Сколько и как насчитают, посмотрим. Знаю только, что во время предыдущей переписи ни ко мне и ни к одному из моих знакомых (sic!) никто не приходил.
А вот печальный материал по теме:
http://www.ng.ru/ng_politics/2010-09-07/11_demography.html
Некоторые цифры шокируют. Вранье? Может и так. Но, к сожалению, не могу дать ссылки на материал по статистике ЗАГСов из которого сделан вывод о реальной численности населения страны в 98 млн.
Скоро перепись населения
Всего 44 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Скоро перепись населения
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
о реальной численности населения страны в 98 млн.
И из них 50% - уроженцы кавказа и средней азии :)
Re[Алексей2000]:
а условий что бы рожать нет.
поцреоты тут могут трясти очком про что угодно, но факт есть факт - рожать банально ненашо - раз, а два - где жить и как жить.
стартапа от государства нет - это миф.
поцреоты тут могут трясти очком про что угодно, но факт есть факт - рожать банально ненашо - раз, а два - где жить и как жить.
стартапа от государства нет - это миф.
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
а условий что бы рожать нет.
поцреоты тут могут трясти очком про что угодно, но факт есть факт - рожать банально ненашо - раз, а два - где жить и как жить.
стартапа от государства нет - это миф.
Ну когда дело касается выживания, тут уж не до комфорта.
Хотя, не исключена вероятность, что русская цивилизация решила уступить дорогу другим.
Имхо, хуже всего будет последним, они вполне могут повторить судьбу русских в чечне.
Re[Алексей2000]:
ну да, пока петух в гудок не клюнет - не зашевелимся
=(
=(
Re[КАШАСА]:
объясните мне тупому , зачем эта перепись нужна ??? ведь можно просто по паспортным столам пройтись и базу собрать , по вузам итп .
Re[КАШАСА]:
Ага у меня знакомые в однушке в четвером другие в проходной комнате в троем вот такой зверинец млять.
Re[Аццкая_белка]:
что бы узнать скоко бомжей...
йа больше непойду. скоко лет чесно ходил, а комунизм фсё так и нету. больше непойду.
а про это демографию пускай даже отдалённо незаикаються, мало им ещё дармового быдла и пушечного мяса панимаещь
йа больше непойду. скоко лет чесно ходил, а комунизм фсё так и нету. больше непойду.
а про это демографию пускай даже отдалённо незаикаються, мало им ещё дармового быдла и пушечного мяса панимаещь
Re[]:
Кстати, а мужикам-преступникам отсрочку до 14-летия ребенка случайно не дают? У нас вроде по конституции все равны перед законом?
Был бы отличный стимул для повышения рождаемости.
Был бы отличный стимул для повышения рождаемости.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
объясните мне тупому , зачем эта перепись нужна ??? ведь можно просто по паспортным столам пройтись и базу собрать , по вузам итп .
зуб даю! недели две назад заморочился перед сном именно таким же вопросом. у меня ответ только один сгенерировался - распил бабла, собсна как обычно.
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
зуб даю! недели две назад заморочился перед сном именно таким же вопросом. у меня ответ только один сгенерировался - распил бабла, собсна как обычно.
Ёмана, это ж ясно как день, кэп!
Массква, Питер, чо, - остальное чиста симуляция в 3D, за Уралом нет ничо, Владивосток чо я хз, виртуал сити, Расеи нетъ, бабло попилено, ура
Re[Доктор Ктулху]:
эсли бы они щитали маскву и питер то ризультат был бы в 9000 раз на оборот противоположный. похоже они щитают скоко хотят стоко и щитают
Re[L4m3r]:
Ха-ха-ха... :D А у Вас что, к-л "статистики" в школе не было?? Что заказали в условиях тз, то на выходе и получим. Легко!
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
объясните мне тупому , зачем эта перепись нужна ??? ведь можно просто по паспортным столам пройтись и базу собрать , по вузам итп .
Глупый, какой... А денежки тогда, как раздербанить?
Re[Капитан Немо]:
чисто теоретически, перепись от обхода паспортных столов отличается тем, что можно сосчитать евреев под нееврейской фамилией, неевреев под еврейской фамилией; проживающих по месту и не по месту прописки, а также косвенно оценить лояльность населения по числу согласившихся участвовать в переписи
Однако, прошлая перепись мистически обошла стороной всех, кого я знаю.
Однако, прошлая перепись мистически обошла стороной всех, кого я знаю.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
чисто теоретически, перепись от обхода паспортных столов отличается тем, что можно сосчитать евреев под нееврейской фамилией, неевреев под еврейской фамилией; проживающих по месту и не по месту прописки, а также косвенно оценить лояльность населения по числу согласившихся участвовать в переписи
Однако, прошлая перепись мистически обошла стороной всех, кого я знаю.Подробнее
Ну а как ... вы ж хватограф, должны знать - как на дешевом мыле раньше было - берёца матрицо, там 2 эмгэпых, на стадии тырполяцийо разгоняицо до 5 эмгэпэх, продаецо :)
Так и тут - берецо выборка, а потом тырполируецо до сколько надо.
Даже великий и ушастый Гэллап медиа так делает, вместо заказанных стопицот опрошенных риальне опрашивают пицот, а остальные стотыщ тырполируют. Бабло попилено, заказчег рад, ура.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
объясните мне тупому , зачем эта перепись нужна ??? ведь можно просто по паспортным столам пройтись и базу собрать , по вузам итп .
Потому что перепись одномоментна, централизована и всеобща по сравнению с выборкой паспортных столов.
Если что Перепись 2002 провели через пень-колоду, так что увы. Перепись 2010 покажет - ошибки исправлены или нет.
Кстати тут явно собрались призраки или адские нелегалы - меня в 2002м вполне себе переписали.
Кстати статья по демографии доктора философских наук по ссылкке топикстартера порадовала, да. Такие статьи хорошо читать в пионерском лагере ночью, зловещим голосом.
Re[QUAsit]:
от:QUAsit
Кстати статья по демографии доктора философских наук по ссылкке топикстартера порадовала, да. Такие статьи хорошо читать в пионерском лагере ночью, зловещим голосом.Подробнее
Там кандидат вроде. А какой квалификацией, по-Вашему, необходимо обладать для написания таких статей?
Re[Moonlighter]:
от: Moonlighter
Там кандидат вроде. А какой квалификацией, по-Вашему, необходимо обладать для написания таких статей?
пардон кандидата.
По квалификации - уж не философских точно. Как минимум ДЭН/КЭН или социолог.
Разумеется это тоже не дает гарантии, что статья будет серьезной.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
пардон кандидата.
По квалификации - уж не философских точно. Как минимум ДЭН/КЭН или социолог.
Разумеется это тоже не дает гарантии, что статья будет серьезной.
А по-моему это под силу любому "писучему" гражданину. Например, журналисту. Данные вполне понятные, проблем для интерпретации не представляют. Единственный вопрос в их достоверности или недостоверности.
В случае если данные достоверны, даже публикация их в виде небольшой таблички без комментариев была бы достаточной для осознания демографической ситуации в стране.
Так что к.ф.н. здесь вполне на коне.
P.S. Я тоже не был застигнут прошлой переписью. Как и моя семья. Нелегалом не являюсь.
