Sony A1/A7/A9

Всего 61716 сообщ. | Показаны 29401 - 29420
Re[photoved]:
Цитата:
от: photoved
Слово Бог грамотей пишется с большой буквы грамотными людьми.


Еще один "настоящий сварщик" подтянулся
Шли бы ветку в Фуджи, там на ваши вбросы возможно больше будут обращать внимания ;)
Re[Shovg]:
Английский... Я на русские источники ориентируюсь. До последнего сам считал, что влияет, но из-за того, что использовал эффективное фокусное расстояние. В результате сравнивал 35 мм на кропе и 50 на ФФ.
Re[Шуруп]:
Когда уже народ просто фотографировать начнет и радовать себя и других результатами? Или без того чтобы определиться с терминами в руки камеру брать нельзя ?
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
Когда уже народ просто фотографировать начнет и радовать себя и других результатами? Или без того чтобы определиться с терминами в руки камеру брать нельзя ?

С терминами определиться это пол часа времени и чуть-чуть мозгов. Одноразово)
Re[Андрей Желудков]:
Цитата:
от: Андрей Желудков
С терминами определиться это пол часа времени и чуть-чуть мозгов. Одноразово)


Мне тоже так казалось, но уже за 1400 страниц темы а народ все еще дро...т на эффективную диафрагму, фокусное, размер матрицы, рава и прочую лабуду ... :(
Re[photoved]:
Цитата:
от: photoved
Слово Бог грамотей пишется с большой буквы грамотными людьми.


Обращение, грамотей, выделяется запятыми.
Только при чем тут (на данном форуме) грамматика и пунктуация?
Re[DigitAleks]:
Цитата:
от: DigitAleks
... Только при чем тут (на данном форуме) грамматика и пунктуация?


Просто видимо скучно персонажу данному, вот он и слоняется с ветки на ветку и пакостит по-детски. Вдруг кто заведется, а ему веселье хоть какое-то ;)
Contax Sonnar 85/2.8 CY
Re[DigitAleks]:
Цитата:
от: DigitAleks

Только при чем тут (на данном форуме) грамматика и пунктуация?

Я вот 1400 страниц жду вменяемой клевой картинки с 10ок разных бледнолицых портретов. Пофиг на какую оптику.
Contax Sonnar 85/2.8 CY


Re[Андрей Желудков]:
Цитата:
от: Андрей Желудков
Я вот 1400 страниц жду вменяемой клевой картинки с 10ок разных бледнолицых портретов. Пофиг на какую оптику.


Вот вам абсолютно "бледнолицый" портрет


Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
При этом с ФФ надо проявлять, а с микры камжипег после фастстоуна.


ВОТ - за шо я Микру и люблю....
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Перспектива это понятия абстрактные, её к формуле не привязать. Масштаб - да, важен. Предположим на 400 мм и Ф4 получится как на ФФ на 70мм и Ф8 (это я из головы взял, надо рассчитать, да лень).

Подробнее

Все просто - на кроп множится и фокусное, и диафрагма. Тогда с этой же точки получится одинаковая картинка на кропе и ФФ. эдакое "фото-число Рейнольдса"
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
В реальной жизни это не имеет значения - ФФ vs Микра при прочих равных - http://putnikva.livejournal.com/18113.html

это не будет иметь значения, когда, как Вы справедливо заметили в посвященной ей ветке, для м43 будут выпущены:
1) mZD 25/0.5 (лучше, конечно, 0.475, но хотя бы половинка)
2) mZD 17/0.7
3) mZD 42.5/0.6 и
4) mZD 100/1.0

тады наступит "полная эмансипация систем" и "планетарии всех стран" объединятся!
Re[photoved]:
Цитата:
от: photoved
Слово Бог грамотей пишется с большой буквы грамотными людьми.

А если погуглить?
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
это не будет иметь значения, когда, как Вы справедливо заметили в посвященной ей ветке, для м43 будут выпущены:
1) mZD 25/0.5 (лучше, конечно, 0.475, но хотя бы половинка)
2) mZD 17/0.7
3) mZD 42.5/0.6 и
4) mZD 100/1.0

тады наступит "полная эмансипация систем" и "планетарии всех стран" объединятся!

Подробнее

Когда в кадре два и более людей - микра предпочтительней.
Re[Шуруп]:
SVG-HK, Kameleo, Пётр Иванов
Спасибо, товарищи!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Когда в кадре два и более людей - микра предпочтительней.

Подробнее

И цвет отличный!
Re[Evgeny Drablenkov]:
Цитата:

от:Evgeny Drablenkov
Прям очень мне это стекло по нраву...
Себе что-ли поискать :D
Можно в ЛС полное название и ссылку на фото? (Чтобы по внешнему виду его знать )
Если я правильно понял, что за стекло - то дороговато 60 тр (( :?

Подробнее

Полное название - SMC PENTAX-A* 1:2.8 ED. Линза не совсем дешевая, к сожалению, но мне посчастливилось сторговаться за около 800$, состояние практически новой..
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
Вот вам абсолютно "бледнолицый" портрет

Подробнее

Формула идеального скинтона раскрыта!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.