от:Владимир46DSC00497_DxO by vladimir vdovin, on Flickr
ШекснаПодробнее
Картинка действительно сильно пережарена.
Учитывая ваши пристрастия к ярким краскам мне думается, что вам стоит попробовать снимать просто на автомате в JPG, с настройками Vivid (контраст -1) или Std (насыщенность +1). Плюс брекетинг по экспозиции -2/3, 0, +2/3. Вообще не заниматься обработкой, а просто выбирать оптимальный кадр и его публиковать. Поскольку у вас либо монитор сильно раскалиброван, либо особенности зрения. Ну как минимум перед публикацией посмотрите фото дополнительно на смартфоне или планшете.





