Слова которые вызывают улыбку

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Нутром чую, что по таким же принципам можно бесконечно внедрять новые слова-аналоги. Ка ни крути, основа крайне проста: shop - магазин, shopping - покупка.

Ну "шопинг" никак не покупка :D Как минимум- хождение по магазинам, те аналога нет. А новые слова и так внедряются бесконечно в наш язык http://traditio.ru/wiki/Заимствованные_слова_в_русском_языке
Re[LV]:
Цитата:

от:LV
скажу честно я учился очень плохо,но несмотря на это некоторые обороты и слова порой заставляют нервно улыбаться.

итак

1 ТРИКОЛОР
2 КАК-ТО ТАК
3 ПОЛУЧИТЬ ПОЗИТИВ
4 БРУТАЛьНО
5 КЛИНИНГОВАЯ ФИРМА

Подробнее


Чем вам ТРИКОЛОР не угодил ??!!! В своё время,начало восьмидесятых, в зобу дыханье спирало,когда на полке магазина появлялся цветной проявитель БИКОЛОР или ТРИКОЛОР. ;)
Re[LV]:
Боди (про тушку камеры), хотя и тушка прикольно.
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Чем вам ТРИКОЛОР не угодил ??!!!

Сочетанием двух слов из разных языков в одном. Надо так: трёхцвет или сриколор.
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Боди (про тушку камеры), хотя и тушка прикольно.

+100
Re[LV]:
"Тушка", "имхо"
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Сочетанием двух слов из разных языков в одном. Надо так: трёхцвет или сриколор.


по пиндосски приставка 3 фсю жызнь песалась как tri- , из хранцуского чтоли
а не, из гречесткого. хатя тагда надо трихром пеcать
Re[LV]:
"Боке" -
Кстати, я пропустил: когда и почему в Российских СМИ Белоруссию стали называть "Беларусь", Алма-Ату - "Алматы", Киргизию - "Кыргызстан"? Тогда почему до сих пор Лондон не называют "Ландон", а США - "ЮЭСЭЙ"???
Re[LV]:
Ё-мобиль
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
по пиндосски приставка 3 фсю жызнь песалась как tri- , из хранцуского чтоли

Из английского - three
Re[Yragan]:
Про Белоруссию - в темечко! Они то называют Россию - Расiя!!!!
Re[LV]:
мечендайзер(-инг), супервайзер(-инг)
Re[LV]:
Услуги - банкинг, сейфинг. :D
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Про Белоруссию - в темечко! Они то называют Россию - Расiя!!!!

И правильно - берегут свой язык.
Re[LV]:
А как Вам то, что одна пара ныне популярных политиков внедрила вместо "в связи с этим..." устойчивое и дублируемое всеми губернаторами, депутатами и журналистами "в этой связИ.."?
Re[Yragan]:
трансферабельный)))
Re[LV]:
ещё наше шепетовское "сосули"
Re[LV]:
Ну ладно, будь по вашему. Кондоминиум, копирайтер, ритейлер, хедлайнер, франшиза, мессидж, фэйк, мейнстрим, слоган, рейтинг, имидж, провайдер, тинейджер, паркинг, хит.... фу, устал :cannabis:
Re[Pulchinella]:
криэйтор
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.