Sony A1/A7/A9

Всего 61723 сообщ. | Показаны 27981 - 28000
Re[Шуруп]:
A7s SONNAR 55/1.8
Re[Шуруп]:
A7s SONNAR 55/1.8
Re[Шуруп]:
A7s SONNAR 55/1.8
Re[Шуруп]:
A7s CANON FD 85/1.2L
Re[Шуруп]:
A7s CANON FD 85/1.2L
Re[Шуруп]:
A7s CANON FD 85/1.2L
Re[Konstagar]:
Замечательные картинки, особенно с Минольты!..) Скажите, с каким переходником используете её? Как она Вам по скорости и точности автофокуса по сравнению с 55/1.8. например, не напрягает? Или вручную наводитесь?
Заранее спасибо..)
Re[Андрей_ВВ]:
Цитата:

от:Андрей_ВВ
Замечательные картинки, особенно с Минольты!..) Скажите, с каким переходником используете её? Как она Вам по скорости и точности автофокуса по сравнению с 55/1.8. например, не напрягает? Или вручную наводитесь?
Заранее спасибо..)

Подробнее

Спасибо! Переходник LAE-4, скорость с точностью вполне, отвертка летает как зенитка, лага практически не ощущается. АФ точек маловато через этот переходник, почти все в центре, но уже привык перекадрироваться когда надо, благо на линзе удобно расположена кнопка-фиксатор АФ. В плохих условиях бывает подтупливает и мажет, но не так часто, чтобы напрягаться, да и мне не в тягость иногда навестись вручную. У 55ки конечно же АФ получше чуток..
Re[Шуруп]:
Для тех, кто выбирает теле-оптику для сабжей,- может пригодиться: https://luminous-landscape.com/sony-a7rii-long-lenses/
Re[Absolutic]:
Цитата:
от: Absolutic
я не знал..... но то что зеркально линзовый догадался сразу по фокусным

Есть "родной" Minolta 500/8 Mirror. Пода А-байонет, естественно, зато с АФ. Надо будет с дачи привезти, попробовать на А7р2. В ФБ-группе немецкий товарищ выкладывал свои снимки портовые Гамбурга; любопытно, хотя "луково-бараночное" боке на любителя...
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Aleks , признайтесь в ценнике всей оптики, которая в подписи ?
Мне любопытно, чем я могу закончить...


Попробуйте начать...
Прежде чем закончить.
Re[Absolutic]:
Цитата:
от: Absolutic
wow..... это что за объектив такой????

Это известный Советский, Российский зеркальный объектив, выпускался на Заводе Оптического Стекла в Лыткарино, в Подмосковье. Внешний вид здесь: http://optic-spb.ru/ru/pages/1574/
Сам был потрясен детализацией, полученной этой связкой. На A7R2 будет наверно вообще бомба.
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:
от: deejjjaaaa
отдельный фотон да, а все - нет... стол же неидеаленв плане отражения, он отражденный свет рассеивает

на расстояниях "много больше диагонали" стола работает волновая оптика, в частности, принцип Гюйгенса, по которому отдельные "точки" на столе играют роль точечного источника волны; чем больше расстояние, тем меньше (относительно) различия в координатах этих источников (ака векторах их волнового фронта и фазах волн); соответственно, по мере удаления стол (отражатель) всё более превращается в точечный излучатель, которые светит в полусферу. Соответственно, будет справедливо "правило обратных квадратов" для его рассеяния.
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
Для тех, кто выбирает теле-оптику для сабжей,- может пригодиться: https://luminous-landscape.com/sony-a7rii-long-lenses/

Интересный обзор!
Re[neuch05]:
Цитата:
от: neuch05
Интересный обзор!

да, вроде все по потдельности известные "стёкла" упоминаются, но зато собраны воедино и компактно "оценены"
а7м2
Re[Eahhaa]:
Цитата:
от: Eahhaa
Почитал я тут последние 10 страниц, прямо диву даюсь.
Неужели никто не видит плоскую картинку с хреновыми полутонами у оликов?
..

Конечно все видят, не переживайте так.
Re[Eahhaa]:
Цитата:

от:Eahhaa
А7R + Гелиос 40-2 на открытой.

Подробнее

Это, как я понимаю, пример объёма с полутонами.
Re[Konstagar]:
Цитата:

от:Konstagar
A7s CANON FD 85/1.2L

Подробнее


Цейс всё же лучше?
Re[photoved]:
...мой портрет луны... А7 ББТ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.