Sony A1/A7/A9

Всего 61720 сообщ. | Показаны 58021 - 58040
Re[dofmaster]:
Цитата:
от: dofmaster
Оптические схемы 24GM и 20G прилично разнятся, и разница в картинке заметная.

Про картинку лично я ничего не писал, а по разрешению Сони 20/1.8 G действительно чуть лучше Сони 24/1,4 GM, о чём, собственно, и свидетельствуют приведённые вами графики. Автор этих графиков так же считает, что Сони 20/1.8 G по разрешению лучше Сони 24/1,4 GM.
Re[Kuban4]:
Цитата:

от:Kuban4
Не всё так уж однозначно. По разрешению Сони 20/1.8 G даже чуть лучше Сони 24/1,4 GM, по конструктиву - плюс-минус тоже самое. Единственно, что ему не хватает для приставки в названии "Мастер" - это полстопа диафрагмы и связанных с этим плюсов.
Вот, кстати неплохое сравнение Сони 20/1.8 G и 24/1,4 GM от фото-профи -
https://www.youtube.com/watch?v=xCBBUH8Q4_M

Подробнее

Хорошо в ролике показано как на эти линзы можно и нужно людей снимать.
Re[Шуруп]: A7 + Pentax-M 50/ 1.7

2 Коняки
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Я правильно понимаю, прошивка Сони A7-4 на 1,05 и 1,1 в настоящий момент не возможна по техническим причинам?

Видимо да. При попытке скачать апдейт выскакивает сообщение, что этот сервис приостановлен до выхода исправления.
Re запись видео
Всем хорошего дня!

Про запись видео здесь можно спрашивать? Как не смешно, врооде бы ничего сложного, но не получается настроить отслеживание.

Во время записи видео на A7C делаю "тап" по экрану, по НЕ главному объекту а на второстепенный, находящийся где то сбоку кадры, на который хочу сфокусироваться не меняя положения камеры. Фокус при этом наводится но рамки вокруг объекта нет.

Уже подумал что может в моей Sony нет такой функции но на английском ютубе легко нашел пример работы focus tracing и там "рамочка" при тапе есть.

вот например:
https://disk.yandex.ru/i/Fc5Mm-Tluheg7w


Уже сел читать инструкцию на 700 страниц,

update
https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/tutorial/ilc/ilce-7c/ru/25.php
Скорее всего случайно отключил какуюто опцию тачпада. Доеду до дома буду пробовать, или сделаю полный сброс.


Re[Forbius]:
Цитата:

от:Forbius
Всем хорошего дня!

Про запись видео здесь можно спрашивать? Как не смешно, врооде бы ничего сложного, но не получается настроить отслеживание.

Во время записи видео на A7C делаю "тап" по экрану, по НЕ главному объекту а на второстепенный, находящийся где то сбоку кадры, на который хочу сфокусироваться не меняя положения камеры. Фокус при этом наводится но рамки вокруг объекта нет.

Уже подумал что может в моей Sony нет такой функции но на английском ютубе легко нашел пример работы focus tracing и там "рамочка" при тапе есть.

вот например:
https://disk.yandex.ru/i/Fc5Mm-Tluheg7w


Уже сел читать инструкцию на 700 страниц, но пока ответа не нашел....
Может кто знает, в чем дело.

Подробнее



камеры под рукой нет и в а7 IV другое меню, но в разделе про работу тач-фокуса есть фокус-трекинг! Он еще и сбрасывается частно на неактивный после выключения камеры или еще там после чего, так что приходится включать!

что-то типа you need to select 'Touch Tracking' (Camera tab 2| Custom Operation2 | Func. of Touch Oper...) как в русском меню - не знаю.
Re[Forbius]:
Цитата:
от: Forbius
Уже сел читать инструкцию на 700 страниц, но пока ответа не нашел.... Может кто знает, в чем дело.

Не об этом речь?
Re[dofmaster]:
скорее уж про вот это:

https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/tutorial/ilc/ilce-7c/ru/25.php
A7c+28/2.0ZF
A7C

1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/09/dsc05851-1.jpg

A7C + Sony FE 50mm F1.8
Re[Юрий Журавлев]: FD 85/ 1.2 L

Эхх, где НАШИ = 17-ть лет ??
Re[GUNIK]:
Цитата:

от:GUNIK

Эхх, где НАШИ = 17-ть лет ??

Подробнее

Вы все подле школы околачиваетесь?) Вы бы там поосторожнее, времена нынче такие, как бы не заподозрили в чем)))
A7C + Sony FE 50mm F1.8

1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/09/dsc05846.jpg

A7C + Sony FE 50mm F1.8
Re[Юрий Журавлев]:
И как Вам этот полтинник?
Re[ZVA2016]:
Цитата:
от: ZVA2016
И как Вам этот полтинник?


Нужно понимать, что это самый дешевый полтинник в системе SONY.
Оптически он довольно неплох, я бы даже сказал хорош. Картинка резкая, сочная. Боке, как по мне, не хуже чем у многих более дорогих линз. Объектив легкий, компактный. Есть небольшая виньетка на открытых, которая правится в камере автоматом, или в редакторе без проблем. Если сравнивать с другими бюджетными полтинниками, типа Canon 50 1.8, то SONY оптически существенно лучше смотрится. К картинке за эти деньги у меня претензий нет.

Главный его минус – это медленный АФ. В режиме AF-S работает существенно хуже чем в AF-C. В режиме AF-C на SONY A7C проблем вообще не испытываю, все в рамках разумного. Единственное, переход с бесконечности на ближний план или наоборот занимает 1-2 секунды.

Вот еще с этой линзы кадр

1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/09/dsc05824.jpg
Re[Absolutic]:
[УДАЛЕНО]
Re[Mamay]:
Цитата:
от: Mamay
В чем логика? асферик в идеале от 3 штук евро и попробуй найди - зачем выбрасывать? темпаче что лучше его ничего не снимает...

Да это же шутка была. Видимо, неудачная, извините.
Re[Mamay]:
Цитата:

от:Mamay

Подробнее

Отлично!
Re[Mamay]:
Цитата:

от:Mamay
наоборот)
во первых, если обозреватель не способен выставить камеру и свет для собственного блога, то чему он может научить?))) к слову, снимать с верхнего ракурса блог еще хуже чем с нижнего, а про фон и свет отдельный разговор.
во вторых у него не снимки а поливание - ни цвета ни сыета ни идеи - хотя некоторым фотофиксация в хорошем качестве уже предел мечтаний...
в тертих, даже те единичные кадры, которые сняты с постановкой света, задника и выдавливанием сюжета с молодоженов, испоганены дисторсией и бестолковым кадрированием...

про скинтона и блики молчу, так что в общем парню крепко пока везет что ктото хавает подобный треш...

Подробнее

Я не такой "матерный" в отношении чужих фото. Стараюсь обращать внимание на интересующие меня моменты, остальное пропускаю фоном. Насчет дисторсии, не всегда я ей занимаюсь, и бывает она работает на кадр.
 P6291612-1 by Andrey Berezhnoy, on Flickr

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.