Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4312 сообщ. | Показаны 4301 - 4312
RE[Alebre]:

от:Alebre
Да можно добиться отличного результата с вашим объективом. Все зависит от нескольких факторов, если они сойдутся, то и кадр получится смотрибельным. Просто вам кажется, что у всех шедевры выходят из камеры с каждым нажатием на кнопку спуск. Это далеко не так, даже у профиков с неограниченным бюджетом. Кстати многие профи самые лучшие кадры делают с постановки и засады. Выставляют веточку с прикормом в нужном месте, чтобы фон был красивым, солнце легло как надо и т.д. А потом находят из ТЫСЯЧ снимков самый удачный и обрабатывают его до посинения. Вот такие "шедевры" и портят вам настроение. Я люблю не постановочные кадры, а из жизни. На ходу снятый или просто посидеть у берега озера (речки) и подождать что нибудь из экшена птиц. А потом из нескольких тысяч достать один-три кадра наиболее удачных. Наталья, у вас последние кадры даже очень по качеству! Семерку вы уже освоили. Мне нравится. А то, что их не столько, сколько вам хотелось бы, то это может и хорошо. Всегда должен быть неудовлетворенный азарт добыть что-то новое! 

Подробнее

В R7 я если, что и освоила, так с вашей помощью, за что очень благодарна!:))
Правильно вы подметили про "постановки". Тоже вспомнила сейчас, что в инстаграме есть у меня один фотограф, который прямо показывает, как он делает свои кадры...и это да, именно постановка "с веточками/ягодками и прочими атрибутами":) Просто это как-то забывается и действительно, когда видишь классные кадры, думаешь, вот что значит снято на "настоящую технику":)) Да, и про тысячи кадров хорошо, что напомнили. А то я в последнее время себя ругаю: наснимала больше 1000 за день, а выбрала всего 2-3 из них, что безобразие:))))
RE[Alebre]:

от:Alebre
Давно не гулял с камерой, весенний снимок. Вот такое я люблю больше, чем птичка на веточке с фоном в хлам.

 Чомга by Alebre, on Flickr

Подробнее


Таких новых приятных кадров уже будем ждать теперь следующей весной:)
RE[Bot. James Bot]:

от:Bot. James Bot
Да сейчас вовсю программно размывают фон, софт все больше позволяет сделать это автоматически требуя от пользователя минимум вмешательства. Добавляют градиентные затемнения, меняют точку освещения (то, что в некоторых конкурсах запрещают под условием "кардинальное изменение характера освещения"). Чтобы идеально заснять крупным планом с разбитым в хлам фоном надо и чтобы в ГРИП влезло и чтобы фон был на достаточном удалении.
Тут уж надо определяться что получится - фото или картинка.

Подробнее

Как раз бокэ -это рисунок, который рисует объектив, человеческий глаз это не видит, ну разве что кто то в глаз засветит, тут и круги и звёздочки появятся.....
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Соглашусь с вашей женой!:)) Когда я только начала фотографировать, и смотрела фото профессионалов, у меня тоже возник такой же вопрос, а почему фон такой размытый, как же у профессионала не получилось взять в фокус весь  кадр:))))

А R7 профессиональной камерой я бы назвала только в сочетании с профессиональными объективами, ибо с RF 100-400 ну никак невозможно получить качество фото, как с дорогих объективов:)) Я долго задавалась вопросами, что я делаю не так, недавно только себя успокоила, что с этим объективом по-другому никак:)))

А потом фотография это же творчество! На фликере много фото птиц, сидящих просто идеально на ветке. Когда это единичные фото у фотографа, то понятно, что это повезло заснять такой кадр, но стала замечать, что у некоторых ВСЕ птички идеально сидят на веточках с идеальным фоном, из чего делаю вывод, что это обработка. Но самое главное - это конечный результат, и мне они нравятся (даже, если фон заменили и прочее). Я вот просто не умею этого делать:)))

Подробнее

Ну насчёт  R7 не спорю, просто читал что её выпустили на смену 7D Mark II, которую считали продвинутой (профессиональной, репортажной). А насчет бокэ, это рисунок объектива, человеческий глаз не видит это, думаю что эту моду продвинули обладатели дорогой фототехники, бокэ-это как красная полоска на объективе, на кропе с диафрагмой f/8 трудней получить красивое бокэ, а размывать в программе очень заметно это как красную полоску на дешёвый объектив пририсовать    вот и диафрагма  ƒ/5.6 стоит, а размытия нет фон ужасный-                                                      IMG_5873 1 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[Shumnich]:
На R7 тоже вышла:

Обновление прошивки EOS R7, версия 1.6.0 [Windows]

Версия прошивки 1.6.0 включает следующие улучшения и исправления: 1. Позволяет использовать функции без ограничений в сочетании с новым батарейным блоком LP-E6P. Это позволяет снимать с той же скоростью непрерывной съемки, что и при использовании LP-E6NH. Также предусмотрена зарядка LP-E6P внутри камеры...
Последнее обновление 20 сентября 2024 г.
Размер 72 МБ
RE[Shumnich]:
R10 + 24/2.8
 IMG_5602-1 by GENN Левчук, on Flickr
RE[Shumnich]:
R10 + 24/2,8
 IMG_5646-2 by GENN Левчук, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Young whooper swan by Natalia, on Flickr

 Young whooper swan by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Lakescape by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Да, я забыла, что есть совсем другие варианты камер, которые являются действительно профессиональными.

Я периодически смотрю на L-варианты, но понимаю, что я всё же не осилю носить их (хотя очень хочется объектив из L-серии). Я смотрю, как наши фотографы делают: приедут на место, выйдут из машины, постоят пол-часа, если есть кого фотографировать, сели в машину, поехали на следующее место. А я гулять по много км люблю, могу и 15-20км пройти (если погода позволяет), опять же, когда идешь, по пути можно больше интересного встретить для съемки, поэтому мне нереально такой вариант носить, но очень очень хочется:)))

Подробнее

Аналогичная история))) ну, ещё дыра в бюджете от покупки такого объектива останавливает.
RE[Shumnich]:
Добрый вечер! Лето, похоже, везде закончилось? 
Собачек вам в ленту)))

 IMG_1604 by Verona Jasper, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта