
Sony A1/A7/A9
Всего 61723 сообщ.
|
Показаны 27981 - 28000
Re[Шуруп]:
Re[Konstagar]:
Замечательные картинки, особенно с Минольты!..) Скажите, с каким переходником используете её? Как она Вам по скорости и точности автофокуса по сравнению с 55/1.8. например, не напрягает? Или вручную наводитесь?
Заранее спасибо..)
Заранее спасибо..)
Re[Андрей_ВВ]:
от:Андрей_ВВ
Замечательные картинки, особенно с Минольты!..) Скажите, с каким переходником используете её? Как она Вам по скорости и точности автофокуса по сравнению с 55/1.8. например, не напрягает? Или вручную наводитесь?
Заранее спасибо..)Подробнее
Спасибо!
Re[Шуруп]:
Для тех, кто выбирает теле-оптику для сабжей,- может пригодиться: https://luminous-landscape.com/sony-a7rii-long-lenses/
Re[Absolutic]:
от: Absolutic![]()
![]()
я не знал..... но то что зеркально линзовый догадался сразу по фокусным
Есть "родной" Minolta 500/8 Mirror. Пода А-байонет, естественно, зато с АФ. Надо будет с дачи привезти, попробовать на А7р2. В ФБ-группе немецкий товарищ выкладывал свои снимки портовые Гамбурга; любопытно, хотя "луково-бараночное" боке на любителя...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Aleks , признайтесь в ценнике всей оптики, которая в подписи ?
Мне любопытно, чем я могу закончить...
Попробуйте начать...
Прежде чем закончить.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
wow..... это что за объектив такой????
Это известный Советский, Российский зеркальный объектив, выпускался на Заводе Оптического Стекла в Лыткарино, в Подмосковье. Внешний вид здесь: http://optic-spb.ru/ru/pages/1574/
Сам был потрясен детализацией, полученной этой связкой. На A7R2 будет наверно вообще бомба.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
отдельный фотон да, а все - нет... стол же неидеаленв плане отражения, он отражденный свет рассеивает
на расстояниях "много больше диагонали" стола работает волновая оптика, в частности, принцип Гюйгенса, по которому отдельные "точки" на столе играют роль точечного источника волны; чем больше расстояние, тем меньше (относительно) различия в координатах этих источников (ака векторах их волнового фронта и фазах волн); соответственно, по мере удаления стол (отражатель) всё более превращается в точечный излучатель, которые светит в полусферу. Соответственно, будет справедливо "правило обратных квадратов" для его рассеяния.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Для тех, кто выбирает теле-оптику для сабжей,- может пригодиться: https://luminous-landscape.com/sony-a7rii-long-lenses/
Интересный обзор!
Re[neuch05]:
от: neuch05
Интересный обзор!
да, вроде все по потдельности известные "стёкла" упоминаются, но зато собраны воедино и компактно "оценены"
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Почитал я тут последние 10 страниц, прямо диву даюсь.
Неужели никто не видит плоскую картинку с хреновыми полутонами у оликов?
..
Конечно все видят, не переживайте так.








