что-то народ зациклился на том, что снимет камера. а я так думаю, что снимет еще и: моноблоки, стойки, зоты, софт-боксы, различные насадки, фотофильтры, лайт-диски, вспышки, штативы, дистанционные пульты, компьютеры, компютерные программы и т.д. и т.п. и все это по стоимости может превосходить стоимость тушки, а вносит в фото гораздо большее значение чем мегапиксельность той или иной матрицы. При этом было бы интересно послушать рассказ и посмотреть иллюстрации какого-нибудь гуру, который взял бы пленко-мыльницу имеющую только предустановленные "творческие" режимы и снял ейю шедевр без всего арсенала доп. аксессуаров (в том числе орабатывая и печатая в минилабе). Зенит в этом смысле уже тем хорош, что позволяет использовать ручной режим. Для того чтобы получить возможность снимать в ручном режиме уже только для этого нужно раззоритсья на полу- или профессиональную тушку. Так что снимеют, на самом деле, фотограф вооруженный необходимым для жанра арсеналом фототехники и принадлежностей