Цитата:от: ZVA2016
И как Вам этот полтинник?
Нужно понимать, что это самый дешевый полтинник в системе SONY.
Оптически он довольно неплох, я бы даже сказал хорош. Картинка резкая, сочная. Боке, как по мне, не хуже чем у многих более дорогих линз. Объектив легкий, компактный. Есть небольшая виньетка на открытых, которая правится в камере автоматом, или в редакторе без проблем. Если сравнивать с другими бюджетными полтинниками, типа Canon 50 1.8, то SONY оптически существенно лучше смотрится. К картинке за эти деньги у меня претензий нет.
Главный его минус – это медленный АФ. В режиме AF-S работает существенно хуже чем в AF-C. В режиме AF-C на SONY A7C проблем вообще не испытываю, все в рамках разумного. Единственное, переход с бесконечности на ближний план или наоборот занимает 1-2 секунды.
Вот еще с этой линзы кадр

1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/09/dsc05824.jpg