Sony A1/A7/A9

Всего 61716 сообщ. | Показаны 57881 - 57900
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
В свете есть такое чудо: 7artisans 50mm f/1.05 Sony (E Mount) сейчас в ЯМе за 30 т.р.


Вы считаете, что его вполне можно взять в качестве бюджетного «шедевратора»? Учитывая цену вариант заманчивый.

А как вы относитесь к Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art?


Re[Ian Zakharov]:
Да нет, рисунок это индивидуально, у GM скорее размытие, современный объектив таки, а Кенон с рисунком и накрутами напомнил мне Гелиос, старые цейсы.
Re[Юрий Журавлев]:
Я периодически подумываю насчёт 50/1.05, но пока есть другие расходы да и сейчас больше интересны 85-105 с 1.2-1.4. Ну и отсутствие АФ играет роль. Сигмой 50 Арт пользовался под Никон Ф: резкий объектив с нейтральным размытием. Наверно как у 50/1.2 GM. Если нужен характер, тогда надо перебирать разные варианты.
Фойхт пишется по-разному, сейчас нашёл Voigtlaender SE аж за 102 т.р . на Авито. Поэтому 7 партизан м.б. выгодным вариантом.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Кенон на Гелиос 44 похож, нет?


тоже так показалось.
Мне Кенон в большенстве ФОТО интересней смотрится чем ГМ
Re[REMIX]:
Да, но мне не вариант, дорогой мануальный, с переходником не мелкий 50 1,2 ГМ за 2тыс Евро дорог...В крайнем случае Войктлендер 50 1,2, там контакты есть, или асферический 50 2,0, но они стоит как Цейс 50 1,4...
Re[Шуруп]:
 DSC02415 by vladimir vdovin, on Flickr

CANON 85 1.2 L||
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
Я периодически подумываю насчёт 50/1.05, но пока есть другие расходы да и сейчас больше интересны 85-105 с 1.2-1.4. Ну и отсутствие АФ играет роль. Сигмой 50 Арт пользовался под Никон Ф: резкий объектив с нейтральным размытием. Наверно как у 50/1.2 GM. Если нужен характер, тогда надо перебирать разные варианты.
Фойхт пишется по-разному, сейчас нашёл Voigtlaender SE аж за 102 т.р . на Авито. Поэтому 7 партизан м.б. выгодным вариантом.

Подробнее


Ясно! Благодарю!

----------------

Sony A7C + Sony FE 85mm F1.8

1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/08/dsc05463.jpg


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/08/dsc05444.jpg
FE1.8/14 GM
Re[Шуруп]:
я обoжаю 50GM.... он у меня не слазил с А73, А74 и А1......но как говорится на вкус и на цвет...

 Sony A9 50mm 1.2 GM lens @1.6 by Dmitry Brodsky, on Flickr
Re[Absolutic]:
Картина!
Re[Шуруп]:
Новый Тамрон 50-400

Ув> Cog или другие птичники объясните мне, ничего не понимаю. Как это у них в видео (в конце) у них получаются абсолютно резкие с застывшими крыльями колибри на 1/160 сек? Я колибри снимаю годами, колибри даже на 1/2000 крылья практически не возможно зафризать а тут на 1/160? Или они как то А1 снимали видео 8К и потом затормозили кадры? Или может просто ошиблись и написали неправильный ЕКЗИФ? Теряюсь в догадках....


https://youtu.be/dyI5CqgySp4
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
Вы считаете, что его вполне можно взять в качестве бюджетного «шедевратора»? Учитывая цену вариант заманчивый.

А как вы относитесь к Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art?

Юрий, подумайте о разделении задач.
Светлый штатник - это достаточно полтоса 1.8-2.0
Шедевратор - чистейшей воды вкусовщина, зависящая от кошелька
У меня именно так, штатник- 55/1.8ZA и ни разу не было мало светосилы. И его зонаристый рисунок меня устраивает.
Для всех остальных хотелок есть мануальные полтосы.
Для любительской редко постановочной съёмки такой подход мне кажется оправданным.
Вот снимки в комнате

 AND00839 by Andrey Berezhnoy, on Flickr

 AND00647 (1) — копия by Andrey Berezhnoy, on Flickr

На улице
 AND00479_Nik by Andrey Berezhnoy, on Flickr

 AND00236 by Andrey Berezhnoy, on Flickr

вплоть до лицевого можно снимать
 AND02839 (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr

Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев
Огромная благодарность вам за развернутый ответ! На вопросы вы мне ответили, но жить проще от этого не стало! :)
50 mm GM реально расхотелось покупать.

Конечно изучу вопрос про Canon FD 55/1.2 ssc aspherical.
Неужели ничего нет интересного, пусть даже мануального, но более распространенного? Допустим линз от старых пленочных зеркалок OLYMPUS OM, Лейки или Цейса?

Подробнее


наздоровье) возьми Canon FD 55/1.2 ssc - он в 10 раз дешевле, рисует почти также но нада прикрывать на 1.4 ибо на 1,2 мылит.

вот асферик

 551.2 ssc aspherical by Petro Honcharenko, on Flickr


 551.2 ssc by Petro Honcharenko, on Flickr


 551.2 ssc aspherical by Petro Honcharenko, on Flickr


а вот просто ссц

 551.2 ssc by Petro Honcharenko, on Flickr

 551.2 ssc aspherical by Petro Honcharenko, on Flickr

 551.2 ssc by Petro Honcharenko, on Flickr


вот тесты разных полтосов https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/albums/72157675578621980

вот тесты кенонов и цейсов https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/albums/72157697796639171

можна взять сигму арт - эта серия похоже рисует как асферик и автофокусная, но... почти, но красиво. е много арта потестил в лоб с эльками кенона - арт серия рвет топовые кенн и никон.

https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/albums/72157696622080060

больше всего мне зашла сигма арт 1051.4 - оставил.
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/albums/72157701550416891/with/45362453344/


 DSC03201-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

но если бюджетно и красиво, то берем сигму арт 301.4 ( кроповое стекло, кроющее полный кадр) + переходник мс 11 на соню - имеем за 300 долларов раскошный кумплект

 DSC06480-7 by Petro Honcharenko, on Flickr

 DSC06347-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

Re[Mamay]:
Эта Сигма кроет полный кадр?
http://sigma-photo.com.ru/lenses/standard/30mm-f1-4-dc-hsm-a
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Mamay, было очень интересно посмотреть на примеры работы объективов, спасибо. Правда я сделал противоположенный вывод, не в пользу FD.


Это не удивительно, я тоже раньше визжал от самодельных ахроматов, пецвалей, боке крученого и другугой ереси

 8 by Don Pedro, on Flickr

 6 by Don Pedro, on Flickr

в художественном плане это все применимо, но .... на любителя)))

 IMG_5198 120 by Don Pedro, on Flickr

потом я начал пленочные фотыки и линзы мучать, думал правда в пленке)) потом давай среднеформатные линзы на цифру лепить - нарыл два шедевра и все шнайдера. один 75 один 80 мм редчайшие стекла к стати, но красивые жуть

 NIK_3971-777 by Petro Honcharenko, on Flickr

потом кино стекла, проэкторные, телескопы))) из проэкторных есть стекла, которое дают феноменальную красоту - картины маслом, но весят и выглядят монструозно

 DSC07419-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


 DSC06497-3 by Petro Honcharenko, on Flickr

оптимальный это PO 106-2 120mm / f 2.0 за 3 доллара на мусорке купил, переделал и охренел

 DSC06500-3 by Petro Honcharenko, on Flickr

потом попалось вот эта редчайшая дичь для астрофото -

 Untitled by Petro Honcharenko, on Flickr

 Untitled by Petro Honcharenko, on Flickr


 DSC01028-777 by Petro Honcharenko, on Flickr

 DSC01209-777 by Petro Honcharenko, on Flickr



В общем человеку без художественного образования сложно видеть и он полагается на интуицию. Нравитсянет. И вот я долго покупал, переделывал разные стекла, снимал, искал...пока мне не попался художник, иконописец и мастер по оптике в одном флаконе. лет пять он меня учил на разных примерах цвет видеть, потом столько же рисунок и остальные мелочи и в общем воспитал глаз, спасибо ему. но я просто упертый и туповат, а у вас все может получится быстрее и вы начнете отличать говностекло от эталона)





Re[Andrey Berezhnoy]:
Цитата:
от: Andrey Berezhnoy
Эта Сигма кроет полный кадр?
http://sigma-photo.com.ru/lenses/standard/30mm-f1-4-dc-hsm-a


да, причем на открытой небольшая виньетка и никаких проблем. у меня крыла 1Дх и все сони. через переходник мс 11 шикарно работал аф на соне даже в видеорежиме

https://www.youtube.com/watch?v=QVRj4Djc9GE
Re[Mamay]:
Цитата:

от:Mamay
да, причем на открытой небольшая виньетка и никаких проблем. у меня крыла 1Дх и все сони. через переходник мс 11 шикарно работал аф на соне даже в видеорежиме

https://www.youtube.com/watch?v=QVRj4Djc9GE

Подробнее

Посмотрел, спасибо. На фоне отсутствия родного приличного светлого 28мм это похоже отличный вариант. Я сейчас снимаю на 28/2.0ZF, а поскольку преобладает репортажка по людям на открытой, то это мучение.
Только один вопрос, при съёмке фото камера Сони не переключается с ним в неотключаемый кроп режим?
Re[Andrey Berezhnoy]:
Цитата:

от:Andrey Berezhnoy
Посмотрел, спасибо. На фоне отсутствия родного приличного светлого 28мм это похоже отличный вариант. Я сейчас снимаю на 28/2.0ZF, а поскольку преобладает репортажка по людям на открытой, то это мучение.
Только один вопрос, при съёмке фото камера Сони не переключается с ним в неотключаемый кроп режим?

Подробнее


родной 24/1.4 великолепен


 A7S01056-редакт-1 777 by Petro Honcharenko, on Flickr

 A7S00749-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

а кропфф - это же настраиваемая функция)

Re[Mamay]:
отличные кадры
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.