Sony A1/A7/A9

Всего 61715 сообщ. | Показаны 53901 - 53920
Re[Shaban]:
Цитата:

от:Shaban
Бесплатно:
- "Ну а зачем же еще переплачивать за СФ, кроме как не чтоб больше света получить?"

- "Чтобы получить больше света берите матрицу 36х24мм и объективы 50F1.2, 105F1.4, 35-150F2-2.8, 14F1.8, 400F2.8. Для среднего формата таких объективов нет, поэтому больше света вы не получите."

Подробнее


Давайте перефразирую: Если я написал что с прекрасной 14 летней девушкой нельзя заниматься сексом, потому что это незаконно, значит ли это что в прекрасных школьницах нет смысла и от них срочно нужно избавиться? Вы выдумываете, я такого не говорил.
Re[izgoi]:
Цитата:
от: izgoi
В уличной съемке постоянно. Пойдите на день города и поснимайте людей вечером ближе к салюту.

Уличной съемкой лет 10 занимаюсь. В чем проблема поснимать людей на день города так и не понял. Может вы карточками проиллюстрируете?
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
На каких сюжетах это требуется?

Например, тогда когда не возможно подойти ногами в толпе
И что сразу ветки, например антипринудительно вакцинные демонстрации - слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты
Есть такая профессия - репортер называется
Re[Vlad-Us]: Ricoh 50.mm
Re[GUNIK]:
Сочно получилось
Рико 50 на сколько?
Re[AlexanderMars]:
Цитата:

от:AlexanderMars
Например, тогда когда не возможно подойти ногами в толпе
И что сразу ветки, например антипринудительно вакцинные демонстрации - слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты
Есть такая профессия - репортер называется

Подробнее


И во всем этом антураже репортеру потребуется снимать глаза какого-то отдельного чувака, скрывающегося в толпе?))) примеры снимков покажете где это требуется?
Re[sergtum]:
Цитата:
от: sergtum
Рико 50 на сколько?



Этот. Собрал их 3 фикса... Аиcты на F=4
Re[GUNIK]:
Зачётно!
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
И во всем этом антураже репортеру потребуется снимать глаза какого-то отдельного чувака, скрывающегося в толпе?)))

Не понимаю, что за вопрос.
На зеркалках снимали на удачу
На БЗК, вы предлагаете точно также, да с отогнутым экраном, но с АФ на удачу
Зачем же тогда платить 555 555руб за a1?

Цитата:
от: RUIvan
примеры снимков покажете где это требуется?

Видео, но и в фото сильно лучше не будет, чтоб на билборд печатать
https://youtu.be/F1ZlbCACVmA


Цитата:

от:izgoi
Усложняем: Загораживаем людей ветками. В промежуток между ветками деревьями точку фокусировки.
Когда человек проходит и часть его силуэта или лица попадает в промежутки между ветками деревьями,
камера мгновенно фокусируется на человеке лице и удерживает его

Подробнее

Хотя честно не совсем понимаю человека, с ветками АФ последних камер как раз таки начал справляться
Чего не скажешь, про любой свет будь то контровой, или изменяющих цвет глаз/лица, цветные линзы, очки/шлемы и прочее, что может мешать АФ

Цитата:
от: izgoi
В уличной съемке постоянно. Пойдите на день города и поснимайте людей вечером ближе к салюту.

Далеко не факт, что не особо чувствительный в темноте АФ сони вообще сработает
Re[AlexanderMars]:
Цитата:
от: AlexanderMars
Видео, но и в фото сильно лучше не будет, чтоб на билборд печатать https://youtu.be/F1ZlbCACVmA


Чтобы подобное снять автофокус вообще не нужен)
Re[AlexanderMars]:
Цитата:
от: AlexanderMars
Далеко не факт, что не особо чувствительный в темноте АФ сони вообще сработает

Пришлось недавно репортажить со вспышкой на мероприятии в помещении с очень скудным освещением. Сонька А7 II с переходником и моторным Тамроном 24-70/2.8 с А байонетом. Снимал на прикрытых диафрагмах и проблем с фокусировкой особых не было.
Фокусировался естественно по точке. Кажется минимальная стояла
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
Чтобы подобное снять автофокус вообще не нужен)

Ну так и новые камеры сони тогда не нужны, как и никона, картинка то лучше чем на a7 III / D850 не стала

Цитата:

от:konstantin0007
Пришлось недавно репортажить со вспышкой на мероприятии в помещении с очень скудным освещением.
Сонька А7 II с переходником и моторным Тамроном 24-70/2.8 с А байонетом. Снимал на прикрытых диафрагмах и проблем с фокусировкой особых не было.

Подробнее

У вас 2 ошибки с сообщении
Со вспышкой, что часто по разным причинам не возможно
И прикрытая диафрагма, хотя тамрон выпускает зум f2 не понятно для кого тогда

Цитата:
от: konstantin0007
Фокусировался естественно по точке. Кажется минимальная стояла

Так же снимали на зеркалках, зачем тогда на БЗК вообще менять
Re[AlexanderMars]:
Цитата:
от: AlexanderMars
Так же снимали на зеркалках, зачем тогда на БЗК вообще менять

Менять не надо, если-бы Сони не ушла с рынка зеркалок, и не меняли-бы. Конечно фокусировка по точке а не баловство с гоазом белки в полёте.
Re[Александр Бейч]:
Кто-то юзает ноктон 40 1,2?
Re[Шуруп]:
50ка GM все на 1.2


 Sony A7III 50GM@F1.2 1/2500 ISO100 by Dmitry Brodsky, on Flickr

 DSC02453.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

 DSC02459-Edit.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr
А7с+55/1.8ZA
Re[Absolutic]:
Цитата:
от: Absolutic
50ка GM все на 1.2

Хорошо объектив зашёл, более творческие фото стали!)
Вы уже с R5 опять на Сони перешли?
Re[Bodr]:
Цитата:
от: Bodr
Хорошо объектив зашёл, более творческие фото стали!)
Вы уже с R5 опять на Сони перешли?


Нет, фотки с Р5 в ветке Р5. Просто 50ка gm заинтересовала так как ее хвалят а ее на р5 не наденешь, пришлось а7-3 с полки достать.
Re[AlexanderMars]:
Цитата:

от:AlexanderMars
. У вас 2 ошибки с сообщении
Со вспышкой, что часто по разным причинам не возможно
И прикрытая диафрагма, хотя тамрон выпускает зум f2 не понятно для кого тогда


konstantin0007 писал(а):
Фокусировался естественно по точке. Кажется минимальная стояла


Так же снимали на зеркалках, зачем тогда на БЗК вообще менять

Подробнее

Диафрагму я прикрывал потому что в репортаже мне нужна резкость во всем помещении и на всех участниках. Как вы думаете , что будет резким если снимать на полный кадр массовое мероприятие в помещении с диафрагмой 2?
Я вообще это написал по поводу нытья что в плохих световых условиях Соньки А7 мол плохо фокусируются. У меня хорошо фокусирутся но зависит от объектива
Re[konstantin0007]:
Цитата:
от: konstantin0007
Как вы думаете , что будет резким если снимать на полный кадр массовое мероприятие в помещении с диафрагмой 2?

1 человек
для зума как раз подходит
Вообще если не знаете, посчитайте на калькуляторе грип

Цитата:
от: konstantin0007
мне нужна резкость во всем помещении и на всех участниках

Вот это да, придется даже на новых мобилах 1дюймовым сенсором прикрывать ))


Цитата:
от: konstantin0007

Я вообще это написал по поводу нытья что в плохих световых условиях Соньки А7 мол плохо фокусируются

Так а в каком месте плохой свет с мощной пыхой, можно узнать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.