Скоро перепись населения

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
А по-моему это под силу любому "писучему" гражданину. Например, журналисту. Данные вполне понятные, проблем для интерпретации не представляют. Единственный вопрос в их достоверности или недостоверности.
В случае если данные достоверны, даже публикация их в виде небольшой таблички без комментариев была бы достаточной для осознания демографической ситуации в стране.
Так что к.ф.н. здесь вполне на коне.

Подробнее


Страшилки писать - конечно может каждый.

Цитата:
от: Moonlighter

P.S. Я тоже не был застигнут прошлой переписью. Как и моя семья. Нелегалом не являюсь.


Я с кривостью П2002 не спорю.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Я с кривостью П2002 не спорю.


Повторюсь. Пугает не текст, а цифры. А вот насколько они верны должна показать перепись. Покажет ли только нам?

Во всяком случае среди моих знакомых очень мало семей с двумя и более детьми и очень много незамужних женщин среднего возраста. Хотя На статистическую выборку, конечно, не претендую.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Повторюсь. Пугает не текст, а цифры. А вот насколько они верны должна показать перепись. Покажет ли только нам?


Первый абзац статьи: сокращение населения в России катастрофично, что-то по 0,7–0,9 млн. человек ежегодно.

Уже словосочетание "что-то" заставляет выкинуть статью в топку.

Опять же: Естественная убыль населения России за январь – ноябрь 2009 года составила 224 310 человек, что на 113 тыс. человек меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Об этом говорится в докладе Росстата. (с)

или же: http://www.gks.ru/bgd/free/b10_00/IssWWW.exe/Stg/d07/8-0.htm

Ну и где 0.9 миллиона? Ах да - Росстат весь подделан.

Цитата:
от: Moonlighter

Во всяком случае среди моих знакомых очень мало семей с двумя и более детьми и очень много незамужних женщин среднего возраста. Хотя На статистическую выборку, конечно, не претендую.


Прекрасное демографическое исследование. А среди моих знакомых ситуация обратная. Изрядно двухдетных семей или как минимум семей с планами настрогать детей еще сверх одной штуки.

Делать вывод о том, что вы ясноглазый вымирающий славянин (тм) а я чурка немытая плодящаяся (тм) будем? А ведь его можно сделать, ага. И громко прокричать РЛО! РЛО!
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Прекрасное демографическое исследование.


Читать оппонента умеете? Я написал "На статистическую выборку, конечно, не претендую. "
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
И громко прокричать РЛО! РЛО!


Это на каком языке? Расшифруйте. Незнакомые аббревиатуры не кричу.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Это на каком языке? Расшифруйте. Незнакомые аббревиатуры не кричу.


РЛО = ГРусских людей обижают!
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
а я чурка немытая плодящаяся (тм)


Среди Кузнецовых и такие попадаются?
Re[Капитан Немо]:
Перепись населения проводилась в России многократно, но ещё никогда так и не озвучивали реальные цифры и показатели этих переписей.
Если говорить о переписях 37, 39-х годов, то по их результатам можно было бы выявить масштаб репрессий, а это было не выгодно большевикам.
Переписи новейшего времени выявили массовые миграции населения из республик бывшего СССР в Россию, обнищание населения и безработицу, а это не выгодно дерьмо демократам.

Интересно, а решатся ли наши политики озвучить такие данные, как реальное уменьшение численности населения России, изменение национального состава населения в крупных городах. Я, например, могу сравнить по жителям своего дома и окрестных домов во дворе, что численность русских граждан сократилось в разы. В моём подъезде уже практически половина жителей говорит не по-русски, а выходя во двор я уже не вижу русских мальчишек - кругом бегают черненькие малыши и пацаны, гутарящие на татарском, узбекском, киргизском и других языках республик бывшего СССР. Практически во всех магазинах работают только азиаты - кассиры, продавцы, уборщицы, охрана и т.п. Ещё больше меня шокировали стоматологи-киргизы в поликлинике Они-то когда успели выучиться и стать врачами? Или их тоже, как Равшана и Джумшута взяли на временную работу?

Итак, что может выявить предстоящая перепись - умирание России как русского государства? Или то, что Россия стала мусульманской страной третьего мира? А может быть то, что действительно ничего не нужно бояться и смириться с тем, что мы имеем, т.е. "расслабиться и получить максимум удовольствия"? (как никак на тяжёлых работах - дворники и чернорабочие, например - работают киргизы, а русские выполняют чисто "интеллигентную" работу - врачи, педагоги, научные работники).
Будущее покажет...
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Среди Кузнецовых и такие попадаются?



Канэшна, э! Скора абыжат всэх рюскки будым! НВАХАХАХАХАХАХА!!!!
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Ну и где 0.9 миллиона? Ах да - Росстат весь подделан.

Вы эту статью то читали, господин ЧНП(тм)
[quot]Миграционный прирост на 63,0% компенсировал численные потери населения.[/quot]
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Вы эту статью то читали, господин ЧНП(тм)
[quot]Миграционный прирост на 63,0% компенсировал численные потери населения.[/quot]


А вы статью читали, отвечу я вопросом на вопрос?

Убыль населения - это отрицательная разница между количественными факторами прироста и количественными факторами сокращения населения.

Философ утверждает: сокращение населения в России катастрофично, что-то по 0,7–0,9 млн. человек ежегодно.

Открываем Росстат:
Родившихся: 868,8 в 2010м, 849,3 в 2009м (первое полугодие)
Умерших: 1011,0 в 2010м, 1029,1 в 2009м (первое полугодие)

Итого: Естественная убыль в первом полугодии: -142,2 2010го, -179,8 в 2009м.

И именно эта естественная убыль на 63% компенсирована миграционным приростом из следующих таблиц.

И где 0.9 миллиона убыли в год?
Re[QUAsit]:
Ну если вы поклонник официальной статистики, то флаг вам в руки.
Лично для меня уже то, что даже она признает превышение рождаемости нетитульной нации - серьезный сигнал.
Но каждый здравомыслящий человек имеет и свои собственные глаза, которые ему показывают, что реальная ситуация гораздо хуже.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Ну если вы поклонник официальной статистики, то флаг вам в руки.
Лично для меня уже то, что даже она признает превышение рождаемости нетитульной нации - серьезный сигнал.
Но каждый здравомыслящий человек имеет и свои собственные глаза, которые ему показывают, что реальная ситуация гораздо хуже.

Подробнее


Какой милый ярлык сразу повесили. То есть у вас нету другой статистики (тм), которая подтвердит что все гораздо хуже, посему вы на меня вешаете ярлык истинного фаната официальной статистики (тм) и бездоказательно утверждаете что все гораздо хуже.

Прекрасный доказательный аппарат, что и говорить.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Какой милый ярлык сразу повесили. То есть у вас нету другой статистики (тм), которая подтвердит что все гораздо хуже, посему вы на меня вешаете ярлык истинного фаната официальной статистики (тм) и бездоказательно утверждаете что все гораздо хуже.

Прекрасный доказательный аппарат, что и говорить.

Подробнее

Я написал, что опираюсь на собственный опыт.
На то, что я вижу ежедневно.
И нахожу этому подтверждение также в словах Vlad40.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Я написал, что опираюсь на собственный опыт.
На то, что я вижу ежедневно.
И нахожу этому подтверждение также в словах Vlad40.


А я не нахожу. А еще у меня как бэ курс демографии (и матстата тоже) был в универе - но разумеется я поклонник официальной статистики (тм). Ладно - я его прокурил и проиграл в карты.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Я написал, что опираюсь на собственный опыт.
На то, что я вижу ежедневно.
И нахожу этому подтверждение также в словах Vlad40.


Расскажу-ка Вам и здесь одну притчу:
Три слепца вдруг встретили слона. И воскликнул один из них, ощупывая бок:
- О, слон — это же стена!
- Какая стена?! - воскликнул второй, проводя руками по ноге. - Это же колонна!
- Бестолочи вы оба! - не сдержался третий. - Слон это живой канат!
Как Вы несомненно догадались, в руках сжимал он хобот.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter

P.S. Я тоже не был застигнут прошлой переписью. Как и моя семья. Нелегалом не являюсь.

И я не застигнут, хотя и живу за океяном. Хотя официально прописан в Москве. Может там посчитали?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
И я не застигнут, хотя и живу за океяном. Хотя официально прописан в Москве. Может там посчитали?


могли да. Кривость П2002 она очень кривая.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
могли да. Кривость П2002 она очень кривая.

А жену мою вообще не посчитали, она в другом доме прописана, да еще одна. Хотя какая разница, мы все равно на улице не толкаемся и пробки не созадаем.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
А жену мою вообще не посчитали, она в другом доме прописана, да еще одна. Хотя какая разница, мы все равно на улице не толкаемся и пробки не созадаем.


И такое было: если счетчик читал домовую книгу хорошо, то все попали. Если плохо - попали не все.

Собственно и при идеальной переписи в нее можно не попасть, но тут проблема-2002 (одна из) была в том, что счетчики отвратительно ходили по домам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.