Sony A1/A7/A9

Всего 61724 сообщ. | Показаны 34741 - 34760
Re[Stroncium]:
Stroncium, нет при плохом освещении аф фокусируется менее уверенно и быстро.

Одиссей, я рассматриваю только полный кадр и у меня уже есть А7 II. Получается в моем случае (динамичный репортаж) связка никон с 24 1.4 будет предпочтительней и универсальней, нежели А7 и батис 25.
Re[Stroncium]:
Цитата:
от: Stroncium
То есть на БЗК скорость фокусировку будет быстрее на прикрытвх диафрагмах?

Это отдельная песня, как они диафрагмируют при АФ. Но чаще всего светосильная оптика фокусируется медленней, чем темная.
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
Это отдельная песня, как они диафрагмируют при АФ. Но чаще всего светосильная оптика фокусируется медленней, чем темная.

Я полагал, что при фокусировки объективы полностью открывают диафрагму... Хотя это самовольное изменение диафрагмы на Sony A7 сильно раздражает особенно при ручной фокусировки, потому как на ярком Солнце объектив "прищуривается" и увеличивается ГРИП, а хочется искать фокус с минимальной ГРИП, что бы лучше понимать где находится центр!
Re[Dulat]:
Цитата:
от: Dulat
Одиссей, я рассматриваю только полный кадр и у меня уже есть А7 II. Получается в моем случае (динамичный репортаж) связка никон с 24 1.4 будет предпочтительней и универсальней, нежели А7 и батис 25.

Я вашей логики вообще не улавливаю! Вообще брать для репоратажа на Sony объективы Nikkor это что-то новое.
Nikkor 24/1.4 будет фокусироваться дольше и менее уверенно с Commilite или вообще только в ручную, таже Simga 24/1.4 будет обладать такой же скоростью АФ через китайский адаптеры, а с выходом MC-11 возможно даже быстрее.

И ещё раз - для фокусировки на Sony A7II у вам доступна ВСЯ область кадра, а центральные две трети для более быстрой фокусировки.
Re[Stroncium]:
Stroncium, я на двух системах. Никкор 24 если будет, то на тушке никон. Просто сейчас думаю, как более рационально распределить между ними задачи.
Re[Dulat]:
Цитата:
от: Dulat
Stroncium, я на двух системах. Никкор 24 если будет, то на тушке никон. Просто сейчас думаю, как более рационально распределить между ними задачи.

Если Вам автофокус критичен то перестать мучать соню , имхо. Ну или сходите в прокат, пощупайте всё своими руками. Собственные ощущения никогда не сравнятся с чужими советами.
Re[Шуруп]:


пс. Локо - победитель кубка Харламова 2016 (сони аф 95/2.8 f=5)
Re[gavrilov sergei]:
Цитата:

от:gavrilov sergei
 Nippon by Serge Gavrilov, on Flickr
 Nippon by Serge Gavrilov, on Flickr
 Nippon by Serge Gavrilov, on Flickr

Подробнее

А вы обрабатывали снимки? Цвета грязные и тяжелые
Sony 50 f1.4


Panorama
Re[gavrilov sergei]:
Nikkor AIS 50 1.2 интересен.. Снимки понравились..
Re[Шуруп]:
A7s ZUIKO 55/1.2
Sony 50 f1.4

Panorama
Re[Stroncium]:
Цитата:
от: Stroncium
Я полагал, что при фокусировки объективы полностью открывают диафрагму...


в настоящее время все очень сложно - поэтому для каждой комбинации камеры, объектива, версии firmware, режима фокусировки и прочих настроек, итд итп следует смотреть что происходит... или снимать полностью ручным обьективом :D
Re[Dulat]:
Цитата:
от: Dulat

На свой сони а7II уже заказал фойт 15III и думаю над портретником - скорее всего что то из мануальных 50 или 85. Среднее фокусное нужно чем то заполнить.


А что, фойт 15mm на E-Mount уже поступили в продажу?
Re[Michael Souther]:
Цитата:
от: Michael Souther
А что, фойт 15mm на E-Mount уже поступили в продажу?

На ибэй я искал - не нашёл...
Тоже интересно.
Re[Шуруп]:
A7ii FE70200G







Sal 50 f1.4
Sal 50 f1.4

Panorama
sal 50 f1.4

Panorama
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.