Цитата:от: алексаша 123
Все хаюут цейс 35/2.8,а мну нравитца маленький и нормуль снимает
:D
Посмотрел картинки с него, для прогулок налегке вполне вариант. 35 мм - одно из моих любимых фокусных.
Цитата:от: dgsjsj
Вы просто ещё не смотрели :D , есть компактные:
Фиксы Sigma 24mm F3.5, 35mm F2, 65mm F2
SONY FE 24mm F2.8G, FE 40mm F2.5G, FE 50mm F2.5G
Цитата:от: Andrey Berezhnoy
https://camerasize.com/compact/#858.976,858.928,858.846,858.869,ha,t
Спасибо за информацию! Да, относительно компактные линзы есть. Но я немного о другом. Почему не повторить фикс как у компакта RX1? Или, допустим, были же раньше шикарные компактные линзы, почти блинчики у того же Pentax.
Сейчас один объектив длиннее и больше другого. Нет особой борьбы за компактность. Хотя для всех, кроме профи в студии, это важно.
Еще раз повторюсь, после покупки пару дней назад 24-105 F4.0 :D могу сказать, что оценил по достоинству кит 28-60 mm F4.0-5.6. Он очень компактный и легкий, при этом вполне рабочий.