Реально не смешно становиться, заходишь в ветку и начинается.. цвет не тот, ламповость не та, вот там то и там то отлично.
И этот "разговор" уже наверное с 5 или 7 раз в этой теме, вот ну не нравится вам камера, не понравилась один раз, купили другую с той же матрицей и тоже охаили, купили уже третью написали, что такое как и прежде "Г" но чуть лучше но все равно пластилин и целофан, ну так и снимайте на лейки, никто же вам не запрещает этого делать, радуйтесь получаемому с нее "ламповому" цвету. Если имеете пример, чтобы показать разницу между камерами создайте тему о сравнении и пишите там сколько угодно, для этого такие темы и создаются. А без аппеляционно операясь только на свое мнение, говорить что камера "Г" и другая лучше, напоминает времена "обсирания" микро4/3, которая с тех пор только стала еще более популярной, хоть и кроп 2.
И зачем в этой ветке на всех подряд выложивщих портрет со своей обработкой говорить, что "как то совсем не то и вот на лейку было бы лучше". Можете предложить как по вашему сделать обработку лучше напишите автору фото.