S04029-редакт-3 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[GUNIK]:
Ростовой на 50 мм

Re[Шуруп]: Zuiko 50/ 1.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.