Снимает НЕ фотограф, а КАМЕРА. или "помоги камере сделать шедеФФр!".

Всего 122 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Gennadij]:
Цитата:

от:Gennadij
содержание снимка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ темой обсуждения данного топика. Поэтому все сообщения на тему "видит фотограф" буду УДАЛЯТЬ.
Это оставлю как признак - что буду удалять:-)))

тема - о технике и нтп, а не о содержании фотографий.

Подробнее

Вот и поставили диагноз - фотоонанист
Re[Vasyja]:
Цитата:
от: Vasyja
Вот и поставили диагноз - фотоонанист

Давайте скажем ТОЧНЕЕ - приверженец научно-технического прогресса.
Re[Nichts __Wissenin]:
Цитата:
от: Nichts __Wissenin
Вы вот кичитесь своим D200, a в курсе ли Вы, что у вас не самый супер-пуперовский фотоаппарат???

http://www.membrana.ru/lenta/?5553

конечно я в курсе. Марк2 лучше, к примеру, НО, так как я человек путешествующий, приходится искать разумный компромис между весом-размером и тех.параметрами. Д200 меня оч. устраивает с этой точки зрения.
Если бы я жил где-то в одном месте, имел бы постоянное жилье и т.д., я бы купил что-то большего размера.
Re[Gennadij]:
Цитата:
от: Gennadij
Давайте скажем ТОЧНЕЕ - приверженец научно-технического прогресса.

Ну если так, то пусть будет так. Только вот приверженец прогресса ради самого прогресса. ИМХО должно быть: приверженец ......... (тут пусть сам вставит то, приверженцем чего является) РАДИ ФОТОГРАФИИ. Первична фотография. И в руках профи, хоть Зенитом, хоть Сменой, хоть Марком будет фото, именно то фото, ради чего собственно и нужно фотографировать, шедевр короче. А новичка и Пятьорочка и Марк не спасут.
Re[Vasyja]:
Цитата:

от:Vasyja
Ну если так, то пусть будет так. Только вот приверженец прогресса ради самого прогресса. ИМХО должно быть: приверженец ......... (тут пусть сам вставит то, приверженцем чего является) РАДИ ФОТОГРАФИИ. Первична фотография. И в руках профи, хоть Зенитом, хоть Сменой, хоть Марком будет фото, именно то фото, ради чего собственно и нужно фотографировать, шедевр короче. А новичка и Пятьорочка и Марк не спасут.

Подробнее

абсолютно с Вами согласен. Конечно необходим постоянный рост профессионального мастерства.
Re[Блуждающий Биоробот]:

Моё мнение - цифра ТОЛЬКО для коммерции, я например это дерьмо для этого дома и держу.[/quote]
Очень напоминает анекдот. Спасатель на озере кричит, приставив руки ко рту:"Лодка №5-пристать к берегу!" Стоящий рядом мальчик говорит:"Дяденька, возьмите мегафон, громче будет..." Дяденька берет мегафон и орет мальчику в ухо:"Мальчик, пошел на х..." Потом приставляет руки ко рту и опять кричит:"Лодка № 5 -причалить к берегу!"
Re[Gennadij]:
что-то народ зациклился на том, что снимет камера. а я так думаю, что снимет еще и: моноблоки, стойки, зоты, софт-боксы, различные насадки, фотофильтры, лайт-диски, вспышки, штативы, дистанционные пульты, компьютеры, компютерные программы и т.д. и т.п. и все это по стоимости может превосходить стоимость тушки, а вносит в фото гораздо большее значение чем мегапиксельность той или иной матрицы. При этом было бы интересно послушать рассказ и посмотреть иллюстрации какого-нибудь гуру, который взял бы пленко-мыльницу имеющую только предустановленные "творческие" режимы и снял ейю шедевр без всего арсенала доп. аксессуаров (в том числе орабатывая и печатая в минилабе). Зенит в этом смысле уже тем хорош, что позволяет использовать ручной режим. Для того чтобы получить возможность снимать в ручном режиме уже только для этого нужно раззоритсья на полу- или профессиональную тушку. Так что снимеют, на самом деле, фотограф вооруженный необходимым для жанра арсеналом фототехники и принадлежностей
Re[Gennadij]:
вот!
Re[KCH]:
Кто то еще ведется на эту бредовую тему...
Re[Isen]:
Вопрос ко всем. Допустим выдающийся исполнитель скрипач играет 24-й каприс Паганини например на скрипке Страдивари , потом он же играет тоже самое произведение на скрипке из магазина Мир музыки, как Вы думаете ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ на каком инструменте произведение Паганини прозвучит лучше?

Профи человек или нет , тоесть ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ он полюбому получит лучший результат с лучшей техникой
Шедевр конечно можно снять любой камерой которая была под рукой, но лучше снять его хорошей камерой.
Камера это инструмент для художника и если есть такая возможность , то инструмент должен быть лучшим, а если нет такой возможности то надо снимать тем что есть, и не париться.
Re[Gennadij]:
пока нет точных составляющих слову шедевр
не утихнет спор... имеет ли отношение к его рождению существо фотографа..или камеры
Re[budlik]:
Еще забыли одну весчь:

Как правило, человек творческий мыслит иррационально.
В том, что вдохновение приходит к нему, когда он прикасается к любимому инструменту, нет ничего необычного... Ведь никто не удивляется, когда музыкант- обычный с виду человек, садится за рояль и вдруг оп-паа... человек преображается, он уже весь где-то там...

Так и тут.
Тока нельзя забывать, что "лучшая для меня" и "более новая-дорогая-навороченная" техника- есть суть абсолютно разные вещи!
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Еще забыли одну весчь:

нельзя забывать, что "лучшая для меня" и "более новая-дорогая-навороченная" техника- есть суть абсолютно разные вещи!

Подробнее


Тут я с Вами согласен понятие лучшего у всех разное или можно сказать так - задачи разные у людей и под них соответственно подбирается техника.
Но согласитесь разговор о том , что хорошему художнику ненужна хорошая техника, а достаточно зеркалки начального уровня или мыльницы это тоже звучит не очень правдоподобно)) Да и одной кистью художник обычно не пишет. А если говорить еще и о качестве краски и холста то можно тоже далеко зайти))
Вопрос автору
Форум курю давно, но вот зарегится решил лишь для того чтобы задать вопрос автору

Gennadij, в каком режиме Вы фотографируете чаще всего?...извините, в какой режим вы устанавливаете камеру, чтобы она сделала снимок?
Re[Gennadij]:
Цитата:

от:Gennadij
Коллеги,
мое глубочайшее убеждение заключается в том, что современный фотограф просто-таки обязан постоянно улучшать качество своей аппаратуры и идти в ногу со временем.

То есть, как только появляется новая, лучшая камера или любой другой девайс, нужно продавать старое (или класть в личный музей) и покупать новое.

Раньше, когда прогресс двигался не так стремительно, можно было одной камерой снимать дешеФФры лет 20. А сейчас цифро-техника улучшает качество снимка (но не содержание, конечно) с каждой новой камерой.

К тому же, так как печать на бумагу ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫМРЕТ и бумагу сменят электронные рамки (любых размеров и электронные газеты и журналы), то качество фото должно быть все лучше и лучше, чобы соответствовать им.

Короче говоря, тезис о том, что снимает не камера, а фотограф - УМЕР.

Снимает КАМЕРА, а фотограф помогает ей СНЯТЬ ТО, ЧТО он хочет снять.

Только классная камера позволяет сделать ТЕХНИЧЕСКИ классный снимок.

Содержание снимка темой обсуждения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Здесь камера ни в чем помочь не может. Естественно.

Короче говоря, все кто говорит, что у меня вот зенит и я шедевры ваяю, не понимают, что настоящие шедеФФры можно сделать только последним марком или никоном.

В общем, отстали они от прогресса:-)) и обречены на вымирание.

К тому же, камеры последних моделей выглядят так круто, что ими просто категорически нельзя снять плохой снимок. Самолюбие не позволит.

Или, можно сказать, что классная камера заставляет делать классные снимки. не сразу, конечно, но это вопрос опыта.

Что скажете?

Подробнее


К сожалению, если фотограф все идет и идет в ногу со временем, имеет самую топовую аппаратуру, а классные картинки все не появляются - это втройне обидно :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:
от: Блуждающий Биоробот
Я например не понимаю как можно наслаждаться фотографией со всеми этими цифротушками, ноутбуками, фотостораджами, плагинами, уровнями, масками, принтерами и т.д. и т.п.


Цитата:
от: Блуждающий Биоробот

.... Дальше через raw-конвертер делаю 3 кадра с брекетом в минус и плюс, сшиваю их в hdr, дальше небольшая обработка в фотошопе, но никакого монтажа, только цвет и тонировка.


Маразм какой то.
Re[budlik]:
"Профи человек или нет , тоесть ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ он полюбому получит лучший результат с лучшей техникой"

Уточню, не с лучшей техникой, а более подходящей ему по его знаниям.
Многие любители жалуются, что при смене ЦМ на ЦЗ снимки ухудшаются. Многие кстати остаются на т.н.сюжетных режимах так и не разобравшись в (Tv, Av, M и пр).

Второе. Снимает человек, техника вторичное. Если дать камеру любителю со стажем 1 год и обезъяне, у кого снимки будут удачнее? Ответ очевиден.
Но ведь камера одна и та же!

Кстати если дать человеку мыльницу, результат "конкурса" не измениться :-))
Re[Gennadij]:
кстати..
что плохого в онанизме?
Re[Gennadij]:
Цитата:
от: Gennadij
так я и не претендую на то, что мои фотографии гениальные. я всего лишь полтора года снимаю:-)))

Ваши фотографии просто не сравнимы с потугами критиканов. Не переживайте. У них просто трава не очень..
Re[Алексей В. В.]:
Хм... Как бы это смешно не смотрелось, но снимаю я на Зенит Ет вместе с Гелиосом 44-М4. Если честно, то с удовольствием бы снимал плнеочной кэноновской 1-ой или 30-ой... НО... Нет средств... Так что вопрос "техника" или "фотограф" - каждый решает сам для себя. Мое мнение - от техники нужно то, чтобы она давала контроль, не мешала в съемке и у нее был БОЛЬШОЙ видоискатель ). Вот так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.