Тем не менее нужен совет.
Переход на ФФ 5д2, соответственно меняются фокусные.
Имеем в наличии 50/1,4, 24-105/4, 70-200/4(последний уже можно сказать не имею ;))
Вопрос стоит так:
Хочется светлого 24-70/2,8 в дополнение к удобным фокусным 24-105/4
50 оставляю однозначно. К нему беру портретник 85/1,8
теперь заморочка: 70-200 нужен однозначно, только со стабом 4 или без него 2,8? А может 2,8 с первым стабом б/у? Или выкинуть 24/105 и добавив эти деньги взять 70-200/2,8 со вторым стабом с нуля?
В общем дилема оставить ли 24-105 или обойтись только 24-70? А может и 24-70 нафик не нужен, имея 24-105, 50, 85 взять к ним 35 и перекрыть светосильными фиксами то что хотел на 24-70? (для 24 имхо не принципиально 2,8)
И что выбрать из 70-200?
Бюджет для покупки 85/1,8 + 27-70/2,8 + 70-200 (не продавая 24-105) около 110 тыр.
Снимаю неспешно, спорт - не моё.
Портреты, свадьбы, живая природа (шириками не увлекаюсь), просто людей в естественныой среде обитания.
