от: Pulchinella
Ну ладно, будь по вашему. Кондоминиум, копирайтер, ритейлер, хедлайнер, франшиза, мессидж, фэйк, мейнстрим, слоган, рейтинг, имидж, провайдер, тинейджер, паркинг, хит.... фу, устал :cannabis:
Слова которые вызывают улыбку
Всего 55 сообщ.
|
Показаны 41 - 55
Re[Pulchinella]:
Re[Yragan]:
"Беларусь" всегда было корректным названием (не единственным, но приемлимым), если вспомнить например тот самый трактор по-русски назывался именно "Беларусь".
Про улыбку как-то не вспоминается, а вот употребление слова "вкусный" по отношению к несъедобным вещам ("вкусная цена", "вкусный рисунок") будит во мне желание убивать.
Про улыбку как-то не вспоминается, а вот употребление слова "вкусный" по отношению к несъедобным вещам ("вкусная цена", "вкусный рисунок") будит во мне желание убивать.
Re[Хомяки]:
от: ХомякиРазве он раньше не назывался "Белорус"?
... например тот самый трактор по-русски назывался именно "Беларусь"...
Re[LV]:
аутстаффинг персонала, груминг животных, кейтеринг, нейминг, рерайтинг, карпулинг....
Re[LV]:
"Контекст" один только, чего стоит...
Re[LV]:
У нас на работе уборщицами заправляет аутсорсинговая фирма "Корпус Групп". У них на униформе так и написано КОРПУС ГРУПП :D
Re[eduard]:
от: eduard
У нас на работе уборщицами заправляет аутсорсинговая фирма "Корпус Групп". У них на униформе так и написано КОРПУС ГРУПП :D
Руководство группы - евреи небось?
Re[Yragan]:
А что есть параллели с еврейским языком? Не знаю, кто у них заправляет.
Re[LV]:
повеселили :)
бумажный лексикон в деловой сфере я не упоминал.там у русских шансов нет что-либо своё всунуть.
заимствование было и будет происходить не спрашивая нашего согласия.
всем занудством и ковырятельством занимаются филологи.
я же просто спросил о словах которые частенько режут ухо,когда их употребляют без надобности.
возможно ошибусь,но слово триколор стали мусолить в репортажах совсем недавно 5 лет максимум.
бумажный лексикон в деловой сфере я не упоминал.там у русских шансов нет что-либо своё всунуть.
заимствование было и будет происходить не спрашивая нашего согласия.
всем занудством и ковырятельством занимаются филологи.
я же просто спросил о словах которые частенько режут ухо,когда их употребляют без надобности.
возможно ошибусь,но слово триколор стали мусолить в репортажах совсем недавно 5 лет максимум.
Re[eduard]:
от: eduard
А что есть параллели с еврейским языком?
А евреи - космополиты, типа. Где живут - местным языком не дорожат, хотя влияние на него имеют.
Re[LV]:
триколор ещё при ельцине стали мусолить
Re[Negoro]:
от: Negoro
креативный директор
+100500
Re[LV]:
от:LV
бумажный лексикон в деловой сфере я не упоминал.там у русских шансов нет что-либо своё всунуть.
заимствование было и будет происходить не спрашивая нашего согласия.
всем занудством и ковырятельством занимаются филологи.Подробнее
Редкостная ахинея.
от: LV
я же просто спросил о словах которые частенько режут ухо,когда их употребляют без надобности.
Вам ответили, хотя может и зря.
Re[LV]:
По-моемому, в рекламе было: -О чем можно говорить с человеком, который не знает , что такое ДЕВЕЛОПЕР
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
По-моемому, в рекламе было: -О чем можно говорить с человеком, который не знает , что такое ДЕВЕЛОПЕР
