Цитата:от: Absolutic
Nikon переходники в последней стадии производства, думаю через месяц два будут в продаже
У Никона, очень вероятно, будет такая же картина со скоростью и цепкостью, как и у Кэнона, только с запозданием (на длительную разработку-отладку прошивки и поиск багов после релиза).
Вот здесь http://www.sonyalpharumors.com/new-commlite-nikon-f-to-sony-e-mount-tested-on-the-a7rii-first-video-shows-dramatically-improved-performance/ на видео показана скорость для A7R2 с фазовым АФ. Для указанной камеры она впечатляет!
Чтобы прикинуть работу для А7М2, есть ссылка http://www.sonyalpharumors.com/worlds-first-nikon-f-to-e-mount-autofocus-adapter-will-get-full-a7rii-phase-detection-af-support/ , где на видео работает КАФ А6000 и на соответствующем прототипе Commlite - медленно. ((
Вообще, похоже, КАФ сам по себе принципиально тормозной. И ждать "быстрой" реализации его бессмысленно. Вот ещё с Руморсов видео по работе переходника для Contax G на A7: http://www.sonyalpharumors.com/contax-g-sony-nex-e-af-adapter-mk-iii-autofocus-test/ . Те же йатса, только в профиль.
Для A7M2 чуда, вероятно, не произойдёт. (( Если так, то выход один для Sigma 35 1.4 + A7M2 единственный - это родной LA-EA4.
У кого противоположное мнение ?
Вспомнилось, что есть ещё LA-EA3 c КАФ. И, как утверждают на http://sony-club.ru/showthread.php?t=67906&page=33&p=1449944#post1449944 при обсуждении скорости с А7R2, теплится проблеск надежды. LA-EA3 на А7R2 работает с медленными моторными стёклами медленно, а с быстрыми - шустрее.
Sigma 35 1.4, вроде, с современным мотором, но не факт, что поддерживается LA-EA3.
Хорошо бы спросить у тех, кто пробовал связку 3-го переходника с Сигмой. Но это экзотика, как мне кажется...
Покопался в той ветке ещё. Вот, похоже, и приговор (пост 16.01.2015, 13:06 Vanir):
"
На LA-EA3 автофокус на Sigma Art 35/1.4 не поддерживается вовсе, а на "магазинном" тесте SAL-85F28 скорость АФ такая, что в ручную можно навестись в два-три раза быстрее."