смена стёкол Canon. Нужен совет.

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
смена стёкол Canon. Нужен совет.
Я вас наверное уже задолбал своими вопросами.
Тем не менее нужен совет.
Переход на ФФ 5д2, соответственно меняются фокусные.
Имеем в наличии 50/1,4, 24-105/4, 70-200/4(последний уже можно сказать не имею ;))

Вопрос стоит так:

Хочется светлого 24-70/2,8 в дополнение к удобным фокусным 24-105/4
50 оставляю однозначно. К нему беру портретник 85/1,8
теперь заморочка: 70-200 нужен однозначно, только со стабом 4 или без него 2,8? А может 2,8 с первым стабом б/у? Или выкинуть 24/105 и добавив эти деньги взять 70-200/2,8 со вторым стабом с нуля?

В общем дилема оставить ли 24-105 или обойтись только 24-70? А может и 24-70 нафик не нужен, имея 24-105, 50, 85 взять к ним 35 и перекрыть светосильными фиксами то что хотел на 24-70? (для 24 имхо не принципиально 2,8)

И что выбрать из 70-200?

Бюджет для покупки 85/1,8 + 27-70/2,8 + 70-200 (не продавая 24-105) около 110 тыр.

Снимаю неспешно, спорт - не моё.
Портреты, свадьбы, живая природа (шириками не увлекаюсь), просто людей в естественныой среде обитания.
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
......Или выкинуть 24/105 и добавив эти деньги взять 70-200/2,8 со вторым стабом с нуля?.......

Вы сообщите когда и где выкидывать будете, подъеду в радиусе 1000 км.
Re[66edward66]:
Цитата:
от: 66edward66
Вы сообщите когда и где выкидывать будете, подъеду в радиусе 1000 км.


Туда где выкинут устраивающую меня сумму и все останутся довольны ;)

У меня есть на него покупатель, который готов взять по цене нового... Он моё стекло знает, ни бек/фронт, и смещений линз нет, резко по всему полю кадра. А новое - ещё под вопросом. Если я буду продавать то покупатель есть. Если не буду, придётся ему с магазина везти :)
Re[Alter-Ego]:
24-105, 85/1,2, 135/2 можно еще ширик
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
24-105, 85/1,2, 135/2 можно еще ширик


135/2 пока не рассматриваю, мне важнее удобство зум на 70-200. Да и при 2,8 картинка тоже очень не плоха должна быть.

85/1,2 мне точно не нужна пока. За эту цену во всяком случае.

Одними фиксами не обойдусь. Свадьбы иногда снимаю.
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
...
Снимаю неспешно, спорт - не моё.
Портреты, свадьбы, живая природа (шириками не увлекаюсь), просто людей в естественныой среде обитания.


24-70 для свадеб и природы
и 135/2 для души, для портретов
ну и можно 50 1,4 для вечерних выползок
Re[Alter-Ego]:
Ну если 24-70 будете брать - то 24-105 продавать однозначно ( правда я сделал наоборот) . А на вырученные дежки докупите что вам надо.
З.Ы. Я вот наоборот к свадьбам сейчас с одними фиксами подошел.
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
24-70 для свадеб и природы
и 135/2 для души, для портретов
ну и можно 50 1,4 для вечерних выползок


70-200 фтопку?
Re[Сергей Таран]:
Цитата:

от:Сергей Таран
Ну если 24-70 будете брать - то 24-105 продавать однозначно ( правда я сделал наоборот) . А на вырученные дежки докупите что вам надо.
З.Ы. Я вот наоборот к свадьбам сейчас с одними фиксами подошел.

Подробнее


Не, Тёзка, у нас не получится.
С трудом удаётся до регистрации постановку невесты снять, потому как ей помимо причёски и одежки ещё нужно салатики накрошить, и машину украсить
Утрирую конечно, но темп не тот, чтобы постоянно байонет дрочить
Re[Alter-Ego]:
Цитата:

от:Alter-Ego
Я вас наверное уже задолбал своими вопросами.
Тем не менее нужен совет.
Переход на ФФ 5д2, соответственно меняются фокусные.
Имеем в наличии 50/1,4, 24-105/4, 70-200/4(последний уже можно сказать не имею ;))

Вопрос стоит так:

Хочется светлого 24-70/2,8 в дополнение к удобным фокусным 24-105/4
50 оставляю однозначно. К нему беру портретник 85/1,8
теперь заморочка: 70-200 нужен однозначно, только со стабом 4 или без него 2,8? А может 2,8 с первым стабом б/у? Или выкинуть 24/105 и добавив эти деньги взять 70-200/2,8 со вторым стабом с нуля?

В общем дилема оставить ли 24-105 или обойтись только 24-70? А может и 24-70 нафик не нужен, имея 24-105, 50, 85 взять к ним 35 и перекрыть светосильными фиксами то что хотел на 24-70? (для 24 имхо не принципиально 2,8)

И что выбрать из 70-200?

Бюджет для покупки 85/1,8 + 27-70/2,8 + 70-200 (не продавая 24-105) около 110 тыр.

Снимаю неспешно, спорт - не моё.
Портреты, свадьбы, живая природа (шириками не увлекаюсь), просто людей в естественныой среде обитания.

Подробнее



Все описанные метания - полная херь!
Что надо сделать: сменить тушку с кропа на фф и продолжить снимать имеющимися объективами. Дальше жизнь сама покажет что на что менять.
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Я вот наоборот к свадьбам сейчас с одними фиксами подошел.

и это логично!
хотя 16-35 на выкупе может и не помешать! :о)))
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Все описанные метания - полная херь!
Что надо сделать: сменить тушку с кропа на фф и продолжить снимать имеющимися объективами. Дальше жизнь сама покажет что на что менять.


Проблема в том что мне каждая покупка обходится в двое суток пути до Москвы и обратно. Надо же ручками пощупать.
Посему если брать то по максимуму сразу.
Re[Alter-Ego]:
и чо?
я коллекционирую модели бомбардировщиков и некоторые из них жду по месяцу и более по почте... жду же. :о))) А вы "два дня" :о)))

Не дёргайтесь раньше времени. У вас есть всё, что нужно, чтобы снимать... :о))) Развивайтесь постепенно - обдуманно.
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан
и чо?
я коллекционирую модели бомбардировщиков и некоторые из них жду по месяцу и более по почте... жду же. :о))) А вы "два дня" :о)))

Не дёргайтесь раньше времени. У вас есть всё, что нужно, чтобы снимать... :о))) Развивайтесь постепенно - обдуманно.

Подробнее


Так не каждый день с работы отпускают на пару-тройку дней в москву за семечками метнуться :)
К тому же 5 штук за дорогу чтобы купить стекло за 12.... Не странно выглядит?
Re[Alter-Ego]:
24 - 70 2,8 интереснее по картинке и должен быть поточнее в фокусировке,чем 24-105 4,0.Значит брака при съёмке свадеб и проч. будет меньше.То же можно сказать, сравнивая 70-200 , с дырками 2,8 и 4,0.Соглашусь с некоторыми высказавшимися, 135 2,0 "покрасивше" будет нежели любой 70-200 с любой дыркой, на соответствующем фокусном.
Re[Alter-Ego]:
Цитата:

от:Alter-Ego
135/2 пока не рассматриваю, мне важнее удобство зум на 70-200. Да и при 2,8 картинка тоже очень не плоха должна быть.

85/1,2 мне точно не нужна пока. За эту цену во всяком случае.

Одними фиксами не обойдусь. Свадьбы иногда снимаю.

Подробнее


Да свадьбы больше половины на 35L снять можно. Хотя я не работаю, так раз гостем с камерой побыл.
Сами по сценарию свадьбы пройдитесь и все сами решите для себя.
Re[schum]:
Надо брать 24-70 и 70-200 2.8. Остальное, только чтобы для конкретных задач. Зумы эти отличные и специально делались для ФФ, просто лучше нет ничего. А фиксы очень неудобно.Тысячу раз проверино,тем более свадьбы снимать.
Re[super2011]:
Занятие не сахар конечно эти свадьбы, так что очень может быть.
Re[Alter-Ego]:
24-70+70-200 (2.8) IS na raznix tushkax. obe so vspyshkami.
Re[Alter-Ego]:
соласен:
- 24-70 (может второй подождать?)
- 70-200 2.8 (IS на ваше усмотрение и финансы)

Под ваши задачи оптимально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.