от:Konstagar
A7s CANON FD 85/1.2LПодробнее
Здоровский портрет получился !
от:Eahhaa
Почитал я тут последние 10 страниц, прямо диву даюсь.
Неужели никто не видит плоскую картинку с хреновыми полутонами у оликов?
Если уж так идти дальше - а давайте смартфоными козырять, там вообще крутые камеры тогда уж.
Или, в другую крайность, побежали на форумы к СФешникам, там потроллим?
Детский сад, младшая группа.....Подробнее

от: Win-Win
Всё, после этой фотографии решил брать zeiss 35/2.8
Спасибо
от: Absolutic
а я продал свой 35/2.8. удобный обьектив, но почему то после покупки Сигмы 35/1.4, у меня он лежал на полочке
от: Absolutic
а я продал свой 35/2.8. удобный обьектив, но почему то после покупки Сигмы 35/1.4, у меня он лежал на полочке

от: А.Барабанщиков
ЗЫ: Batis'ы потихоньку появляются в Европе : http://www.sonyalpharumors.com/batis-25mm-and-85mm-lenses-in-stock-in-europe/
от:knyaz_garikКолхозники сметают Batis'ы быстрее, чем их производят. Ажиотажный спрос, однако :) Полагаю, через годик ценник упадет чуток.
В нашем колхозе стоит негуманных € 1379,80 и € 1479,80 соответственно. Я конечно понимаю система новая, ФФ сам по себе не дешевая игрушка, но продавать стекла которые не производят ВАУ! эффекта за такие деньги не серьезно. Я понимаю 35/1,4 за полтора косых, который во всех системах примерно одинаков по цене (сплю и вижу Сигму 35/1,4 на Е-баян), но 25/2 почти по такой же цене я не понимаю. При этом имея в линейке 28/2 который гомеопатически отличается по картинке от зайца.Подробнее
от: Absolutic
а я продал свой 35/2.8. удобный обьектив, но почему то после покупки Сигмы 35/1.4, у меня он лежал на полочке
от: Zaxarou
Они разные.... Если уж брать 1.4 - то имхо под Е надо брать родной, чтоб без костылей.
от:Leo53
Ну 35/2.8 никогда и не хотел, а вот Сигму арт 35/1,4 купил, пока он в пути…
Боюсь за автофокус на нем. У вас проблем не было? Можно его чем то кроме поправок в меню тушки юстировать? На сапоге и никоне читал о юстировке usb докстанцией, на А7 ни разу не слышал.
Кроме всего, у вас он с сапоговым баяном, а мне быстрый АФ светит только с баяном сони А, какой и пришлось купить.Подробнее
от: Absolutic
Сигма мне стоила $650, а родной под цейс меньше $1350 за б/у не видел. размер такой же. Сигма автофокусируется мгновенно на А7Р2 причем со всякими адаптерами, даже метабонс не нужен.
от:Leo53
Ну 35/2.8 никогда и не хотел, а вот Сигму арт 35/1,4 купил, пока он в пути…
Боюсь за автофокус на нем. У вас проблем не было? Можно его чем то кроме поправок в меню тушки юстировать? На сапоге и никоне читал о юстировке usb докстанцией, на А7 ни разу не слышал.Подробнее
от: Leo53
Кроме всего, у вас он с сапоговым баяном, а мне быстрый АФ светит только с баяном сони А, какой и пришлось купить.
от:Zaxarou
Как то я не впечатлился АФ на 35/1.4 арт. Медленный. Но я использовал ее на а850. Та же минольта/сони 35/1.4 и меньше, и быстрее (заметно), да и рисунок по симпотичнее имхо.
Правда по ТТХ конечно уступает арту и новой Е стекляхе...Подробнее
от: Absolutic
...Специально брал в Сапоговом варианте. Автофокус лучше чем на родном 55ке находит в темноте. Юстировка мне не нужна так как фокусировка на матрице.
от:HankHank
У меня тушка A7II.
При желании избежать возни с док-станцией, какой переходник посоветовали бы для Canon-варианта Sigma 35 1.4 ? Чтобы вышло стабильно и не сильно дорого.
По предыдущим постам, вроде бы, рисуется, что Metabons весьма хорош, но дорог, как целый объектив.
Никоновских переходников автофокусных, насколько понимаю, достойных по скорости и стабильности фокусировки ещё нет в природе.
Может, кто-то из присутствующих, кто в теме, сможет посоветовать чего дельного, чтобы обойтись без варианта Sigma 35 1.4 + LA-EA4 с ППЗ ?Подробнее
от: Absolutic
В Америке популярность А маунта было Ноль.
от: deejjjaaaa
techart на $200 дешевле