Слова которые вызывают улыбку

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Слова которые вызывают улыбку
скажу честно я учился очень плохо,но несмотря на это некоторые обороты и слова порой заставляют нервно улыбаться.

итак

1 ТРИКОЛОР
2 КАК-ТО ТАК
3 ПОЛУЧИТЬ ПОЗИТИВ
4 БРУТАЛьНО
5 КЛИНИНГОВАЯ ФИРМА
Re[LV]:
смотрите кино на хохляцкомъ-обосцытесь...
Re[LV]:
Цитата:

от:LV
скажу честно я учился очень плохо,но несмотря на это некоторые обороты и слова порой заставляют нервно улыбаться.

итак

1 ТРИКОЛОР
2 КАК-ТО ТАК
3 ПОЛУЧИТЬ ПОЗИТИВ
4 БРУТАЛьНО
5 КЛИНИНГОВАЯ ФИРМА

Подробнее

А что с пунктом 4 не так? :cannabis:
Re[LV]:
Быть может "клиринговая деятельность"?
Re[LV]:
А как Вам:

Даздраперма
Замкомпоморде
Гертруда
Юрагага?
Re[LV]:
можно перефразировать- новомодные слова,кторые впихивают в современную речь.

брутальный одно из них.
Родименький белорусский из той же серии.

клининговая-от слова чистить
модно стало англ. слова в русский запихивать.

имена не трогаем.

репортёришки жгут частенько всего не вспомню
но считается высшим пилотированием фразы- это произошло в 1974 ПРОШЛОГО ВЕКА

Re[LV]:
Цитата:
от: LV
можно перефразировать- новомодные слова,кторые впихивают в современную речь. брутальный одно из них.
"С его стороны было брутально убивать такого капитального теленка» "Гамлет" (пер. Б. Пастернака, 1940). :cannabis:
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
"С его стороны было брутально убивать такого капитального теленка» "Гамлет" (пер. Б. Пастернака, 1940). :cannabis:

давайте не драматизировать обстановку.сказано было многое до нас.я говорю о моде ИСПОЛьЗОВАТЬ эти слова где надо и нет.


вот еще - ПОЛьЗУЮ ДЕВАЙС,ГАДЖЕТ :)
Re[LV]:
UNION JACK :x
Re[LV]:
креативный директор
Re[LV]:
Цитата:
от: LV
давайте не драматизировать обстановку.сказано было многое до нас.я говорю о моде ИСПОЛьЗОВАТЬ эти слова где надо и нет.


вот еще - ПОЛьЗУЮ ДЕВАЙС,ГАДЖЕТ :)


собственно "сабж", воркфлоу с минимумом твиков...люминосити)) селектив колор, собственно сам колор
Странно... но вот курвами кривые что-то не прижилось

ненавижу эти дурацкие англицизьмы.
неужели по-российски сложно сказать

"Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками. Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса!..." И.С.Тургенев
Re[LV]:
Шопинг
Re[LV]:
СААКАШВИЛИ
Re[Barmaley]:
мордодрачь
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Шопинг

Не, не догоняю... А чем плохо-то? Заимствованных слов в русском огромное кол-во, например: браузер, пиксел, плагин, файл, постер, офис и тд и тп. Чем они лучше "шопинга" и "гаджета"? Пройдет время и они будут такими же обычными, как сейчас алкоголь, кофе, халат, газета и др
Re[Pulchinella]:
Чем плохо? Тем, что это "слово" имеет довольно скудное значение. К примеру "лизинг" как-то слух не режет. А всякими шопингами только моск засираем, особенно нашим предкам. Я не хочу, чтобы все слова моего родного языка были заменены современными заимствованными аналогами. Только и всего. А так, ваше недоумение вполне обосновано.
Re[LV]:
Можно, конечно, сказать "вызывает улыбку" нижеследующее, хотя "улыбка" эта - в обратную сторону:

- Представляет ИЗ СЕБЯ (правильно- представляет собою).

- Наиболее оптимальный.
Не бывает наиболее или наименее оптимального варианта. Оптимальный вариант всегда один. На то он и оптимальный.
=========
Сорри, наболело.

:D
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
смотрите кино на хохляцкомъ-обосцытесь...

а лучча почитать Ильфа с Петровым...
Re[Влад Т]:
Цитата:

от:Влад Т
Чем плохо? Тем, что это "слово" имеет довольно скудное значение. К примеру "лизинг" как-то слух не режет. А всякими шопингами только моск засираем, особенно нашим предкам. Я не хочу, чтобы все слова моего родного языка были заменены современными заимствованными аналогами. Только и всего. А так, ваше недоумение вполне обосновано.

Подробнее
"Шопинг — форма времяпрепровождения в виде посещения магазинов и покупки товаров. Зачастую под «шопингом» понимается не просто покупка товаров, а весь комплекс, включающий также и попутные развлечения (рестораны, кафе, кино и пр.)"- можете привести аналог из родного языка? Вполне нормальное значение имеет слово, имхо
Re[Pulchinella]:
Ну, противно, что я могу поделать? Это личная неприязнь, никому ничего не навязываю. А вообще, у меня есть версия, что приведённая вами формулировка искусственно "отяжелена" разнообразием. Нутром чую, что по таким же принципам можно бесконечно внедрять новые слова-аналоги, красноречиво их формулируя (добавил в описание "... а так же сопутствующие ... хххх ххх ххх" - и всё, принимай в словарь новое понятие). Ка ни крути, основа крайне проста: shop - магазин, shopping - покупка. Остальное, поди, родилось бездельной паразитирующей категорией толстосумов. Возможно сгущаю краски, однако, есть же доля правды в этом? Хотя... не будем отклоняться от прекрасной темы. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.