Слова которые вызывают улыбку

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Ну ладно, будь по вашему. Кондоминиум, копирайтер, ритейлер, хедлайнер, франшиза, мессидж, фэйк, мейнстрим, слоган, рейтинг, имидж, провайдер, тинейджер, паркинг, хит.... фу, устал :cannabis:

Re[Yragan]:
"Беларусь" всегда было корректным названием (не единственным, но приемлимым), если вспомнить например тот самый трактор по-русски назывался именно "Беларусь".

Про улыбку как-то не вспоминается, а вот употребление слова "вкусный" по отношению к несъедобным вещам ("вкусная цена", "вкусный рисунок") будит во мне желание убивать.
Re[Хомяки]:
Цитата:
от: Хомяки
... например тот самый трактор по-русски назывался именно "Беларусь"...
Разве он раньше не назывался "Белорус"?
Re[LV]:
аутстаффинг персонала, груминг животных, кейтеринг, нейминг, рерайтинг, карпулинг....
Re[LV]:
"Контекст" один только, чего стоит...
Re[LV]:
У нас на работе уборщицами заправляет аутсорсинговая фирма "Корпус Групп". У них на униформе так и написано КОРПУС ГРУПП :D
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
У нас на работе уборщицами заправляет аутсорсинговая фирма "Корпус Групп". У них на униформе так и написано КОРПУС ГРУПП :D

Руководство группы - евреи небось?
Re[Yragan]:
А что есть параллели с еврейским языком? Не знаю, кто у них заправляет.
Re[LV]:
повеселили :)

бумажный лексикон в деловой сфере я не упоминал.там у русских шансов нет что-либо своё всунуть.

заимствование было и будет происходить не спрашивая нашего согласия.

всем занудством и ковырятельством занимаются филологи.

я же просто спросил о словах которые частенько режут ухо,когда их употребляют без надобности.

возможно ошибусь,но слово триколор стали мусолить в репортажах совсем недавно 5 лет максимум.
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
А что есть параллели с еврейским языком?

А евреи - космополиты, типа. Где живут - местным языком не дорожат, хотя влияние на него имеют.
Re[LV]:
триколор ещё при ельцине стали мусолить
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
креативный директор

+100500
Re[LV]:
Цитата:

от:LV
бумажный лексикон в деловой сфере я не упоминал.там у русских шансов нет что-либо своё всунуть.

заимствование было и будет происходить не спрашивая нашего согласия.

всем занудством и ковырятельством занимаются филологи.

Подробнее

Редкостная ахинея.

Цитата:
от: LV
я же просто спросил о словах которые частенько режут ухо,когда их употребляют без надобности.

Вам ответили, хотя может и зря.
Re[LV]:
По-моемому, в рекламе было: -О чем можно говорить с человеком, который не знает , что такое ДЕВЕЛОПЕР
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
По-моемому, в рекламе было: -О чем можно говорить с человеком, который не знает , что такое ДЕВЕЛОПЕР


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.